Опубликовано 7 Август, 2020 - 07:06

Мне скоро 30ть, а свой крем для лица я так и не нашла( Тот, который бы меня устроил на 100%. Встречались мне хорошие кремы, но без восторгов. И бюджетные варианты, и подороже - все не то. Приобрела очередной крем для лица из Кореи, в надежде, что он окажется "тем самым ".

Полное наименование:

Крем для лица Trimay С экстрактом ласточкиного гнезда Hyalurone Bird's Nest Cream

Где купить: магазины корейской косметики, валдбериз

Цена. 850 руб. (+/-)

Объем. 50 мл.

Страна производства: Южная Корея

Назначение: для зрелой и нуждающейся в увлажнении кожи.

Упаковка - картонная коробка синего цвета. Дизайн крайне лаконичный. Ничего лишнего нет, но при этом выглядит презентабельно.

Внутри находится туба, повторяющая оформление коробки.

И на коробке, и на тубе имеется информация для потребителей, но на корейском языке. Наклейку с переводом можно найти только на картонной коробке.

Срок годности.

3 года с даты изготовления. Мой экземпляр произведён в декабре 2019 года. Можно сказать, свежий. После вскрытия использовать его необходимо в течение 12 месяцев.

Защита от первого вскрытия здесь присутствовала, в виде фольги на носике дозатора. Я такой подход уважаю, однозначно плюс производителю.

Крышка откручивающегося типа, я такой тип крышек не очень то люблю. Но здесь крышка удобного формата - не мелкая, не выскальзывает из рук.

Состав.

Purified water, Глицерин, Дипропиленгликоль, 1.2-Hexanediol, Трометамин, Карбомер, Фенилтриметикон, Полисорбат 60, Пропандиол, Отдушка, Гиалуроновая кислота, Динатриевая соль ЭДТА, Бутиленгликоль, Purslane Extract, Аллантоин, Бензиловый спирт, centella extract, Hydrolyzed Glycosaminoglycan, Sodium Hyaluronate, Этилгексилглицерин, Spanish licorice root extract, rosemary leaf extract, Гиалуронат натрия кроссполимер, Гидролизованная гиалуроновая кислота, Камелия китайская (Зеленый чай) экстракт, hydroxypropyltrimonium hyaluronate, gold leaf nest extract, chlorella minutishima extract, Kelp Extract, radiation pattern laver extract, caprylyl Richol, blue, Ацетил-гиалуронат натрия

Я мало заморачиваюсь над составами, и этот крем не исключение. Мне главное увидеть результат от применения крема. Немаловажно - положительный результат)

От производителя:

Ласточкино гнездо – очень популярный компонент в косметике. Стоит сказать, что эти гнезда обладают массой свойств. Начнем с того, что гнезда делают птицы саланганы с помощью своей слюны. В ней то и содержится основная масса веществ, полезных для организма и кожи человека. Экстракт ласточкиного гнезда способствует повышению упругости и эластичности кожи, а также оказывает лифтинг-эффект и уменьшает морщины.

В состав средства также входит экстракт центеллы азиатской и экстракт зеленого чая. Эти компоненты помогают снять отечность, раздражения и воспаления, улучшают защитные функции кожи, ускоряют регенерацию клеток, обладают успокаивающим и тонизирующим эффектом, улучшают цвет лица.

Гиалуроновая кислота помогает удерживать влагу внутри клеток, предотвращая сухость и появление шелушений.

Обычно я не верю в громкие обещания производителя. Особенно, когда крем дешёвый. Но тут то, извините, 850 руб. Да еще корейский бренд. Я понадеялась, что крем сможет меня омолодить. Ну, пусть не на 10 лет, но от морщин последних 3х лет хотелось бы избавиться)

К слову, о моей коже:

Мне почти 30 лет, первые морщинки есть, но еще не глубокие и их немного. Тип кожи - комби. Т-зона жирная, зона щёк- сухая. Периодически появляются воспаления. А еще есть черные точки и следы от постакне. Короче, проблем хоть отбавляй.

