Опубликовано 28 Июнь, 2021 - 18:18

Добрый день! ☀️

Взглянула я тут на свои пятки, грустно вздохнула и начала искать варианты устранения проблем. Не то чтобы они кошмарно деревянные, но отреставрировать не помешало бы. Плюс, вид портят мозоли на пальцах, заработанные после носки красивой, но неудобной обуви. Красота требует жертв, ага. Ну, и небольшие натоптыши не добавляли привлекательности.

Порывшись в интернете, поняла, что мне срочно нужна отшелушивающая маска-носки Skinlite Exfoliating Foot Mask. Много положительных отзывов, в том числе от моей мамы.

Сразу предупреждаю, фотографий моих пяток не будет 🙂🙃 Ни деревянных до процедуры, ни облезлых во время, ни того, что получилось после. Знаю, что фотоотзывам доверяют больше, но я не хочу фиксировать этот неэстетичный процесс. Поэтому придется вам поверить мне на слово 😎

Итак, маска приобретена в одном из супермаркетов, стоимость в районе 200 - 250 рублей.

В упаковке содержится 1 пара.

Страна производитель – Корея.

Внешне упаковка выглядит вот так.

Есть насечки для удобного вскрытия. Я, конечно же, открыла криво.

👣Обещания производителя:

Отшелушивающая маска-носки для ног — это инновационное средство, которое сочетает в себе глубокий пилинг стоп и долговременный оздоравливающий эффект. Маска удаляет мозоли, натоптыши и потрескавшуюся кожу на стопах, а также предотвращает огрубление кожи и образование новых трещин. Гликолевая и цитрусовая кислоты способствуют безболезненному и естественному удалению отмерших клеток. Натуральные экстракты папайи и яблока оказывают смягчающее, увлажняющее и восстанавливающее действие. Экстракт ромашки успокаивает кожу.

Форма маски в виде носков делает процедуру простой и приятной. Уже через 10-12 дней кожа ног станет гладкой и нежной, как у младенца, а полученный результат сохранится на 2–3 месяца.

👣Состав не без вредностей, но и натуральные экстракты фруктов и цветков в наличии.

Water, Ethanol, Propylene Glycol, Lactic Acid, Isopropyl Alcohol, Urea, Glycolic Acid, Betaine, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Salicylic Acid, Triclosan, Menthol, Disodium EDTA, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Anthemis Nobilis Flower Extract

Есть наглядная картинка, объясняющая, что с вами будет происходить. Если что, то вас предупреждали 😎

Сами носки произведены из плотного материала (полиэтилен 🤔?)

Запаяны они намертво, нет никаких насечек, открыть можно только при помощи ножниц. Резать нужно ниже пунктирной линии.

Внутри носков содержатся вкладыши из ткани и много эссенции, которая и будет работать над созданием пяточной красоты.

👣Способ применения:

1. Перед использованием помойте ноги теплой водой.

2. Откройте упаковку и наденьте маску-носки.

3. Через 90-120 минут снимите маску-носки. Остатки маски смойте теплой водой.

4. Огрубевшая кожа начнет отслаиваться на 4-7 день после использования маски, для ускорения процесса шелушения, в этот период рекомендуем делать теплые ванночки для ног. Практически все оставшиеся натоптыши и мозоли сойдут в течение следующих 3-5 дней, в зависимости от их толщины. Не используйте дополнительные грубые механические средства для удаления мозолей, когда они начинают отслаиваться, дайте отмершей коже естественно сойти, возможно использование скраба для ног.

5. После применения отшелушивающей маски рекомендуется регулярно использовать SKINLITE Интенсивно-восстанавливающую маску-носки для ног "Абрикос".

*Если Вам нужен эффект пилинга только на нижней части стопы (на подошве), смажьте любым жирным кремом кожу верхней части стопы перед тем как надеть носки.

‼️Обратите обязательно внимание на предосторожности. Маску нельзя использовать, если у вас есть открытые раны, раздражения, порезы, экземы или кожа склонна к аллергии.

👣Опыт моего применения

День 1-6

Я использовала маску в течение 120 минут.

