Опубликовано 14 Февраль, 2022 - 23:07

около 500 рублей

В сегодняшнем отзыве хочу с вами поделиться своими впечатлениями о креме для лица Collagen Moisture Essential Cream.

🌿 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Цена - около 500 рублей.
  • Место покупки - одна из групп ВКонтакте.
  • Объем - 50 мл.
  • Срок годности - у меня до 2024 года (нанесён на дне банки).
  • Производитель - ENOUGH, Корея.
  • Подходит - для всех типов кожи.

🌿 УПАКОВКА

Крем помещён стандартную по форме банку для кремов с откручивающейся крышкой.

Баночка выполнена из пластика. Выглядит очень симпатично. К тому же она ещё и лёгкая.

Изначально баночка с кремом была помещена в пластиковую коробку. Практически вся информация на коробке на корейском языке, часть на английском. На русском также представлена информация только на отдельной наклейке.

И то не в полном объёме. О составе, к сожалению, на русском языке информации нет. Что на мой взгляд, не очень хорошо.

Между крышкой и самой баночкой с кремом располагалась защитная мембрана.

Я её сразу убрала. Так как каждый раз её снимать с баночки не очень удобно.

Есть ещё один момент, который меня немного смутил. Крем не был обернут прозрачной плёнкой, которая гарантировала бы то, что в баночку с кремом до нас никто не залез.

Ну да ладно, это не критично. Самое главное баночка с кремом полная. Никаких признаков того, что кто-то открывал крем до меня, не было.

🌿 КОНСИСТЕНЦИЯ

Крем белого цвета без вкраплений. Имеет достаточно плотную консистенцию. На мой взгляд более характерную для ночного крема.

Крем довольно насыщенный и жирненький. Чувствуется, что в составе присутствуют масла.

Запах крема мне не понравился совершенно. Для меня у крема запах дешёвых духов с противной отдушкой. Баночка крема уже практически подходит к концу, а я к этому запаху так и не привыкла.

🌿 МОЯ КОЖА

• проблемная, имеются расширенные поры, чёрные точки,
  • тип кожи - жирный,
  • чувствительная,
  • обезвоженная,
  • периодически бывают высыпания на еду и неподходящую косметику.

🌿 ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Восстанавливает эластичность кожных покровов, делает кожу гладкой и мягкой. Идеально подойдет в качестве основы под макияж.

🌿 ПРИМЕНЕНИЕ, ЭФФЕКТ

Хорошо, что этот крем я заказала именно в зимний период. На момент заказа у меня не было хорошего зимнего крема ни ночного, ни дневного. И крем мне пришёлся очень кстати по своему действию, как в качестве дневного, так и в качестве ночного именно на холодное время года.

Пользуюсь я кремом 2 раза в день - утром и вечером сразу после умывания.

Способ применения.

После очищения и тонизирования кожи нанесите небольшое количество крема на кожу лица, избегая областей вокруг губ и глаз, дождитесь полного впитывания.

Честно скажу, поначалу боялась пользоваться этим кремом, думала, окажется слишком тяжёлым для моей кожи. Да, крем тяжеленький, но не настолько, чтобы совсем не подойти моей коже.

Перед нанесением очищаю кожу пенкой для умывания.

Вот фото ДО нанесения.

Беру небольшое количество крема и равномерно распределяю по лицу.

Крем распределяется достаточно легко для своей консистенции. Он просто скользит по коже.

Чтобы впитаться, крему требуется время.

Вот фото ПОСЛЕ нанесения.

Это фото я сделала не сразу. Ну буквально через несколько минут после нанесения.

Кожа после впитывания не становится абсолютно матовой. Даже через час после нанесения этого крема кожа матовой не становится. И этот крем на моей коже не впитывается на 100%.

Для моей кожи это нормально. Тяжёлые крема никогда не дают моей коже ощущения полного впитывания.

При этом видно, что цвет кожи преобразился. От красного оттенка практически не осталось и следа. Кожа увлажнилась и напиталась. То есть со своей задачей увлажнения крем полностью справляется.

