Опубликовано 16 Август, 2019 - 09:56

Когда мы делали ремонт в новой квартире, встал вопрос, как оформить зону возле телевизора. Из техники у нас были две здоровенный колонки и ресивер. В старой однушке все это стояло просто на полу. Но в двушке у нас был ремонт в скандинавском стиле, и на пол ставить уже некрасиво, да и вещей прибавилось, всяких там сувениров и прочего. Ясно было, что нужна тумба под телевизор.
Корпусную мебель мы не любим, решили посмотреть каталог Икея, их мебель нам нравится, хотя она и не дешевая (особенно учитывая, что в Иркутске магазина Икея, приходится заказывать). Нам понравилась модель Хемнэс. Мы купили сразу две, потому что одна смотрелась бы одиноко, а две очень гармонично встали в интерьер.

Цена одной тумбы 12 999 руб. Но так как нигде рядом магазина нет, приходится заказывать из Новосибирска. Процент, который берут посредники (магазины и частные люди) 8-12%, так что выходит совсем не дёшево. Ну и доставки ждать 10-14 дней.
Как и вся мебель Икея, тумбы собрались легко, по крайней мере для мужа ) Размер: 148x47x57 см. Удобно, что тумба на высоких ножках - под ней легко мыть, и робот-пылесос проезжает без проблем. Ребёнок двух нет, правда, до стенки не достаёт, поэтому игрушки из-под тумбы доставать приходится родителям.
Тумба сделана из массива сосны. Сверху покрыта белой краской, слегка шершавой. Большой минус тумбы, что она совершенно не устойчива к царапинам. Повредить поверхность можно буквально ногтем. За три года, что они у нас стоят, они все поцарапались и выглядят уже не так красиво, как раньше. Можно было бы хотя бы столешницу покрыть каким-то лаком, что ли...
В остальном тумбы хорошие. Ящики вместительные, правда выдвигаются шумно как-то. Но не заедают, двигаются хорошо.

А вот еще наша покупка в Икее - огромный сундук для детской Хол

Достоинства
  • Из массива дерева
  • Лаконичный дизайн
  • Функциональная
Недостатки
  • Легко царапается
  • Остаются вмятины от ударов
Daria kotomamaрекомендует