Опубликовано 12 Октябрь, 2022 - 16:48

749 руюлей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Недавно у меня закончился любимый крем для век с петидами от корейского бренда Enough. И он настолько мне понравился, что я с удовольствием повторила покупку, решив не изменять любимчику!

Отзыв о нём планировала написать ещё полгода назад, и даже упаковку сохранила теперь у меня их целых две,но никак не доходили руки. А после покупки нового тюбика, пришло вдохновение и я решила, что нельзя оставлять без внимания такой классный крем.

Крем для век Enough восстанавливающий с пептидами 8 Peptide Sensation Pro Balancing, 30мл

💲 ЦЕНА И МЕСТО ПОКУПКИ:

Крем для век Enough 8 Peptide Sensation Pro Balancing можно приобрести на маркетплейсах, а так же, в физических магазинах. Я покупаю его в Подружке и предпочитаю переплатить, так как не уверена, что на маркеплейсах представлена оригинальная продукция.

Цена - около 750 рублей

Место покупки - Подружка

Производство - Республика Корея

✔️ УПАКОВКА:

Крем упакован в красивую картонную коробочку с броским фиолетовым голографическим дизайном. На обратной стороне есть наклейка с информацией на русском языке.

упаковка
Информация на русском языке

Сам крем находится в тубе из мягкого пластика, формой и размером, напоминающую тюбик зубной пасты. Упаковка выглядит эстетично и очень приятна на ощупь.

Объём - 30 мл

✔️ СОСТАВ:

Я уже много лет пользуюсь корейской уходовой косметикой и смирилась с тем фактом, что натуральностью их составы не блещут. Данный экземпляр не исключение и некоторые его ингредиенты могут сильно не понравится тем, кто ценит натуральность в косметике.

В составе 8 Peptide Sensation Pro Balancing находится 65 ингредиентов из которых экоголик смог опознать только 54! Меня пугает такое количество компонентов и консервантов в креме, но он доказал свою эффективность, поэтому я закрыла глаза на столь устрашающий состав.

Состав

• Разбор состава от Экоголик находится под цитатой:

состав

Water, Glycerin,Cyclopentasiloxane, Dipropylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Cyclohexasiloxane, Niacinamide, Petrolatum, Cetyl Ethylhexanoate, Stearic Acid,Glyceryl Stearate, Pullulan,Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Polyglyceryl-2, Stearate, PEG-100 Stearate,Copper Tripeptide-1, Tripeptide-29, Tripeptide-1, Acetyl Hexapeptide-8, Hexapeptide-12, Nicotinoyl Tripeptide-35, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Pentapeptide-4, Nonapeptide-7, Palmitoyl Tripeptide-29, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Hexapeptide-9, Fucus Vesiculosus Extract, Prunella Vulgaris Extract, Centella Asiatica Extract,Beta-Glucan, Melia Azadirachta Flower Extract, Coccinia Indica Fruit Extract, Melia Azadirachta Leaf Extract, Solanum Melongena (Eggplant) Fruit Extract, Aloe Barbadensis Flower Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Corallina Officinalis Extract, Sodium Hyaluronate, Dimethicone,Stearyl Alcohol, Beeswax,Carbomer, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Lecithin, Butylene Glycol,Polysorbate 20, Caprylic/capric Triglyceride,Alcohol, Triethanolamine,Xanthan Gum, Sodium Ascorbyl Phosphate, Tocopheryl Acetate, Adenosine, Disodium EDTA, Dipotassium Glycyrrhizate, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Phenoxyethanol, Fragrance, Benzyl benzoate, Limonene, Linalool.

✔️ ДОЗАТОР:

Крем дозируется при помощи помпы, которая накручивается на горлышко тюбика. Сверху предусмотрен прозрачный защитный колпачок, который закрывается до щелчка и плотно сидит.

Дозатор - вакуумная помпа

Помпа очень удачная, не плюётся и не забивается, дозирует ровно столько крема, сколько нужно. Можно выдавить даже небольшую капельку!

