Опубликовано 24 Май, 2020 - 22:49

Продолжаю тестировать кремы-малютки Neo Care. На очереди - "Apricot Mousse/Абрикосовый мусс".

Общая информация:

• Цена - на момент написания отзыва 99 рублей, обычная - 155 рублей.
  • Объём - 30 мл.
  • Срок годности - 2 года; после вскрытия - 3 мес.
  • Производство - Россия.
  • Приобрести крем можно на оф.сайте производителя, а также в ИМ OZON и WB.

Упаковка

Как и все продукты Neo Care, крем находится в яркой и "аппетитной" обёртке.

Aqua (Вода), Aloe Barbadensis Leaf Juice* (Алоэ вера сок), Glycerin (Глицерин), Leen seed Oil (Масло льняное), Prunus amygdalus Dulcis Oil (Масло миндальное), Glyceryl Stearate Citrate (Растительный эмульгатор), Silybum marianum seed Oil (Масло расторопши), Prunus Armeniaca Kernel Oil* (Масло абрикоса органическое), Cetyl Alcohol (Цетиловый спирт), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Pentylene Glycol (Растительный пентиленгликоль), Aroma (Натуральная отдушка), Tocopherol (Витамин Е), Potassium Sorbate (Калия сорбат), Sodium Benzoate (Натрия бензоат), Taraxacum officinale Webb. ex Wigg. Extract (Экстракт одуванчика), Cucumis sativus L. Extract (Экстракт огурца), Juglans Regia Leaf Extract (Экстракт грецкого ореха).

Форма выпуска

Крем выпускается в пластиковом тюбике с откручивающейся крышкой. Дизайн очень симпатичный.

Под крышкой была защитная мембрана.

Текстура кремообразная, средней густоты. Визуально - да, чем-то напоминает взбитый мусс. По коже не растекается. Тактильно крем не липкий, не силиконистый, не слишком жирный.

Запах

Крем имеет довольно приторную и не самую натуральную отдушку. Я чувствую что-то похожее на абрикосовую жвачку. К моему счастью, запах не слишком интенсивный и не мешает мне пользоваться кремом.

Способ применения:

нанеси крем на чистую кожу рук массирующими движениями до полного впитывания.

Мои впечатления

→ Нанесение и распределение

Я наношу примерно столько, сколько на фото слева. Распределяю массажными движениями. При этом образуются белые разводы, которые исчезают при тщательном втирании. В целом, проблем с нанесением нет, крем не "залипает" на коже.

→ Скорость впитывания

Крем впитывается в течение нескольких минут.

→ Финиш

Крем практически не жирнит руки. Да, поначалу можно увидеть слабый блеск, но он быстро исчезает. Кожа выглядит естественно.

→ Ощущения после нанесения

Не могу сказать, что крем ложится "плёночкой", но некоторое время после нанесения он ощущается на коже. Буквально через пару минут эта "неприятная тяжесть" проходит.

→ Тактильные ощущения

Сразу после нанесения крема кожа становится очень мягкой, но при этом слегка липкой и как будто бы влажной на ощупь. Думаю, это всё из-за насыщенной маслами формулы.

→ Эффект

У меня кожа рук сейчас находится в нормальном состоянии, кремом пользуюсь больше для профилактики. Хоть он и называется "увлажняющим", но по свойствам ничуть не хуже "питательного" Mint almond pie.

Крем Neo Care Apricot Mousse смягчает и увлажняет кожу рук, устраняя сухость и стянутость после мытья. Когда он полностью впитается, кожа становится прямо-таки "шёлковой". Это невероятно приятное ощущение, кожа очень нежная, гладкая, напитанная на ощупь. Визуально она тоже выглядит хорошо, так как под действием крема сухие участки сглаживаются. После мытья рук положительный эффект сохраняется.

До и После нанесения крема

→ Расход

В силу маленького объёма все продукты Neo Care расходуются у меня быстро. Кремов для рук, например, хватает недели на 3 при ежедневном использовании.

Итог

Мне не очень понравился аромат, но текстура (да и формула в целом) у крема отличная. Хочу попробовать также и крем для рук Neo Care с какао, надеюсь, он окажется не хуже. "Абрикосовый мусс" получается от меня оценку 5.

LyssaMadnessрекомендует
25.05.2020
Оформление классное. Мне нравится такой мини-формат кремов, так как крем для рук всегда с собой в сумочке таскаю.
25.05.2020
Шикарный крем. Star Мне нравится запах персика, так что наверное и это не стало бы проблемой))
Крем абрикосом пахнет)