Опубликовано 11 Январь, 2022 - 12:06

Первое, что хотелось бы отметить в отзыве - это крем, приобретенный на Али Экспрессе. Долго думала покупать его или нет, но привлекла цена и состав. А именно: в описании было указано, что этот крем содержит муцин улитки. Муцин - это так называемая слизь, которую выделяют улитки. Сейчас это ультра модный ингредиент, которым все восхищаются. Конечно же, у нас тут на такие кремы цены заоблачные, а вот на Али можно приобрести сие чудо совсем недорого.

Итак, пришла милая баночка с кремом, скромного темно-синего цвета, в совершенно обычной фабричной коробочке, без всякого выпендрежа. Баночка сделана из пластмассы, не стекло. Объем крема: 35 гр. Не много и не мало. Сам крем немного жидковатый. Может это мне, конечно, показалось, но я обычно привыкла использовать более густые кремы для лица.

По консистенции крем не тяжелый. Легко впитывается. Не жирный, но увлажняет хорошо и не оставляет блеска на лице, как после питательных кремов. По идее, экстракт чайного дерева должен успокаивать кожу, а муцин улитки омолаживать и заживлять мелкие царапинки. Крем с этим справляется. Ощущения на коже поле его использования довольно приятные. Запах не сильный, не навязчивый. В общем, кремом довольна. Буду покупать еще. Спасибо китайцам Smile

Достоинства
  • Отвечает заявленным качествам
Недостатки
  • Немного жидкая консистенция
Naniko2014рекомендует