Опубликовано 29 Июнь, 2016 - 11:35

Паркетную доску Parquet Life (Parket Life) цветом "Дуб Опал" я покупала осенью 2015 года в магазине "Леруа Мерлен" по цене примерно 2300 рублей за пачку 1,2 метра. Производство Китай.

"Дуб Опал" был выбран по критериям:

1) толщина покрытия - 13. Чем толще, тем лучше. В магазине были доски толще (по 17, например) - это еще лучше, но они, к сожалению, не подошли по цвету. Пришлось брать 13, что тоже не совсем плохо;

2) матовое покрытие;

3) интересная фактура дерева.

Паркетная доска Parket Life очень понравилась в эксплуатации. Из существенных плюсов:

1) в процессе ремонта на пол вылилась чашка с водой и лужа простояла неделю с того момента, как ее заметили. И пол не вздулся!

2) за счет цвета на полу СОВСЕМ не видно пыли. Да, реально СОВСЕМ;

3) за счет матового фактурного деревянного покрытия на полу не видно отпечатков босых ног. После глянцевого ламината, на котором видны все "ноги", паркетная доска ParketLife "Дуб Опал" - удача домохозяйки. А в семьях с детьми это особенно важно.

Ходить в тапках при всем старании не всегда получается;

4) в холодное время года покрытие сохраняет тепло даже без теплых полов.

Из минусов:

1) на доске видны темные волосы. Удивительно, конечно, пыль не видна совсем, а вот единичный волосок будет очень заметен;

2) доски, видимо, сделаны из разных срубов и очень отличаются друг от друга цветом: например, одна рыжевата, другая в пятно, третья в черную полоску, четвертая с элементами вызженности.

Такая разносортность полос может некоторых расстроить.

Потому что тот же привычный многим ламинат имеет одинаковый крашенный цвет и создает единство полотна. С "Дубом Опал" его не будет.

Лично я, когда увидела "Дуб Опал" в собраном виде, немного расстроилась именно из-за этой разношертности, некоторые доски за счет цвета выглядели грязно, как будто в какие-то пятна.

Сейчас, по истечении полугода я очень довольна этим покрытием .

С паркетной доской я скомбинировала плитку Леруа Бора.

Паркетная доска Parquet life отзывы от меня получает отличные.

Достоинства
  • Красивый
  • Не вздувается от пролитого
  • Не видно отпечатков босых ног
  • Приятная фактура
  • Сохраняет тепло зимой
Недостатки
  • Заметность тёмных волос на доске
  • Нет единства окраски
Елена Горячаярекомендует
23.08.2016
Здравствуйте, заинтересованы в покупки этой доски. Как вам замки у этой доски, слышала что у бюджетных вариантов много проблем с ними? Доска не скрипит? И как по мягкости, царапины, вмятины и тд. Спасибо.
Здравствуйте!
Царапин, вмятин замечено не было, хотя двигаю диван и табуретки по полу почти каждый день. Скрипов нет.
Насчет замков сказать ничего не могу - устанавливали мастера.
Smile