Вот фото ДО/ПОСЛЕ нанесения крема.

Мне кажется, результат довольно показательный. Крем действительно очень хорошо увлажняет.

✔️ Но есть один момент мне не понравилось в этом креме?

Это то, что кожа с ним становилась жирнее быстрее в течение дня, чем обычно.

Но к какому-то большому минусу крема я все-равно это отнести не могу. Просто крем чуть тяжеловат для моей кожи. Из-за того, что он не на 100% подошёл моей коже, это не умаляет его достоинств. Думаю, сухому типу кожи этот крем должен подойти лучше.

✔️ Очень хотелось бы отметить, что крем избавляет от шелушений и не даёт им появляться на лице.

Я этим кремом я пользовалась практически всю зиму и всю зиму, пока я пользовалась этим кремом, на моем лице не было шелушений.

В целом мой уход выглядел следующим образом:

+ маски для лица. Самыми любимыми являются:

ЭТА КРУТАЯ корейская МАСКУ ОТ ПРЫЩЕЙ, которая не только ОЧИЩАЕТ и ИЗБАВЛЯЕТ ОТ ПРЫЩЕЙ, она ещё и прекрасно УВЛАЖНЯЕТ КОЖУ.

Еще одна КЛАССНАЯ МАСКА тканевая маска для лица с древесным углем - дала гораздо больше, чем просто очищение от черных точек.

Когда этот крем начал подходить к концу, я перешла на другой крем, тоже с коллагеном. И шелушения тут же появились на моем лице. В итоге я вернулась к герою сегоднчшнего отзыва. И говорю ему браво за то, что он избавляет моё лицо от шелушений с первого применения и не даёт им появляться даже в сильные морозы.

✔️ Появились ли прыщи от крема?

Не смотря на то, что крем не самый лёгкий, он никаким негативного влияния не оказала на мою кожу. Прыщи этот крем не вызвал.

✔️ В качестве основы под макияж.

Я пользуюсь только пудрой. Пудра на крем ложится прекрасно. Но, как я выше отметила, лицо с кремом становится жирнее быстрее, чем обычно. Поэтому не уверена, что тональник будет лежать хорошо, а не поплывёт. Но это опять же на моей коже.

🌿 ИТОГИ

В целом, кремом я осталась довольна. И хотела бы выделить его плюсы и минусы.

Плюсы:

• легко распределяется по коже,
  • имеет насыщенную консистенцию,
  • хорошо увлажняет и питает,
  • прекрасно справляется с шелушениями,
  • не вызвал прыщей.

Минусы:

• неприятная отдушка,
  • не впитывается на моей коже полностью.

Увлажняет крем отлично. Для меня - это хороший зимний вариант. Уверена, что кому-то крем подойдет на твердую 5. Для меня этот крем на 4. Для моей кожи он немного тяжеловат, да и запах для меня не самый приятный. При этом по действию нравится. Вполне возможно, я повторно куплю его на следующую зиму.

К покупке РЕКОМЕНДУЮ.

🌿 ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ

Тканевая маска для лица Garnier "ГИАЛУРОН Концентрат" - УВЛАЖНЯЕТ, но БЕЗ эффекта ВАУ.

РАБОТАЮЩИЕ витамины ДЛЯ КРАСОТЫ КОЖИ, ВОЛОС И НОГТЕЙ.

ДЕЙСТВЕННОЕ средство при ТРЕВОГЕ И СТРЕССЕ.

Янтарная кислота. Польза и вред. Как действует на организм.

Какое средство лучше отмывает посуду: ФЕЙРИ или САРМА?

Достоинства
  • Имеет насыщенную консистенцию
  • Легко распределяется по коже
  • Не вызвал прыщей
  • Прекрасно справляется с шелушениями
  • Хорошо увлажняет и питает
Недостатки
  • Не впитывается на моей коже полностью
  • Неприятная отдушка
kissuniaрекомендует
Полезный отзыв Smile
15.02.2022
А я почему то очень остеригаюсь покупок в соц сетях
27.02.2022
Не плохой кремик