Опубликовано 25 Январь, 2024 - 16:47

Давно хотела сделать обзор на туалетное цитрусовое чистящее средство из серии «Утёнок». Любые туалетные средства дома у нас очень быстро заканчиваются. Дома без них нам просто не обойтись. Причина - у нас есть домашние животные, собака породы Шпиц и кот породы Ангор. Эти пушистики нас раскручивают на такие средства.

Для кота мы используем такое такое средство, чтоб помыть лоток и под лотком. Для собаки мы его используем, чтоб помыть собачий лоток и следы где она успевает нагадить в случае если мы вовремя её не успели вывести на улицу. Но справляется ли данное средство с этими задачами хорошо, как хотелось бы? И оставляет ли средство следы после себя, как я заявила в заголовке отзыва? Давайте разберёмся в следующем абзаце.

Если говорит о задаче: очищает очень хорошо и справляет на 100% с очищение поверхности.

Если говорить о следах: оставляет жёлтые следы в ванне и на белом паркете. Оставляет прям жёлтые-жёлтые разводы.‼️ Сначала, когда я испробовала это средство, чтоб дезинфицировать пол, я подумала что это следы мочи, но потом уже поняла,что оказывается это следы средства. Их я с трудом убрала губкой и щёткой, используя другое средство.Далее, в ванне были похожие следы и потёки, после того как я им помыла ванну. Из этого можно прийти к выводу, что в средстве содержится либо едкий краситель либо какая-то химия которая с определёнными поверхностями работает именно так.

А что насчёт запаха? Запах лично у меня никак не ассоциировался с цитрусом. Скорее просто очень неприятная химия, которая не перебивает запах животных, а скорее усиливает на какое-то короткое время. После уже остаётся только запах химии.

Цена. Что касается цены, она не кусается, а достаточно приемлемая. Это конечно сразу понравилось, что цена на бренд с известным именем доступная.

Аналогичные средства. Не буду писать тут о них, чтобы избежать антирекламы. Скорее просто упомяну момент, что ни разу не встречала средство из этой категории чтобы оно ещё и красило.

Рекомендую ли я? У меня был не очень приятный опыт связанный с запахом и окрашиванием, поэтому лично я рекомендовать не буду. Слишком переборщили с красителем и химией.

Достоинства
  • Не особенно дорого
Недостатки
  • Вызывает коррозию металлов
  • Резкий запах
Nasstassiayне рекомендует
Жаль, что с минусами оказалось средство
31.01.2024
Ужасное средство в целом. Sad
05.02.2024
Вот и мне сильный краситель в не. Не понравился, одни раз брала и повторять не хочется.
21.02.2024
Вы еще чернилами помойте полы и удивляйтесь, почему они не белые. Это средство для унитаза, а не для пола🤦‍♀️ У таких средств состав агрессивный, а чтобы не было разводов, достаточно просто хорошо смывать водой
🙈🙈🙈😂
Согласна 👌🏻
Не я почему им протирала,так как собака гадила,весь пол я не мыла,только место где собака чтобы продизенцифировать🙏🙈уж слишком едкий запах был
21.02.2024
Есть специальные средства в виде спреев, которые перебивают запах животных. Также есть средства для пола с пометкой "для домов с животными". А вообще, у собак не должно быть едкой мочи, это уже говорит о каких-то проблемах у питомца. Я такие вещи просто тряпочкой мокрой убираю и потом полностью мою пол, никакого запаха