Опубликовано 23 Ноябрь, 2023 - 07:34

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток дорогие, милые читатели 🌺

Не могу пройти мимо и не написать отзыв на моего любимчика 😍

КРЕМ-МУСС для умывания Vegan Milk

Vegan Milk – коллекция косметики на основе растительного молока и самых полезных ингредиентов со всего мира.

От Planeta Organica

Общая информация ⬇️
Место покупки: Планета Радуги. Купила мусс когда прилетала в Иваново …на Камчатке нигде его найти не могу 🥲 на Вб есть, но нет доставки в наш регион (((

Цена: 250 рублей. Бюджетно и при этом полезно!

Познакомилась с этим средством совершенно случайно. Прилетела в родной город. Мне надо было купить умывашку, зашла в улыбку радуги и мне и мне сразу в глаза бросилось это чудо! Как только я увидела на упаковке слово веган и, что средство натуральное я не думая купила и не пожалела!

Упаковка:

Тюбик в розовом цвете 😍

Обьем тубы : 100 ml

Это мой любимый цвет, возможно именно поэтому я сразу обратила внимание на данный косметический продукт.
Нравится формат и дизайн тюбика, все так органично, современно.

Мусс для умывания подаётся через отверстие. Для меня вполне удобен и приемлем этот вариант упаковки.

С обратной стороны написана вся ценная информация о нашем продукте. Я с удовольствием прочла.

КРЕМ-МУСС ДЛЯ УМЫВАНИЯ VEGAN MILK создан для бережного очищения! Смягчит кожу и подарит ощущение комфорта.Органическое рисовое молочко — лёгкое и питательное, сделает кожу гладкой, выведет токсины и выровняет тон.Яблочный фито-пребиотик — правильное питание для кожи: восстановит баланс и успокоит.Фито-арбутин — мощный антиоксидант из голубики. Мягко осветлит несовершенства и подарит сияние! Растительные церамиды тонизируют и поддержат оптимальный уровень увлажненности.

Очень порадовала надпись о том, что в составе нет

⛔️

• SLS
  • GMO
  • Парабенов
  • Продуктов нефтехимии

Я всегда отдаю предпочтению чистому составу!
Красоту и здоровье надо беречь !!!

Вместо этого

Полезности в составе ⬇️

• Рисовое молочко
  • Яблочный - фитопребиотик
  • Фито-арбутин
  • Растительные церамиды

Не сомневаюсь, что данные ингредиенты работают на ура!

Органолептика ⬇️

Капельку Мусса я нанесла на кожу руки, чтобы оценить консистенцию.

Первое, что я сразу должна отметить - консистенция совершено не муссовая… не знаю, я возможно чего -то не догоняю, но в моём понимании мусс это, что -то лёгкое, невесомое, воздушное.
Консистенция четко похожа на кремовую.

Я бы это средство назвала бы кремом для умывания, но никак не муссом 🙃

Цвет крема не просто белый, а перламутровый ….оооочень красиво …я всячески пыталась сфотографировать это дело, но камера просто не передаёт всей красоты 😩

Эффектно…Я сначала подумала, что после умывания моё лицо будет также мерцать, но нет, этого не было…благо в умывашку не добавлен глитер.

Средство можно размазать по коже как маску.

Аромат: Ммммммм, очень приятный, роскошный аромат - толи сочные фрукты, толи спелые ягоды.
Пенообразование: Слабое, но это не идёт в минус. Даже без густой пены средство хорошо очищает с лица косметику.

Я люблю не пенные умывашки, ибо пену даёт ненужная химоза в составе.

Расход : не смотря на отсутсвие густой пены средство на мой взгляд является очень экономичным. Умывашку я купила два месяца назад. Пользуюсь ей один раз в день на ночь и, так называемый мусс у меня все ещё не закончился.
Способ применения

Нанеси небольшое количество мусса на влажную кожу лица легкими массирующими движениями. Смой водой.

Данный мусс я применяю по той же схеме, что и любые другие гели для умывания.
Я приятно удивлена, что этот мусс с легкостью смывает тушь, мне казалось, что органические средства в этом плане будут слабые.

Да и в целом этот шикарный мусс смывает без особого труда смывает любую другую косметику

• тональный крем
  • пудра
  • тени
  • карандаш для глаз / губ

Проверено на себе 🥳

Как кожа лица приняла это средство ?
Отлично! Мусс не вызвал раздражения, дискомфорта, акне.

Мне кажется, что средство не комедогенное.
Пока я пользовалась этим муссом у меня не было ни одного прыщика. Сейчас средство заканчивается, я начала пользоваться другой умывашкой и на лбу вылез прыщ 🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️ У меня много лет на лбу ничего не вскакивало … не знаю виновата другая умывашка или просто подскочил гормональный фон.
В целом этой умывашки качество кожи реально улучшилось! Кожа и впрямь сияет…она стала свежее …

Для какой кожи этот мусс?

Думаю, что для ⬇️

• комби
  • жирная
  • нормальная

Предполагаю, что для сухой кожи он может не подойти, возможно будет пощипывать.

На состав тоже нужно глянуть ⬇️

Состав

Aqua with infusions of Organic Oryza Sativa Bran Oil, Organic Oryza Sativa Bran Extract (органическое рисовое молочко), Chaenomeles Japonica Fruit Extract (экстракт айвы японской), Pyrus Malus Fiber (яблочный фито-пребиотик); Sodium Cocoyl Isethionate (мягкий ПАВ на основе кокоса), Glycerin (растительный глицерин), Sodium Cocoyl Apple Amino Acids (мягкий ПАВ на основе яблочного сока), Phospholipids, Sphingolipids (растительные церамиды), Arbutin (фито-арбутин), Xanthan Gum (натуральный полисахарид), Parfum (натуральная парфюмерная композиция), Sodium Benzoate (пищевой консервант из ягод брусники), Potassium Sorbate (пищевой консервант из ягод рябины).

Состав не супер гигантский и это не может не радовать!

А, чего нам скажет на этот счёт экоголик? ⬇️

Как я вижу все ингредиенты безопасные, органические.

Ну всё 🥳🥳🥳 я точно не прогадала!
Настало время подвести итоги плюсы средства ⬇️
Плюсы ➕

• Улучшает цвет кожи
  • Выравнивает тон кожи
  • Хорошо очищает и освежает лицо
  • Отменно смывает любую косметику
  • Не сушит кожу
  • Натуральный состав
  • Полезные ингредиенты в составе

Минусы Мусса - Минус я нашла всего один !!! Я не представляю где купить это средство на Камчатке. Хочу, чтобы умывашка продавалась везде, а не в редких местах!

Рекомендую ли я этот косметический продует к покупке ? Да, да, да и ещё раз да! Ставлю пять звёзд, жаль нельзя больше! Этот мусс Ван Лав, буду дальше его искать и покупать !

Всем огромное спасибо за внимание 🌺