Опубликовано 7 Апрель, 2023 - 17:17

Доброе время суток, дорогой читатель!

Хоть у меня и в общем-то здоровая, в меру увлажненная кожа рук, но я иногда довожу ее до шероховатости и сухости. Да, да, я именно тот человек, который иной раз пренебрегает перчатками при работе с бытовой химией, моет все время без них посуду, не всегда надевает зимой варежки...

Чтобы как-то выправить ситуацию (в которую я сама себя загоняю), я начинаю какое-то время активно использовать крема для рук. Чаще всего они увлажняющие или заживляющие.

Этот обзор будет об одном из них, а именно об увлажняющем креме для рук Neo Care Apricot mousse, который я взяла, так как прочитала о нем очень много хвалебных отзывов.

✔️Общая информация:

Продукт: Увлажняющий крем для рук.

Производитель: Россия.

Объем: 30 мл.

Срок годности: 2 года либо 3 месяца после вскрытия упаковки.

Средняя стоимость: 175-300 рублей.

Где можно приобрести: маркетплейсы, фирменные магазины.

✔️Упаковка, внешний вид:

Изначальна туба с кремом была еще и в полиэтиленовой упаковке с таким же ярким дизайном. Но я ее нечаянно порвала при вскрытии и выбросила.

К сожалению, на тубе совсем мало информации о продукте (сроки годности, применение, название и объем). Хорошо, что тот же состав можно найти на официальном сайте бренда.

Увлажняющий крем для рук Neo Care Apricot mousse

Крышка имеет форму восьмиугольника, на ней крем устойчиво стоит на полке. Носик у тубы с широким отверстием, через которое крем легко выдавливается, на него же навинчивается крышка. Изначально на носик была напаяна фольга.

✔️Органолептика и состав:
▫️Структура:

Крем в меру плотный, однородный, чуть скользкий, нежирный, создает ощущение пленки на коже. Цвет у него белый, непрозрачный, без каких-либо вкраплений.

Увлажняющий крем для рук Neo Care Apricot mousse

Распределяется по коже неравномерно, без втирания в нее впитывается плохо (может подсохнуть и остаться).

▫️Запах, аромат:

Аромат у крема неяркий, ненавязчивый, абрикос в нем почти не угадывается. Тем, кто не привык к натуральным отдушкам, он может не понравиться.

На коже держится некоторое время, не выветривается сразу.
▫️Состав:

Состав у крема очень хороший, натуральный. Среди ингредиентов много всяких масел и экстрактов, которые должны содействовать заживлению и увлажнению кожи.

Aqua (Вода), Aloe Barbadensis Leaf Juice* (Алоэ вера сок), Glycerin (Глицерин), Leen seed Oil (Масло льняное), Prunus amygdalus Dulcis Oil (Масло миндальное), Glyceryl Stearate Citrate (Растительный эмульгатор), Silybum marianum seed Oil (Масло расторопши), Prunus Armeniaca Kernel Oil* (Масло абрикоса органическое), Cetyl Alcohol (Цетиловый спирт), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Pentylene Glycol (Растительный пентиленгликоль), Aroma (Натуральная отдушка), Tocopherol (Витамин Е), Potassium Sorbate (Калия сорбат), Sodium Benzoate (Натрия бензоат), Taraxacum officinale Webb. ex Wigg. Extract (Экстракт одуванчика), Cucumis sativus L. Extract (Экстракт огурца), Juglans Regia Leaf Extract (Экстракт грецкого ореха)

Анализ состава крема на сайте Ecogolik показал отличный результат:

Анализ состава увлажняющего крема для рук Neo Care Apricot mousse

✔️Применение:

Я вообще не часто пользуюсь кремами для рук, делаю это по мере необходимости.

На этот раз у меня не было трещин на коже, она не шелушилась, просто была неприятная на ощупь (сухая и шероховатая, как пергамент).

Я по инструкции наносила крем на чистую кожу и растирала. Он плохо впитывался, остался долго на коже.

Увлажняющий крем для рук Neo Care Apricot mousse
После того как крем всё же полностью впитывался, на коже возникало ощущение, как будто бы ее намазали вазелином, она становилась чуть скользкой, на ней появился глянцевый блеск. Но через 1-1.5 часа кожа опять начинала подсыхать

Ниже на фотографии можно увидеть результат применения крема спустя неделю (8-9 дней). Кожа все еще остается стянутой и шероховатой (пусть и в меньшей степени), но тон стал ровнее.

Увлажняющий крем для рук Neo Care Apricot mousse

Нанеси крем на чистую кожу рук массирующими движениями до полного впитывания.

✔️Впечатления и результат:

Крем Neo Care мне понравился своим натуральным составом и спокойным ароматом. Но все же он не оправдал моих ожиданий, я думала, что этот крем как минимум эффективнее и быстрее работает.

▫️Из плюсов могу выделить:

✅️ Удобная и красивая туба, размер как раз для маленьких женских сумочек

✅️ Натуральный состав

✅️ Крем не вызвал аллергию или раздражение на коже

✅️ Приятный, легкий аромат натуральной отдушки

✅️ Стоимость

▫️Из минусов могу выделить:

❌️ Крем неравномерно распределяется по коже

❌️ Крем не до конца впитывается, если нанести толстым слоем, то остается как бы пленка (от вазелина или гигиенички такие же ощущения)

❌️ Аромат не всем понравится

❌️ Недостаточное увлажнение кожи, шероховатость осталась (наносила 3-4 раза в день)

❌️ Большой расход

❌️ Маленький срок годности после вскрытия упаковки

В итоге после применения крема в течение недели кожа не пришла в норму, она всё ещё суховата, нет ожидаемой мягкости и бархатистости.

Спасибо за внимание! Надеюсь мой отзыв был вам полезен!

Достоинства
  • Компактные размеры
  • Красивая и удобная упаковка
  • Не тестируется на животных
  • Приятный аромат
  • Удобный формат
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Долго впитывается
  • Оставляет пленку на руках
  • Слабое увлажнение на сухой коже
Valeri Sрекомендует