Опубликовано 7 Март, 2019 - 15:57

Крем-суфле с маслами оливы, кокоса, виноградных косточек и ши (карите) создан специально для чувствительной кожи рук. Активная формула с экстрактами липы, ромашки, аллантоином и витаминами смягчает, омолаживает и защищает кожу рук от негативного влияния внешних факторов.

Цена: 210 рублей.

Покупала на вайлдберис.

Объем: 100 мл.

При ежедневном многократном применении хватает на +- месяц.

Упаковка: пластиковый герметичный флакон с помпой.

Нравится, что удобно лежит в руке, помпа рабочая и мягкая, есть защитный колпачок.

Запах: на мой вкус - не очень приятный и странный, но терпимо.

Косметический, но не классический, а что-то непонятное, нет определенных нот и как назло долго держится на коже.

Здесь (при приближении) можно увидеть насколько сухая кожа

Консистенция: кремовая, легкая.

Впитывается очень быстро.

Water, Vegetable Fatty Acid Polyglycerides (из растительных жиров и масел), Sodium Stearoyl Lactylate (из растительного масла и сахара), Sorbitol (из растительного сахара) ), Glyceryl Stearate (из растительных жиров и масел), Lecithin (из соевого масла), Olea Europaea (Olive) Oil (масло оливы), Cocos Nucifera Oil (масло кокоса), Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil (масло виноградных косточек), Butyrospermum Parkii (масло ши), Tilia Сordata Extract (экстракт липы), Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract (экстракт ромашки),Cetostearyl Alcohol (из растительных жиров и масел), Glycerine (из растительных масел), Urea (мочевина), Allantoine (аллантоин), Betaine (из сока сахарной свеклы), Citric Acid (из фруктового сахара), Lactic Acid (из фруктового сахара), Malic Acid (из фруктового сахара), Capric/Caprylic Triglyceride (из кокосового масла и глицерина), Tetrasodium Glutamate Diacetate (из глюкозы), Benzyl Alcohol (пищевой консервант), Dicaprylyl Ether (из кокосового масла), Hydroxyethylcellulose (из хлопка), Xantan Gum (из рожкового дерева), Guar Gum (из гуарового дерева), Vitamin PP (ниацинамид), Vitamin E (токоферол), Vitamin A (ретинол), Arginine (аргинин), Limonene (из цитрусовых фруктов), Bisabolol (антисептический компонент из ромашки)

Разбирать не буду, итак видно, что с ним все в порядке, все натурально и безопасно.

Опыт использования:

Искала крем интенсивно ухаживающий, с относительно натуральным составом, но не оставляющий липучей жирной пленки после себя.

По описанию этот крем-суфле от Грин Идеал подходил, к тому же у меня как раз чувствительная атопичная кожа.

Сразу отмечу, что это обычный легкий крем, не знаю почему они назвали его суфле.

5 кажатий помпы
За счет этой самой легкости увлажнения и ухода ноль, кажется, что с ним кожа даже уходит в минус и становится более сухой. После нанесения появляется стянутость. Это совсем не тот эффект, который ты ждешь от увлажняющего крема.

Причем даже если нанести ооочень толстым слоем по 10-15 нажатий помпы, крем все равно впитывается подчистую, оставляя матовую пленку, которая первые минуты кажется что дает небольшое смягчение, но после усадки сухость и стянутость.

Я подумала, что может будет накопительный эффект, но нет, уже ушло полфлакона, кожа все суше и суше. Теперь хочется купить очень синтетический жирнющий крем и привести им кожу рук в порядок.

Визуально может и выглядит все ок, но тактильно очень стянуто и сухо

Итог:

К покупке НЕ советую. Натурально не всегда = эффективно.

-----------

Крем для рук (и не только) с морковью и маслом ши из Израиля

Невероятной вкусно пахнущий черничный крем для рук от Stenders

Дешевый, но работающий на восстановление и заживление крем от Бартхатные ручки

-----------

Отзыв на пп-питание, -2 кг жира, исчезли целлюлит, подкожные прыщи, боли в животе. Много фото+рецепты+советы+подробный план питания.

Отзыв про уход за кожей лица, Большой пост о 10-летней борьбе с хронической формой акне, средствах, с помощью которых удается поддерживать кожу в хорошем состоянии.

Отзыв на домашний фотоэпилятор от браун и как я избавилась от волос за 3 месяца

Отзыв на стрижку горячими ножницами, которая делает волосы более гладкими, ухоженными и убирает все секущиеся как на кончиках, так и по всей длине.

beautyreviewsне рекомендует