Опубликовано 21 Февраль, 2023 - 13:48

Всем привет.

В свой уход я постепенно начинаю вводить различные средства с активами, которые направлены на решение тех или иных проблем моей кожи. Как правило, я обращаю внимание на уходовые средства, в состав которых входят компоненты, направленные на борьбу с начинающимися возрастными изменениями кожи. Так, в моей косметичке появился Преображающий крем с пептидами от Анны Шаровой.

Крем для лица SharovaPro Преображающий С пептидами

Это было первое средство, которое я приобрела у данного бренда. Далее я еще покупала сыворотку с витамином С, но это уже другая история.

Итак, я целенаправленно искала средство с пептидами. Я вообще не сильна в составах, но конкретное изучение информации о пептидах, дало мне понять, что это, то что мне и нужно.

Пептиды — это короткие белковые цепочки, которые состоят из аминокислот. Они синтезируются организмом человека и регулируют работу клеток эпидермиса и дермы — поверхностного и глубокого слоёв кожи. После 25−30 лет этот процесс начинает замедляться. Работа пептидов уже не такая слаженная, в этот период появляются первые возрастные изменения: кожа постепенно теряет упругость и эластичность, морщин становится больше.

Чтобы помочь отсрочить эти изменения, была разработана косметика для ухода с пептидами в составе. Это не природные, а синтетические аналоги веществ, но работают они благодаря этому свойству даже лучше: белковая цепочка короче, молекулам легче проникать в кожу.

Итак, мой выбор пал на крем с пептидами от Anna SharovaPro. О своих впечатлениях расскажу ниже.

♦ Бренд ♦: Anna SharovaPro

♦ Производство ♦: Россия

♦ Стоимость и где приобрести ♦: я покупала этот крем в ИМ "Золотое Яблоко" . Знаю, что у этого бренда имеется свой сайт, на котором можно приобрести продукцию, а также видела, что косметика бренда Anna SharovaPro представлена и на различный маркетплейсах. Преображающий крем с пептидами обошелся мне в 945 руб. с учетом скидки в 10 %. Сейчас стоимость этого крема в ИМ "Золотое Яблоко" несколько выше. Цена без скидок составляет 1521 руб.

♦ Объем ♦: 50 мл.

Информация от производителя:

Традиционная китайская медицина и современные технологии объединились, чтобы создать действительно преображающий кожу крем. Экстракт пории кокосовидной, дипептид и ацетитетрапептид уменьшают морщины, разглаживают кожу, снимают отечность, улучшают микроцеркуляцию, снабжают клетки кислородом и выравнивают цвет кожи. Больше никаких синевы и отечности! Уникальный растительный эмульгатор в составе крема стоит на страже восстановления целостности кожного барьера, а значит препятствует потере воды, и придает продукту действительно бархатную органолептику.

AQUA, PORIA COCOS EXTRACT (AND) DIPEPTIDE (AND) ACETYL TETRAPEPTIDE, CETEARYL OLIVATE (AND) SORBITAN OLIVATE, JOJOBA OIL, HYDROXYETHYL UREA, SODIUM POLYACRYLATE, PARFUM, METHYLISOTHIAZOLINONE.

Внешние характеристики.

• Упаковка и оформление •

Крем для лица SharovaPro Преображающий С пептидами

Немного смущает то, что не предусмотрена никакая упаковка, гарантирующая защиту от первого вскрытия, не было ни дополнительной картонной упаковки, ни просто плотной прочной слюды, в которую бы был обернут флакон.

Сам крем помещен в прозрачный флакон с помповым дозатором. Вот формат дозатора и извлечения мне очень понравился. Дозатор подает средство таким образом, что по итогу во флаконе не останется ни капельки ценного сырья, это очень мне импонирует. Не нужно извлекать остатки, размазанные по стенкам флакона. Тут производитель очень хорошо об этом позаботился.

