Опубликовано 7 Февраль, 2020 - 09:57

Как-то я решила слегка разобрать бардак в шкафу в ванне. Когда пару лет назад мы делали ремонт, в ванне я разложила вещи по картонным коробкам. Какое-то время меня это устраивало, но со временем одна коробка стала рваться, а барахла в ней прибавилось. Шкафчик стал выглядеть неопрятно, к тому же частично пропадало свободное место. Насмотревшись в Pinterest вариантов с милыми корзинками и баночками, стала смотреть варианты хранения в Икее. Мне нужно было что-то, что не пачкается (получается, тканевые коробки не подходили) и не испортится от влажности (картонные тоже не подходили). Пластиковые выглядели не очень, я больше люблю натуральные материалы. В итоге выбор пал на корзины Книпса.

❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃

Пришли корзины в разобранном виде, прямоугольниками размером 60×31 см. В собранном виде их размер 32×33×32 см. Выглядят очень солидно, думаю их хватит надолго. Они крепкие и плотные. НО!!!

они очень тяжёлые! Вес каждой корзины 2.3 кг!!. Когда я заказывала их, я совсем не учла их вес. Получается, когда коробка наполнена вещами, она весит примерно 5 кг!! Полки в ванне расположены высоко - одна на уровне глаз, другая метрах в двух. Я не Кинг-Конг, и поднимать такую тяжесть на такую высоту каждый раз испытание. Больше всего я боюсь, что эта куча рухнет мне на ноги и прибьет нафиг.

вот так корзины смотрятся в шкафчике

Поэтому когда я достаю коробку с полки, вначале ставлю её на голову, и уже потом аккуратно опускаю на унитазную крышку.

Мне нравится запах. Пахнет хной, может потому что сделаны из водорослей.

и не скажешь, что это водоросли
В ванне запах не ощущается, только если поднести корзину прямо к носу.

На ощупь поверхность достаточно гладкая, руки не царапает.
Мне повезло, что в момент покупки на них была скидка. Обычно они стоят около 900 руб. за штуку, я купила за 700 руб. Взяла сразу две, чтобы разложить сразу побольше вещей.

В целом корзина классная, если бы не её вес и цена. А так - рекомендую.

❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃

Ещё отзывы о мебели Икея:

Хемнэс - Классная тумба под телевизор, но которая быстро теряет товарный вид

Хол - Удобный сундук для детской и не только комнаты

Достоинства
  • Вместительный объем
  • Интересно выглядит
  • Качественное исполнение
Недостатки
  • Без скидки не дешевая
  • Очень тяжелая
Daria kotomamaрекомендует