Опубликовано 7 Сентябрь, 2021 - 14:54

Марку Dermedic раньше на своем пути не встречала, для меня это новый продукт. Покупала на ОЗОНе, стоимость 957р за 55мл. Марка относится к аптечным средствам.

Крем привлек описанием:

Активный ночной крем против морщин поддерживает правильную работу капилляров и укрепляет их стенки. Восстанавливает кожу и замедляет процессы старения, противодействует образованию свободных радикалов. Питает кожу с эритемой, уменьшает отечность и покраснение, уменьшает эритему. Предотвращает появление покраснения. Восстанавливает липидную структуру кожи и улучшает состояние гидратации кожи.

Активные ингредиенты:

Наносомальная форма витамина С, троксерутин, экстракт из арники, оливковое масло, фитосквалан - сквалан, масло авокадо, витамин E.

Т.к. моя кожа лица сейчас испытывает стресс и имеется как раз эритема (покраснение), то решалась я не долго. В обычное время кожа у меня нормальная со склонностью к сухости и аллергии. Так же не обходят стороной и комедоны, особенно когда уход наплевательский или косметика подобрана не верно. Поры узкие.

Кремушек пришел достаточно быстро, буквально два дня и заветный тюбик в моих руках.

Упакован в коробку. Внутри флакон с помповым дозатором.

Флакон из качественного пластика. Дозатор работает исправно, выдает порцию крема, несколько больше, чем это требуется. Но можно недожать и крем выйдет чутка поменьше.

Консистенция у крема чуть плотнее средней, но не жирная, не стекает, держит форму. Цвет белый. Аромат приятный, но по мне излишне химозный. Выветривается не быстро. Через час, кожа всё еще благоухает кремиком и достаточно интенсивно.

Распределяет по коже быстро. Впитывается моей кожей полностью. Пленки и ощущения жирности нет. Кожа матовая уже через две-три минуты. Немного щиплет (на месте эритемы), прям чуточку, но быстро проходит. Где здоровая кожа, пощипывания нет.

На экологичность не проверяла.

Теперь о действии:

Заявленного увлажнения и питания моя кожа недополучила, при чем существенно. Появилось шелушение на крыльях носа, что не было у меня уже лет несколько. Лоб тоже норовил зашелушиться. Но масштабно этого не случилось, т.к. я добавила увлажняющую сыворотку и шелушение сошло на нет.

Помощь в устранении эритемы-полный провал!!! Ни сколько не успокоил кожу, покраснение не снял, раздражение не уменьшил. Всё ровно на том же месте, что и до применения.

Из плюсов:

некомедогенный, прыщи не спровоцировал, ситуацию не ухудшил, жирность не повысил

Крем разочаровал., т.к. с основной задачей не справился. Больше не куплю.

У данной марки есть специализированный крем Angio Preventi Eryhtema minimizing, возможно он лучше справится с моей проблемой, но стоимость кремов, так скажем не бюджетная, буду думать.

Krysstalне рекомендует