Опубликовано 2 Май, 2023 - 19:58

1989 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Давно хотела приобрести штору блэкаут, так как есть нарушения сна у ребёнка.
Сначала присмотрела другую, но она не подошла по размеру.
У нас высокие потолки и окна. Данный размер 2*2 метра подошёл идеально. Рассказала про штору Dreamee мне консультант по сну, блогер Мария Корнатт.

Штора продавалась на Вайлдберриз в удобной для перемещения сумочке. Первое время я после каждого использования складывала в эту сумку. Потом стала класть в ящик дивана. Ну а потом совсем разленилась: не до конца отклеиваю от окна штору блэкаут и она висит на одной липучке в углу.

Сразу поклеила липкую ленту для липучек над створками . На неё и стала крепить штору.

Подробнее о плюсах:

• На липкой ленте держится хорошо. Только после первого же использования на ленте остались темные крошки ткани. Они же сыпятся на подоконник.

• Первую ночь от шторы был запах. Но терпимый. Открывала на микро-проветривание окно и дверь в комнату не закрывала.
  • Если клеить на ленту, то можно открывать окно на микро. Если на присоски, то уже никак.
  • Штора с одной стороны ткань с рисунком звёздочек, с другой- плёнка.

• Затемняет , конечно, отлично комнату. Ребёнок легче стал засыпать на ночь. Всем сразу хочется спать.
    Утром только по краям немного свет пробивается. Присоски приклеиваю на откосы, чтобы было максимально темно. А так: когда только приклеиваю штору и выключаю свет, трудно дойти даже до дивана (ничего видно).

• Присоска одна или две сразу были сдеформированы немного. Но так как пользуюсь лентой, не переживаю. Про присоски на Вайлдберриз представитель пишет:

Хотим отметить, что присоски и липучки очень крепко держат штору при правильной установке. В случае, если присоски немного деформировались рекомендуем поместить их в горячую воду (80С) на 7-10 мин для восстановления их первоначальной формы. Присоски отлично держатся на чистом и обезжиренном стекле. Также хотим отметить, что при снятии шторы не рекомендуется тянуть ее, необходимо отделять присоски или липучки одну за одной. В комплекте также есть липкая лента, которая устанавливается на раму, стекло или стену, к которой, в свою очередь, крепится штора липучками. При данном виде установке просветов практически нет.

Минусы:

• Не очень удобно несколько раз в день залезать на стремянку, чтобы приклеивать и отклеивать штору. Иногда тяну снизу, чтобы отлепить. Но так не рекомендуется делать.

• Только данная штора без дополнения смотрится на окне не очень красиво. С обычными шторами , думаю, будет симпатичнее.
  • Вариант прикрепления на присосках на фото ниже. Мне этот способ не очень понравился тем, что не открыть окно. На ночь всё-таки я открываю на микро-проветривание.

Выводы:

В целом шторой очень довольна. Ткань не просвечивает. Сон стал крепче.

P.S. Через несколько применений (5-10) темные крошки от шторы перестали сыпаться. Иногда стала отклеиваться сама лента для липучек. Приглаживаю обратно и все в порядке. Повторюсь, что не пожалела об этой покупке, засыпаем быстрее и сон крепче со шторой блэкаут Dreamee.

Достоинства
  • Реально полная блокировка света
Kavaiiрекомендует