Опубликовано 31 Декабрь, 2017 - 13:30

Здравствуйте, уважаемые читатели! Smile

Сегодня хочется поделиться с Вами обзором на дневной крем, который стал моим постояльцем в уходовой косметике для лица - Крем - коктейль Energetic для ежедневного ухода от фирмы PREMIUM homework.

Вообще когда-то я уже использовала крема данной фирмы, они меня более чем устроили, обзора на них я не делала, так как это было задолго до регистрации на данном сайте, но как-то решила подобрать что-то из аптечной косметики,это был крем для лица La Roche Posay Toleriane. Ну не то...не то...

Какой эффект я жду от крема для лица?

1. Увлажнение, снятие чувства стянутости.

2. Накопительный эффект.

3. НЕТ ЖИРНОМУ БЛЕСКУ!!!! Smile Т.е. матовый финиш.

4. Не забивающий поры.

Итак, давайте о креме.

Вообще данный дневной крем идет в комплекте с ночным энерговосстанавливающим кремом. Обзор на него будет чуть позже. Ссылка будет Smile

Стоимость набора: 1 200 рублей

Объем: 30 мл - дневной,30 мл - ночной.

Обещания производителя:

Дневной энерго-стимулирующий SPF-10

Крем легкой текстуры для ежедневного ухода за сухой кожей с признаками "усталости". Мощные растительные экстракты заряжают ткани энергией, стимулируют потенциал клеток кожи, заставляя ее "светиться изнутри". Регулярное применение обеспечивает эффективное увлажнение, здоровый оттенок кожи.

Текстура крема: нежидкий, плотный.

Нанесение: крем комфортно ложится на кожу, впитывается мгновенно, не оставляя жирного блеска.

Давайте разберем состав.

лецитин гидрогенизированный -смягчает,антиоксидант.

C12-16 спирты жирные - стабилизатор.

кислота пальмитиновая - структурообразователь.

изогексадекан - эмолент - оставляет на коже шелковистое ощущение. Некомедогенен, нетоксичен.

каприлил метикон - Смягчение.

циклопентасилоксан и диметиконол -Создает на поверхности кожи защитную пленку.

сорбитол- добавляют в крема, чтобы крем быстрее проникал в кожу.

экстракт водорослей- смягчение, увлажнение, улучшает тонус и эластичность кожи, оказывают легкое бактериальное действие.

масло ши- смягчающие, увлажняющие, сильные защитные и восстанавливающие способности.

масло кунжутное-хорошо справляется с проблемами увядшей кожи, с морщинками, в борьбе с шелушением.

масло жожоба- замедляются процессы старения.

бетаин- активно увлажняет, снимает раздражение кожи.

цетилстеариловый спирт- стягивает поры,не оказывает раздражения.

пропиленгликоль-растворитель.

экстракт василька- Обладает противовоспалительными, регенерирующими, тонизирующими свойствами.

экстракт женьшеня- обладает стимулирующим и тонизирующим действием, ускоряет регенеративные процессы.

гидрогенизированные полиглицериды сои- смягчает и кондиционирует кожу, антиоксидант.

C12-16 алкан-стабилизатор.

омега 3, 6 церамиды-увлажнитель.

склеротиум-стабилизатор.

метилизотиазолинон, йодопропинилбутилкарбамат-консервант

динатрий ЭДТА-связывающий агент.

Oxynex 2004тм - смесь органических соединений, консерванты.

Prodew 400™ - комплекс на основе аминокислот, оказывает длительное увлажняющее действие.

Когда впервые увидела состав - про себя подумала: Мдаааа, понапихали)))))

Время использования: 4 месяца.

Что я заметила за данный промежуток времени.

Достоинства:

1. Приятная текстура.

2. Быстро впитывается, нет ощущения маски, жирного блеска, а как раз наоборот - кожа матовая со здоровым свечением.

3. Хорошо увлажняет

4. Некомедогенный.

5. Удобный дозатор

6. Экономичный расход.

Недостатки:

1. Уж очень много всего в составе.

А вообще я очень довольна данным кремом, в сочетании с фитотоником для лица от PREMIUM HOMEWORK - я заметила существенные изменения:

Если раньше моя кожа быстро жирнилась, то сейчас жирного блеска нет практически в течение всего дня, если раньше после умывания у меня была дикая стянутость - сейчас я забыла об этой проблеме.

Вообщем, рекомендую!!!!!

JulyAIрекомендует