Опубликовано 24 Октябрь, 2020 - 22:46

376 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

В этом отзыве я поделюсь своим мнением о таком продукте, как крем для век от бренда Enough, под названием W Collagen Whitening Premoim Eye Cream. 🌙

Оформление и упаковка. Дизайн, как можете заметить на фотографии прикрепленной выше, достаточно простой, при этом милый. Приятное сочетание цветов использовано, начиная еще с коробочки, в которой лежит крем. Для корейских продуктов, даже самых бюджетных, это нормальная ситуация. Что конечно не может не радовать! Smile

Внутри коробочки очень милый, узенький голубоватый тюбик с кремом.

Крышечка плотно закручивается. Можно не переживать о сохранности крема ♡

И сразу замечаем, что носик у крема тоже узкий, отверстие небольшое. Это большой плюс продукта, т.к. благодаря этому переборщить с ним будет достаточно непросто Smile

В целом, в этой категории я отметила лишь плюсы.

Эффект. Для начала обратимся к обещаниям производителя:

Крем для век W Collagen Whitening Premium Eye cream поможет осветлить темные круги, уменьшить морщины вокруг глаз. Ниацинамид в составе борется с пигментацией и темными кругами, отбеливает и осветляет кожу. Экстракт V-пептида помогает контролировать выработку меланина и помогает осветлить тон кожи. Морской коллаген питает и сохраняет влагу в коже, предотвращая сухость.

Начнем с самого моего первого дня применения данного средства. По началу, честно говоря, я испугалась, потому как те места, на которые был нанесен крем, немного пощипывали, кожа там слегка чесалась. Этот эффект был со мной в течение 2-5 минут после нанесения крема. Позже это прекращалось, и крем совсем не ощущался на веках и под глазами.

В течение первых двух недель тестирования этот эффект оставался, и к счастью - ничего не покраснело, не воспалилось. Через 2 недели подобные неприятные ощущения прекратились.

Итак, а теперь, спустя месяц тестирования данного средства, могу выделить плюсы и минусы крема в категории "эффективность" :

Плюсы:

+ кожа увлажненная, приятная по ощущениям

+кожа вокруг глаз выглядит ухоженной

+крем питает кожу

+крем не липкий и через время никак не ощущается на веках

+косметические продукты поверх наносятся достаточно комфортно, ничего не скатывается

+нет ощущения сухости, нет дискомфорта

Минусы:

-осветление темных кругов? не, не слышали! Действительно, крем заявлен как осветляющий, однако такого эффекта не было замечено от слова совсем!

- когда крем попадал на вески или скулы, на этих местах периодически появлялись высыпания. В совокупности с моими ощущениями, которые я описывала выше, это может говорить о том, что крем вызвал у меня аллергию.Так что будьте осторожны.

Итог. W Collagen Whitening Premoim Eye Cream от Enough - продукт, хороший для своей цены! За 300-400 рублей ожидать от него сверх-резульаттов, супер осветления темных кругов не стоит. Да, он увлажняет зону вокруг глаз. Я бы назвала его абсолютно средненьким косметическим продуктом.

Плюсов у него больше, чем минусов, однако минусы довольно существенные. Заявленных обещаний он не выполняет - эффекта осветления нет. И как оказалось, может вызвать аллергию, так что протестируйте на руке перед нанесением на кожу.

Спасибо за внимание!

Надеюсь, данным отзывом я была Вам полезна ♡

Достоинства
  • Комфортный по ощущениям
  • Легкая текстура
  • Питает кожу
  • Увлажняет кожу
  • Удобный тюбик
Недостатки
  • Может вызвать аллергическую реакцию
  • Не осветляет зону вокруг глаз
KatherineCharlotteне рекомендует