За счет прозрачного корпуса легко контролировать расход. В моем случае крем уже закончился на момент написания отзыва.

Крем для лица SharovaPro Преображающий С пептидами

В сравнении с другим средством этого бренда можно увидеть разницу наглядно. В соседнем флаконе еще примерно четверть средства.

Крем для лица SharovaPro Преображающий С пептидами

Дозатор работает исправно, мягко подает средство, не плюется и не разбрызгивает капельки крема по сторонам.

Крем для лица SharovaPro Преображающий С пептидами

Порцию выдает среднюю, мне на одно применение для лица и области шеи хватает три нажатия. Единственное, что после использования в отверстии носика дозатора незначительное количество крема остается без возможности его извлечь и она там подсыхает.

Про крышку могу сказать, что она очень хлипкая, закрывается не плотно и не до щелчка, постоянно наровит свалиться со своего места. Мой флакон храниться просто на полке, с собой я его ни разу не брала, и тем не менее крышка уже достаточно потрепана и на ней образовались трещины.

Крем для лица SharovaPro Преображающий С пептидами

У меня есть еще одно средство от Анны Шаровой в подобной упаковке и вот крышка там точно такая же несерьезная, видимо со всей линейкой подобных средств так. Понятно, что в этом ничего особенного, если продукты ухода хранятся на полочке, но если предстоит поездка, то я не уверенна за сохранность этих баночек в дороге.

Само оформление флакона довольно скромное и лаконичное. Этикетка выполнена в спокойных оттенках, не раздражающих глаз. На ней можно найти полную информацию о продукте, его назначении, способе применения, составе, производителе и т.п.

• Консистенция. Цвет •

Преображающий крем с пептидами имеет легкую соответственно кремовую консистенцию.

Крем для лица SharovaPro Преображающий С пептидами

Он не очень плотный, в нем не ощущается жирности и маслянистости. По текстуре средство однородное, не расслаивается на фазы при хранении, крем не содержит в себе никаких иных частиц и включений.

За счет своей легкости и податливости крем просто прекрасно распределяется на коже, не "тормозит" на более сухих неувлажненных участках, не требует какой-то особой специальной подготовки для нанесения.

Крем для лица SharovaPro Преображающий С пептидами

Расходуется благодаря этому экономично.

После распределения и впитывания блеска на коже не оставляет.

Крем для лица SharovaPro Преображающий С пептидами

Цвет у крема стандартный молочный белый.

• Отдушка •

Аромат у средства довольно приятный. Ассоциации с чем-то свежим морским. Отдушка абсолютна не навязчивая, очень легкая. Ощущается непосредственно при нанесении и на коже после пару-тройку минут. Думаю, что чувствительным к ароматам такой формат придется по душе.

Опыт использования и результат.

О моей коже.

Мне 33 года, поэтому первые возрастные изменения имеют место быть. Кожа уже не такая упругая и напитанная, появляются морщинки, присутствуют мимические морщинки в области вокруг глаз. Кожа комбинированного типа, Т-зона склонна к жирности, остальные области лица меняются в зависимости от времени года. Зимой, соответственно, требуется больше питания и увлажнения, ну и Т-зону, как обычно поддерживать себорегулирующими средствами.

К пептидам я обратилась впервые, начитавшись об их просто преображающих кожу результатах.

Применение и результаты.

Крем я использовала на постоянной основе в течение почти 1,5 месяцев.

Общие впечатления таковы. Средство я наносила на предварительно очищенную кожу лица и шеи.

До: кожа очищена, без тонизирования.

Нанесла крем:

Распределила:

Крем очень быстро впитывается, буквально за минуту. При этом после впитывания вообще нет ощущений липкости, визуально нет жирного блеска, но и не могу сказать, что крем матирует кожу, например. Нет, кожа визуально остается такой же, как и после очищения, свежая и без блеска. Но на этом, к сожалению все. Мне точно не хватает увлажнения, если использовать преображающий крем с пептидами самостоятельно. Минимально пропадает чувство стянутости после умывания, на этом тактильные эффекты для меня заканчиваются. В связи с этим я использовала средство следующим образом.

