Опубликовано 7 Апрель, 2023 - 14:59

Приветствую всех заглянувших!

Отзыв посвящен продукту марки Fitodroga - укрепляющему крему для области вокруг глаз "Oxygen booster" со скваланом:

✓Общие данные о продукте:

6. Где приобрести (купить) : Им, ВБ, Озон
  7. Срок годности: 2 года
  8. Страна производства: Латвия

✓От производителя:

Шелковистый крем для кожи вокруг глаз с легкой текстурой для длительного увлажнения и интенсивного кислородного обмена в клетках.

Укрепляет кожу вокруг глаз, придает коже жизненную силу и сияние.

Легко наносится быстро впитывается в кожу. Содержит 96% натуральных веществ.

✓Внешний вид. Упаковка:

Крем пришел вот в такой фирменной коробке:

Крем для кожи вокруг глаз Fitodroga Oxygen booster со скваланом

Очень удобно и практично. Флакон целый, так как дополнительно обернут в пупырчатую пленку.

Крем для кожи вокруг глаз Fitodroga Oxygen booster со скваланом

Дозатор просто отличный, не плюется, крем подается однородной массой в виде тонкой густой струи- "ниточки".

Крем для кожи вокруг глаз Fitodroga Oxygen booster со скваланом

Вся полезная информация о продукте указана на круговой этикетке:

✓Текстура, аромат и цвет:

Уход густой и плотный. Даже на коже держит форму, хотя становится более пластичным.

Крем для кожи вокруг глаз Fitodroga Oxygen booster со скваланом

Средство легко распределяется, впитывается в течении 1-2 минут. Если кожа сухая, то крема потребуется больше, но в любом случае не много, так как продукт насыщенный и маслянистый.

Крем для кожи вокруг глаз Fitodroga Oxygen booster со скваланом

Уход не имеет в своем составе красителя, он сам по себе белого оттенка. Я не очень люблю средства с красителями, так как никакого функционала краска не несет и просто является лишней нагрузкой.

Крем для кожи вокруг глаз Fitodroga Oxygen booster со скваланом

Отдушка легкая, косметическая, не стойкая и быстро выветривается.

✓Состав:

Aqua, Isoamyl Laurate, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate Citrate, Propylheptyl Caprylate, Caprylic/Capric Triglyceride, Squalane, Saccharide Isomerate, Glyceryl Caprylate, Tocopheryl Acetate, Glycoproteins, Glutamic Acid, Valine, Threonine, Phenoxyethanol, Parfum, Caprylyl Glycol, Sodium Polyacrylate, Ethylhexylglycerin, Xanthan Gum, Octenidine dihydrochloride, Sodium Citrate, Sodium Metabisulfite, Citric Acid.

Описание действия активных компонентов:

В составе крема ценный компонент - оливковый сквалан, дефицит которого после 30 лет приводит к сухости, шершавости, шелушению и появлению мелких морщин.

Сквалан отлично вписывается в липидный слой кожи и эффективно удерживает влагу, смягчает кожу, защищает ее от негативных воздействий окружающей среды, убирает отеки и темные круги под глазами, шершавость, борется со старением кожи.

Этот натуральный компонент растительного происхождения является неотъемлемой частью профессиональной косметики для лица, направленной на увлажнение, восстановление и защиту.

Крем для зоны вокруг глаз содержит биологически активный экстракт чаги, улучшающий кислородный обмен в клетках.

✓Применение и эффект:

У меня кожа вокруг глаз чувствительная, по типу- ближе к сухой, склонная к отекам и имеет сетку морщин.

Крем для кожи вокруг глаз Fitodroga Oxygen booster со скваланом

Уходом я не пренебрегаю, но есть генетическая предрасположенность к провисанию тканей верхнего века и отечности. Я стараюсь ухаживать по мере возможностей, питать и увлажнять продуктами, которые не имеют агрессивного наполнения. К сожалению, кожа чувствительная, часто раздражается.

Кремом от марки Fitodroga "Oxygen booster " я пользуюсь чуть больше недели. За это время я смогла оценить качество товара и его эффект.

Как использовать?

Небольшое количество крема распределить на очищенную кожу по зоне вокруг глаз.

Применять ежедневно.

Крем густой и насыщенный, это надо отметить. Благодаря этому качеству расход очень низкий! Лучше набирать уход в ладонь и аккуратно распределять по коже век. Так гораздо удобнее и практичнее!

Крем не имеет выраженного цвета, он белый, а после распределения совершенно не заметен.

Крем для кожи вокруг глаз Fitodroga Oxygen booster со скваланом

В первые дни я физически ощущала его действие. Было ощущение, что кожу слегка пощипывает. Сначала думала, что это раздражение на какой-то ингредиент из состава, но потом эффект исчез. В какой-то момент я перестала испытывать дискомфорт и все наладилось.

У меня кожа тонкая, очень легко травмируется и раздражается. Зато она хорошо переносит жирные и плотные средства на основе масел, в отличии от кожи лица.

Крем дополнил основной уход, так как обладает высоким питательным действием: он как одеялом окутывает своей текстурой кожу, напитывает ее и защищает. В этом плане приятный и эффективный!

Крем для кожи вокруг глаз Fitodroga Oxygen booster со скваланом

Минусом будет его насыщенность в том случае, если использовать крем в большом количестве. Масло из состава может попадать в глаза и слегка "замыливать" зрение. Не критично, конечно Smile. Это все нивелируется аккуратным нанесением. Лучше не наслаивать, так как крем может не впитаться и только мешать, местами скатываясь в шарики.

Крем обладает прекрасным качеством питать и насыщать сухую и тонкую кожу век. Он обладает укрепляющим и защитным действием, заметно восстанавливая тургор за счет уплотнения тканей. Эффект накопительный и заметный. Качество кожи со временем улучшается.

Отмечу, что средство прекрасно дружит с консиллером и тоном. Они лежат более ровно, не проваливаются в заломы. Визуально, макияж глаз смотрится хорошо, выраженных проблем нет.

эффект

Крем декоративные средства не окисляет, не скатывается под ними и в этом я вижу плюс!

Аллергии уход не вызывал, но вполне может не подойти для чувствительных глаз с проявлением раздражения. Я в первые дни его хорошо ощущала кожей, но сейчас все ушло, чему я рада.

Итак, что мне понравилось в креме?

• Удобная упаковка
  • Убирает сухость, смягчает кожу
  • Не вызывает раздражения
  • Удобный формат с помпой-дозатором

Нюансы средства:

• Может слегка пощипывать чувствительную кожу

✓Итоги:

Крем рабочий, хорошо подходит для моей сухой кожи. Мне нравится, как он питает и разглаживает кожу, убирая мелкие заломы. Не думаю, что он справится с более глубокими морщинами, там уже не тот случай, но уход дает качественный и быстрый... Еще, я бы с удовольствием использовала его в холода, так как он обладает приятным обволакивающим действием и защищает от факторов окружающей среды!

Думаю, что данного продукта мне хватит на несколько месяцев, расход очень экономичный!

Крему я поставлю 5, вполне хороший рабочий уход на каждый день!

Достоинства
  • Консистенция
  • Освежает
  • Питает и смягчает
  • Повышает тонус
  • Увлажняет
  • Чуть разглаживает кожу
Недостатки
  • Нет
Проффирекомендует
24.04.2023
Текстура очень нежная и распределяется хорошо! Спасибо большое за отзыв Smile