По мере использования, тюбик будет "худеть" и становиться плоским блинчиком. При этом, давить на него не нужно, он сам, под воздействием вакуумной помпы, станет таким.

использованный тюбик крема

Из недостатков дозатора могу назвать только то, что остатки крема придётся выковыривать при помощи ватной палочки или зубочистки, поскольку такая помпа не может до самого конца израсходовать крем.

🌺 АРОМАТ:

Крем имеет нежный цветочный парфюмерный аромат, который может оставаться а коже около получаса. Мне этот запах нравится, но если вы очень чувствительны к ароматам косметики, имейте ввиду, что мгновенно он не выветривается!

✔️ ТЕКСТУРА:

Крем белого цвета и имеет приятную муссовую текстуру. Он хорошо держит свою форму и не расползается, но при этом, очень легко распределяется по коже.

Крем белого цвета
Крем тает и быстро впитывается, но может оставлять небольшой блеск на коже и ощущение плёнки. Но это очень быстро проходит.

легко распределяется
хорошо впитывается

✔️ МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ:

• Мне 39 лет, есть сеточка мимических морщин вокруг глаз, а так же изменение тургора и небольшой купероз. Кожа у меня сухая очень светлая и тонкая, поэтому синева под глазами есть всегда, и это невозможно исправить при помощи косметики.

От крема вокруг глаз я хочу увлажнения, питания и хотя бы небольшого лифтинг эффекта. У меня нет каких-то фантастических требований, поскольку знаю, что никакой крем не способен разгладить мимические морщины, но чуть-чуть улучшить рельеф - это да.

Кремом от Enough пользуюсь уже больше года и планирую делать это дальше, поскольку явно вижу положительный эффект на своей коже. Купила его случайно, когда искала новый крем для глаз и даже не надеялась ни на что хорошее. Но через неделю использования поняла, что кожа вокруг глаз стала выглядеть в разы лучше!

Я наношу его утром на очищенную кожу массажными движениями, стараясь не затрагивать области, близкие к слизистой. Крем легко распределяется и впитывается минут за пять, не оставляя липкости. Он может оставлять ощущение плёнки и какое-то время поблёскивать на коже, но за его эффект, я прощаю эти мелкие неудобства Smile

Через минуту после нанесения крема

У крема есть накопительный лифтинг эффект, поэтому с первого применения я не заметила никаких изменений, но чем дольше пользовалась, тем более явным становился результат. Он оказался очень экономичным, тюбика мне хватило почти на год!

Плюсы:

1. Очень удобная качественная упаковка
  2. Экономичность
  3. Приятная текстура
  4. Не оставляет липкости
  5. Накопительный лифтинг эффект
  6. Увлажнение
  7. Уплотнение кожи
  8. Не вызвал раздражения

Минусы:

1. Состав
  2. Возможно ощущение плёнки
  3. Неудобно до конца использовать

✔️ В ИТОГЕ:

Крем рекомендую!

На данный момент - это один из лучших кремов вокруг глаз с лифтинг эффектом, который я пробовала. И не смотря на устрашающего вида состав, а так же мелкие недочёты, планирую пользоваться им и дальше, пока компания Enough представлена на российском рынке.

Крем имеет довольно заметный лифтинг эффект, а так же хорошо увлажняет кожу вокруг глаз и очень экономичный. Однако, я бы не стала его рекомендовать людям склонным к аллергическим реакциям и очень чувствительной кожей, поскольку в составе присутствуют ингредиенты, способные вызвать аллергию!

Надеюсь, что мой отзыв оказался для вас полезен!

До свидания.

Мои отзывы на корейскую косметику, которой сейчас пользуюсь:

Крем для лица Consly Лифтинг-крем с коллагеном

Ночная маска для лица ESFOLIO с молочным белком

Крем-сыворотка для рук CONSLY C экстрактом персика

Достоинства
  • Есть лифтинг эффект
  • Не вызвал раздражения
  • Очень экономичный
  • Питает
  • Увлажняет
  • Удобная упаковка
  • Улучшает тургор кожи
  • Хорошая помпа
Недостатки
  • Состав
OlgaHallyрекомендует
26.08.2023