На упаковке указан универсальный размер – 35-40.

Но правый носок сразу порвался (я ношу 39 размер обуви), и часть жидкости вытекла. Дабы сохранить остатки эссенции в правом и предотвратить разрывы левого носка, я сверху надела полиэтиленовые пакеты (для обедов которые🙃) и сверху старые шерстяные носки, которые было не жалко заляпать. Без обычных носков или тапок, кстати, не обойтись, потому что полиэтиленовые (или какие они там) скользят и слетают.

По ощущениям – весь период кажется, что ходишь по холодной луже-жиже. Неприятно.

Сразу после и на 2-й день ощущала неприятный холодок, стянутость и еле-еле заметное, неприятное покалывание. Ментол усугублял эти ощущения. Меня бесило и отвлекало от дел и нужных мыслей.

На 3-й день неприятные ощущения спали.

И наступил штиль вплоть до 7-го дня. Я уже было подумала, что что-то не так сделала или я уникум какой-то, деревянные пятки которого не способны победить никакие пилинг-носки.

День 7-15(16)

И только на 7-й день началось движение. Сначала кусочки отмершей кожи появились на пальцах.

На 8-й день признаки предстоящей долгожданной линьки появились на пятках.

А на 9-й как началоооооось! 😵 С пяток и со стопы кожа слезала такими огромными кусками, что было немного страшно. Иногда куски кожи так меня бесили, что я помогала вручную этим пластам покинуть мои пятки и близлежащие поверхности. Без носков в этот период ходить невозможно – все вокруг в отмершей коже. Особенно после ванночек и душа.

Сначала кожа сошла с пяток, потом с подушечек и завершила свой путь отмирания на пальцах и верхней части стопы. Кстати, перед применением я нанесла крем на верхнюю часть стопы, правда не очень жирный. Кожа сходила, но совсем немного.

В общем, на все про все ушло 15-16 дней.

‼️Неприятных ощущений в виде боли, зуда и т.д. во время использования и процесса регенерации не было.

👣Эффект после применения

Эффект есть, но небольшой.

👍😄Плюсы:

• Кожа стала мягче на всей поверхности стоп;
  • Ушли натоптыши с подушечек стопы и с пальцев;
  • Кожа полностью обновилась.

👎☹️Минусы:

• Натоптыши остались на пятках (они несомненно меньше, но есть);
  • На подушечках пальцев и на пятках осталось шелушение;
  • Мозоли все еще со мной, они не стали выглядеть лучше ни на йоту;
  • Длительный, не эстетичный и не самый приятный процесс.

👣👣👣 👣👣👣 👣👣👣 👣👣👣 👣👣👣 👣👣👣 👣👣👣

В целом, общее состояние кожи улучшилось, она стала мягче. Но перед выходом на пляж или на улицу в открытой обуви, все равно придется поработать пемзой и нанести крем.

Использовать маску желательно перед пляжным сезоном, чтобы не пугать окружающих и не испытывать неловкости во время сброса кожи в общественных местах.

Читала отзывы о том, что нежелательно частое использование пилинг-носков (больше раза в год), т.к. впоследствии натоптыши образуются в два раза чаще и становятся более грубыми.

Скорее всего, я повторю процедуру через год, а до этого попробую задвинуть свою лень подальше и регулярно пользоваться пемзой, кремами и масками с увлажняющим и питательным действием (хотя при таком уходе, скорее всего, и маска-пилинг не пригодится 😬)

Отшелушивающую маску-носки Skinlite Exfoliating Foot Mask порекомендую. Но обязательно поизучайте перед применением все нюансы и неудобства, сопровождающие процесс регенерации.

Спасибо за внимание и отличного настроения! ☀️

Достоинства
  • Безболезненно
  • Избавляет от небольших натоптышей
  • Кожа становится мягче
  • Недорого
  • Очищает даже между пальцами
Недостатки
  • Долго ждать результат
  • Не справляется с грубой кожей на пятках
  • Не справляется с мозолями
  • Нельзя носить открытую обувь в процессе
  • Ужасный вид ног в процессе
She_Nрекомендует