Опубликовано 18 Октябрь, 2022 - 21:04

полгода или более

Здравствуйте!

Данный отзыв посвящён крему для лица Compliment День и ночь.

Описание:

Крем для ежедневного ухода за кожей восстанавливает оптимальный уровень увлажнения и поддерживает его. Входящие в состав натуральные компоненты делают кожу мягкой и эластичной, повышают её тонус, улучшают кровообращение и активизируют защитные функции.

• Экстракт киноа способствует выработке коллагена и восстановлению тканей.
  • Чиа успокаивает, смягчает, насыщает влагой и восстанавливает упругость.
  • Овсяное масло питает и защищает кожу от УФ излучения.

Aqua, Glycerin, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glyceryl Stearate SE, Caprylic/Capric Triglyceride, Cеtearyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetyl Palmitate, Sodium Hyaluronate, 1,2-Hexanediol, Caprylyl

Где купить и цена: wildberries 207₽; ozon 265₽; beloris 180₽.

Упаковка:

Мне крем отдала сестра, поэтому он был без упаковки. В магазинах он упакован в картонную коробку.

Банка с кремом небольшая, выполнена из темно-коричневого плотного пластика, диаметр баночки примерно 6.4 см, высота около 3 см. Под крышкой была пластиковая мембрана, я её выкинула, так как мне было неудобно пользоваться.

Сам продукт:

Крем плотный, по консистенции напоминает слегка подтаявшее сливочное масло, белого цвета, присутствует лёгкий сладковатый цветочный аромат, который очень быстро улетучивается с кожи.

Продукт довольно сложно набирается, так как при соприкосновении с кожей быстро начинает таять.

Применение:

Крем я использовала как непосредственно для лица, так и для рук.

Для лица:

У меня сухая кожа, поэтому от крема ждала прежде всего увлажнение. Увлажнения от него я так и не дождалась. Весной и ранней осенью еще можно применять, а на лето и зиму не подойдет. Крем сильно жирнит мою кожу, поверх него не лежит ни тон, ни пудра, через час кожа блестит блином и заметно, как стекает макияж. так же после примерно недели применения поры забились и мое лицо обсыпало, можно было бы погрешить на косметику, но заметив в первые 2 дня, что она не держится, то я не использовала кроме крема и туши больше ничего... Это было в ноябре, поэтому крем полежал до декабря. В декабре наступили морозы и мой отпуск, поэтому я снова достала этот крем и... снова получила забитые поры. В свою защиту скажу, что только тогда я и определила, что поры забивает именно крем. Потом крем перекочевал на работу, а она у меня бывает довольно грязная и в один весенний день мне пришлось отмывать лицо мылом (благо, что жидким, но на коже это все-равно сказалось не очень), поэтому я снова нанесла крем на лицо и... чуда не случилось, крем все так же не увлажнил мою кожу и также превратил лицо в блин. Потом нанесение крема пришлось повторить в июле с тем же успехом, так что я попробовала его во все времена года.

Для рук:

Я часто неподошедшие для лица крема использую для рук (если не было аллергической реакции). Поэтому и этот крем не избежал данной участи. Зимой, как никогда, кожа рук нуждается в дополнительных средствах. Крем для увлажнения кожи рук подошел хорошо, кожа стала напитанной и более мягкой. впитывается крем быстро, но, при обильном нанесении, может оставлять жирные следы.

Итог:

Как крем для лица рекомендовать не могу - так как моей коже категорично не подошел и заявленных производителем свойств не проявил, в качестве крема для рук порекомендовать могу, но не думаю, что при обилии специальных средств для рук, кто-то будет покупать данное средство.

Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Боджетная цена
  • Легко наносится
Недостатки
  • Забил поры
  • После крема кожа лица как блин
Alameniaне рекомендует