YSB аватар
Опубликовано 19 Октябрь, 2017 - 02:38

полгода или более
    4000 руб

Доброго времени!

Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями от крема Powerful Wrinkle Reducing Cream от Kiehl's. Крем имеет защиту SPF 30. Содержит в себе медь РСА и кальций РСА. Что это означает? Медь РСА (Cooper PCA) - это медная соль пирролидонкарбоновой кислоты или по-другому - пироглютамат меди. Используется в косметике для жирного типа кожи, что способствует уменьшению кожного сала и обладает антимикробными свойствами. Кальций РСА (Calcium PCA), пирролидонкарбонат кальция помогает восстановлению кожи, сокращению морщин. Что означают сокращения РСА в косметологии я так и не смогла найти. Ничего плохого для кожи это не несет, значит оставим эти аббревиатуры). На баночке с кремом написано:

Улучшает эластичность кожи, разглаживает морщины и препятствует их появлению

По консистенции крем густой и плотный, что для меня очень странно, ведь продукт для дневного ухода.

Я использую крем порядка 6 месяцев. Признаюсь честно, никаких изменений я не заметила. Мне 28 лет. Имеются носогубные складки и длинная горизонтальная морщина на лбу (наверное часто удивляюсь?).

Хорошо видны мои носогубные складочки
Также, с боку баночки сказано:

Результат - более гладкая кожа, улучшенное состояние и менее заметные поры.

Более гладкая кожа - я так понимаю, это разглаженные морщины. С моими никаких чудес не произошло. Все осталось на прежнем уровне. Улучшенное состояние - я слежу за кожей лица, поэтому не могу сказать сработал крем или нет. Хуже кожа точно не стала). Менее заметные поры - здесь тоже все осталось на прежнем уровне. Я не страдаю широкими порами, но по бокам от носа поры значительно заметнее, чем в других местах. Поэтому, как были заметны, так и остались.

На самом деле, непонятно когда нужно наносить этот крем. Он плотный и жирноват, впитывается очень долго. Ну ооочень долго. Кожа после него блестит и имеет липкий эффект. Но липкость то как раз от того, что долго впитывается. Поэтому, использовать под макияж я его не могу. Крем, я бы скорее всего отнесла к ночному, нежели к дневному. Или это такой вариант, что сидишь весь день дома, тебе никуда не нужно, нанесла кремик. Сиди блести себе дома. При чем, я не наношу его в большом количестве. Немножко распределяю по пальчикам и дальше уже "растягиваю" по лицу.

У каждого продукта есть свой покупатель. Наверное, есть девушки кому крем пришелся по душе. Но точно не мой формат. Мой совет, если магазин располагает пробниками, лучше взять попробовать. У меня вот стоит баночка 50 мл и цена его совсем не дешевая 4000 руб. И эффекта нет, и удовольствия не приносит. Так и стоит на полочке, если сижу дома наношу.

И кстати, многие девушки думают, что раз кальция в организме мало/недостаточно/лишним не будет, использование крема с содержанием кальция будет восполнять недостаток через кожу. Нет - нет и еще раз нет. Только прием витаминов или продуктов содержащих кальций будет иметь эффективность.

Вот как-то так)

Всего доброго! Любите себя)

Достоинства
  • Не заметила
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Дорогой
  • Жирный
  • Нет эффекта
  • Плотный
YSBне рекомендует
19.10.2017
Спасибо за отзыв, мне кажется килс переоценивают многие)
YSB аватар
YSB
20.10.2017
Не за что) главное чтобы полезен был) Есть конечно у производителя хорошие средства и те которые не работаю. Все нужно пробовать и не бежать слепо скупать потому что у всех на слуху.
08.12.2017
Смешно читать такие комментарии! Крем от морщин, а пишет девушка у которой их нет. И в комменте хочется видеть фото продукта, а не фото для сайта знакомств. ???
08.12.2017
Такие комментарии как ваш еще смешнее читать))))
19.12.2017
Бьютиголик, ахаха)) это вы себя переоценили, а не многие Кил’с!!!
20.12.2017
Интересно в чем же я себя переоценила?)