Опубликовано 22 Ноябрь, 2023 - 12:04

Всем привет, хочу поделиться с вами мнением о рулонных шторах AS MART «Шатти» ,цвет Светло-серый. У производителя имеется еще 3 цветовые гаммы: белые и светло-бежевые. Белые мне не захотелось, слишком маркие, да и как-то обычненько.

Рулонные шторы мы заказали в детскую комнату, изначально там висела тюль и ночные занавески, но я посчитала, что тюль очень крадет пространство, а комнатка и так не большая. Я выбирала изначально жалюзи, но почему-то они все длиннющие, получилось бы, что весь жалюзи лежит на подоконнике. Я начала смотреть рулонные шторы и вот приглядела AS MART «Шатти».

Основные параметры:

• Состав: 100% ПЭ
  • Диаметр вала: 18 мм
  • Светонепроницаемость: 20-30%
  • Ширина шторы (ширина ткани): ширина стекла Вашего окна + запас 2-4 см.

Где купить?

Я приобрела шторы на Вайлдберис, артикул 167795349, стоимость 550-600 рублей за 1 штору. Я взяла 2 одинаковые, это было моей ошибкой. Позже расскажу почему.

Так же у производителя есть собственный сайт, где можно заказать так же понравившиеся шторы.

Внешний вид, упаковка.

Штора находится в пластиковой прозрачной коробке.

На коробке имеются размеры имеющиеся у производителя:

Так же другая полезная информация о продукте:

Коробка прозрачная, можно сразу оценить цвет, это несомненно плюс.

Внутри находится одна рулонная штора, а так же коробка с креплением.

Комплектация:

• Свободновисящие
    • Рольштора
    • Цепь управления
    • Комплект для крепления:
      • специальные крючки (позволяют прикрепить изделие на открывающиеся створки окна без сверления)
      • липкая лента
    • Утяжелитель
    • Отвес цепи управления + комплект боковой фиксации (только в изделиях под заказ)

На нижней части шторы находится утяжелитель, что бы штора не болталась на окне)

Штора достаточно плотная, не прозрачная. Светонепроницаемость: 20-30%

Установка:

Установить штору не составило труда, на карточки Вайлдбериса имеется видео по установке, все комплектующие на месте.

Штору мы устанавливали вечером, оценить светопропускаемость не было возможности.

Мы выбирали шторы, что бы они закрывали полностью окно. Наша ошибка была в том, что я заказала 2 одинаковые шторы. Одна вошла, как и была там, а вот вторая оказалась большой, так как второй проем окна меньше.

Муж недолго думая, измерил окно, сделал отметины на шторе и болгаркой спилил лишнюю часть)) По-варварски, зато не надо заказывать еще одну. И кстати, штора не потеряла своего внешнего вида, как так и было))

Днем попросила мужа сфотографировать светопропускаемость, в комнате достаточно темно, в принципе я довольна. А главное, доволен мой сын, ему тоже понравились эти шторы.

Уход.

Ухаживать за шторами не составляет труда, я их протираю влажной тряпочкой. А так штора имеет антибактериальную пропитку.

Итог:

Я могу рекомендовать эти рулонные шторы, они легко устанавливаются, достаточно бюджетные. Срок службы от 5 лет.

Кстати, видела тут девушка выкладывала отзыв об установке таких штор (только другого производителя), и озвучила стоимость, так у нее вышло больше 100 тысяч. Я не имею такого бюджета, да и считаю это не рациональным)) Мой комплект обошелся мне в 1200 рублей.

Я довольна на все 100.

Marymay93рекомендует
Тоже нужно покупать, присматриваюсь к разным пока
22.11.2023
Хорошая вещь)