В использовании утром/ как крем под макияж.

Так как косметику я использую на ежедневной основе (исключая пару раз в неделю) по утрам преображающий крем от Анны Шаровой я использовала исключительно под увлажняющий тон, таким образом нивелируя недостаток увлажняющих свойств в самом средстве. Такого формата тональные средства ложатся на крем в принципе неплохо, не скатываются, не ложатся проплешинами. Могу сделать вывод, что с декоративной косметикой пептидный преображающий крем от Анны Шаровой не конфликтует.

В использовании вечером.

Увлажняющих и питательных свойств данного крема для моей кожи маловато, поэтому на ночь я использовала его совместно с другими уходовыми продуктами. На очищенную кожу лица и шеи сначала наносила легкий тоник, далее три раза в неделю сыворотку в витамином С этого же бренда, затем минут через 20 данный преображающий крем (в дни без сыворотки крем наносился сразу после тоника), ну а далее уже более плотненький и питательный крем от Payot. Раз-два в неделю, когда вводила ретинол в систему вообще не использовала крем с пептидами на ночь, используя другой уход.

По завершении данного флакона могу сделать следующие выводы: для моей кожи этот крем оказался абсолютно бесполезным.

• Производитель говорит об уменьшении морщинок и разглаживании кожи. Ни моментального, ни пролонгированного эффекта на своей коже я не ощутила. Я знаю, что пептиды необходимо использовать на постоянной основе и что они дают эффект только в долгоиграющей перспективе, но за полтора месяца даже какого-то минимального эффекта в данной области я не ощутила, к сожалению.

• Производитель говорит об уменьшении отечности и улучшении микроциркуляции. Моя кожа очень склонна к утренним отекам. У меня большой арсенал различных патчей, охлаждающих масок, листовых масок разной направленности и, к сожалению, я так и продолжаю все это время их использовать, так как утренняя отечность никуда не делась.

• В целом ощущения от использования крема довольно спорные. Больше отрицательных эмоций все же, чем даже нейтральных. Да, средство очень быстро впитывается и не дает жирного блеска, что для меня, как обладателя комби кожи, очень ценно. Но после впитывания не ощущается никакого комфорта, хочется увлажнить кожу еще чем-то, что-то нанести, чтобы улучшить эффект.

• Из хорошего могу сказать лишь то, что крем не вызвал никаких раздражений на коже, аллергических реакций, поры он не закупоривает, на коже в принципе никак не ощущается.

Средство имеет срок годности в 6 месяцев с момента начала использования. Мне флакона объемом 50 мл. хватило почти на полтора месяца регулярного использования утром и вечером 5-7 раз в неделю.

Средство повторять не планирую, и в целом к марке пересмотрела свое отношение. В данный момент использую уже другой крем с пептидами корейского бренда, от которого эмоции при использовании более приятные.

Преображающий крем с пептидами от Анны Шаровой рекомендовать не могу.

Удачных покупок!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легко распределяется
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не вижу пролонгированного эффекта
  • Не дает увлажнения
  • Не работает с морщинками
  • Не справляется с отёчностью
olenka8800не рекомендует
Жаль не очень средство!
22.02.2023
Буду знать)
23.02.2023
Буду знать, что от него ждать!
18.09.2023
Здравствуйте! Тут важно понимать, что пептиды в основном влияют на плотность кожи, но не морщины. Вот в повышение плотности, пептид мариксал - это очень эффективно.
Этот же крем, достаточно базовый. Плюс пептиды не любят слои. Их наносят на чистую кожу, максимум с тоником для лица. Поэтому, лучше все же присмотреть сыворотку с пептидами. А дальше уже закрывать сверху кремом, да даже этим.

Мне тоже его подарили, буду смотреть