Что я ждала от крема:

● Хорошее увлажнение. Благодаря чему должны были разгладиться свежие морщинки. Ну и плюс предотвращение появления новых морщин. Морщины ладно, их так просто не убрать, но вот увлажнение мне точно необходимо.

● Чтоб не забивал поры, не вызывал аллергии.

● Отсутствие липкости и жирной плёнки

Характеристики крема для лица:

Цвет. Прозрачно-белый

Консистенция. Я бы его назвала гель, а не крем.

Распределяется хорошо, впитывается быстро.

Аромат. Приятный, косметический. Не яркий, не навязчивый.

Способ применения:

Нанесите крем Trimay Hyalurone Bird's Nest Cream на очищенную и тонизированную кожу.

Я применяю крем один раз в день - утром. Сначала умываю лицо (с помощью пенки или геля). Затем протираю кожу тоником. И только после этого наношу небольшое количество крема на лицо и шею.

Распределяется крем хорошо. Впитывается быстро. После себя оставляет липкость, но ненадолго, минут через 7-10 никакого дискомфорта не ощущается.

Эффект.

Увлажнение. Среднее. Так как у меня комбинированный тип кожи, то степень увлажнения я определяю по сухим зонам (по щекам). Если на щеках появляются шелушения и чувствуется стянутость- крем никакущий. С этим кремом таких ощущений не было. В целом, кожа вроде как получает увлажнение, проблем с сухостью нет, но внутренне я чувствую, что мало. Через некоторое время возникает желание пойти и добавить порции крема на лицо.

Хотя кожа после нанесения крема нежная, бархатная.

Морщины, само собой, не разглаживаются. Я, конечно, понимаю, что их ничто не способно разгладить (кроме уколов). Но у меня они начинающиеся, так что капелька надежды была. Однако, увы, морщинки на месте.

К сожалению, я не заметила, чтобы упругость и эластичность кожи повысилась. Все на прежнем уровне. Хотя если взглянуть на это с другой стороны - может это заслуга крема, что кожа не увядает?

Зато крем не забивает поры и прекрасно подходит в качестве базы под макияж. Тональная основа не плывёт, не скатывается.

Матирующего эффекта не заметила, через несколько часов после нанесения крема, в проблемной зоне лба можно заметить жирный блеск. Тут спасают только матирующие салфетки.

Насчет осветляющих свойств крема - я не могу однозначно сказать. Что он должен осветлять? Тон кожи в целом? Или пигментные пятна? Или веснушки?
Если в целом - то я заметила, что мой загар как то быстро исчез с лица. Но никак с применением крема его не соотносила. Пигментных пятен у меня вроде нет. А веснушки на месте, хотя и не такие заметные как раньше. Хотя я наверно к ним просто привыкла.
На воспаления не оказывает никакого влияния.

Жирную плёнку не оставляет, но липкость есть (проходит она минут за 10).

Аллергические реакции отсутствуют

В общем, я очень долго думала - какой оценки заслуживает крем для лица? С одной стороны, он увлажняет, хотя я ощущаю, что не на 100%. С другой стороны, я не заметила и половины из того, что обещает производитель. Хотя в целом знаю, что верить буквам на упаковке и не стоит. Я хотела поставить крему 4 с минусом, но слишком много недостатков для крема, почти за тыщу рублей. Покупку однозначно не повторю.
Мне кажется этот крем подойдет девушкам до 25-26 лет, но никак не для зрелой кожи (если только в паре с сывороткой см.след.пункт).

И еще я бы рекомендовала использовать его в паре с увлажняющей сывороткой. Я как раз нашла для себя сыворотку, которая реально усиливает действие крема. И в паре они неплохо работают.

Спасибо за внимание!

Bubble_gumрекомендует
Вот липкость это вообще плохо Puzzled Не стала бы пользоваться, если бы заметила такое.
07.08.2020
Меня радует то, что липкость проходит, довольно быстро. Не успевает выбесить)
07.08.2020
Этим кремом не пользовалась. Но была аналогичная сыворотка. Мне понравилась.
Сыворотку не пробовала