Опубликовано 17 Март, 2021 - 22:37

Когда Олегу исполнился год, я решила немного облегчить себе жизнь и купить ему поильник. Путем проб и ошибок смогла установить, что самый удобный вариант - с трубочкой, потому что из любого другого он неизменно обливается или просто не понимает, что надо делать.

Но и поильники с трубочкой оказались совершенно разными. Некоторые, уж очень удобные в использовании, оказались совершенно пригодными для нормального мытья - полностью промыть их просто нереально. Попробовав несколько, я была готова сдаться, но потом познакомилась с Поильником Nuk Flexi Cup с силиконовой трубочкой. И это та самая бутылочка, которая идеально подошла и ребенку в плане комфорта питья, и мне, в плане возможности хорошенько и везде ее промыть.

Место покупки

Магазин: можно купить оффлайн в магазинах с детскими товарами и онлайн в интернет-магазинах и маркетплейсах, например на Ozon или WildBerries.

Прямая ссылка для покупки в интернет-магазине Детский мир скрывается здесь: поильник.

Стоимость: зависит от места покупки, в среднем 520 рублей.

Упаковка

Изначально поильник находился в небольшой бумажной упаковке. При транспортировке не пострадала, разве что немного помялась.

Поильник Nuk Flexi Cup с силиконовой трубочкой

С обратной стороны много полезной информации об этой бутылочке, в том числе есть и колонка на русском языке.

Поильник Nuk Flexi Cup с силиконовой трубочкой

Имеется и наклейка с информацией о производителе, датой производства и датой окончания срока годности.

Поильник Nuk Flexi Cup с силиконовой трубочкой

Поильник простой и симпатичный. Его удобно брать с собой и на прогулки, и просто пользоваться им в домашних условиях. У меня он только для дома, поэтому крышку я уже благополучно куда-то потеряла, просто за ненадобностью.

Поильник Nuk Flexi Cup с силиконовой трубочкой

Мне комфортно, что такая бутылка удобно лежит в руках даже у маленького ребенка, он спокойно может держать ее и пить самостоятельно. Так как ему не требуется просить помощи у взрослых, и поильник всегда находится в зоне его доступа, после появления Nuk в нашем доме, количество выпиваемой жидкости у Олега значительно увеличилось.

Если раньше он выпивал по 150-200 мл в день, и то не всегда, то этот поильник оказался таким удобным, что он выпивает по 500-600 мл, без всяких сопротивлений.

Поильник Nuk Flexi Cup с силиконовой трубочкой

Объем такой бутылки - 300 мл. Это очень много, я обычно наливаю полную с утра, и до обеда такого количества напитка ребенку точно хватает. Не приходится постоянно доливать, да и ему вполне хватает напиваться в течение нескольких часов.

Подходит как для напитков комнатной температуры, так и для горячих. Но пользоваться для горячих я бы все таки не рекомендовала, потому что стенки быстро разогреваются, и ребенок может обжечься.

Поильник Nuk Flexi Cup с силиконовой трубочкой

Но я, руководствуясь этим значком, иногда обдаю бутылку после мытья горячей водой. С ней ничего не случается, пластик остается в первозданном виде.

Мыть этот поильник очень удобно, потому что он практически полностью разбирается на отдельные части. Благодаря этому можно подлезть везде и вычистить бутылку до идеального состояния.

Поильник Nuk Flexi Cup с силиконовой трубочкой

Здесь есть антиколиковая система, и ее буквально слышно во время использования поильника. Из трубочки доносится тонкий пищащий звук. Он слышимый, но не раздражающий, никаких негативных эмоций ни у нас, ни у ребенка не вызывает. Если чуть дальше обхватить трубочку губами, то он перестает раздаваться, но Олег пока с такой задачей не справляется.

Поильник Nuk Flexi Cup с силиконовой трубочкой

Сама силиконовая трубочка отличного качества, даже при условии использования поильника в течение нескольких месяцев на ежедневной основе, этот кончик не износился и выглядит как новый. И это при том, что Олег его грыз, когда резались зубы.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Большой объем.

2. Приятный дизайн.

3. Антиколиковая система.

4. Полностью разбирается.

5. Удобна для ребенка.

Из отрицательных моментов не выявила ничего. Отличная бутылочка, которая стала для нас настоящим спасением. Теперь ребенок пьет нормальное количество жидкости, а я могу быть уверена в том, что поильник чистый.

MillyFoksрекомендует