Опубликовано 27 Март, 2022 - 19:46

несколько раз

🥑 Здравствуйте! 🥑

Давно у меня копятся неопубликованные отзывы на маски для лица от Cafe mimi, буду постепенно публиковать.

Сегодня расскажу о маске для лица от Café mimi "Авокадо & Руккола". У меня эти маски из многочисленных наборов Cafe mimi.

🥑 Основная информация

• Изготовитель: ООО "ДизайнСоап", Россия
  • Бренд: Cafe mimi
  • Не тестируется на животных
  • Объем: 10 мл
  • Цена: отдельно я эти маски не покупала, все из наборов. А цена наборов от 60 до 150 рублей за 4-5 средств. Но в продаже видела на маркетплейсах и в Спаре. На WB за 4 штуки цена 211 рублей, в Золотом яблоке 45 рублей по карте за одну маску
  • Срок годности: 30 месяцев, всё указано на упаковке

🥑 Оформление и упаковка

Все масочки от Cafe mimi у меня представлены в однотипном оформлении. Если брать конкретно серию Super Food, то это круглые пластиковые пакетики-саше.

Оформление симпатичное и привлекательное, достаточно стильное и сдержанное.

Пакетик-саше выполнен из прочного платика, со всех сторон крепко запаян.

Вся основная информация размещена на обратной стороне упаковки и на коробке, в которой были маски.

На верхней части есть насечка, чтобы упаковку можно было открыть без ножниц.

Упаковка открывается не как у тканевых масок, срывается часть пакетика только с одной стороны. Это, пожалуй, даже удобнее, можно легко выдавить всё средство, а не выгребать его пальцами.

🥑 Основные характеристики

Маска Café mimi Авокадо & Руккола имеет очень насыщенную и густую консистенцию.

Она очень плотная и приятная, прекрасно наносится на кожу, распределяется. На теплой коже подтаивает не сильно, сохраняет свою консистенцию.

В качестве крема для рук эта маска подходит просто прекрасно, я бы от такого не отказалась.

Текстура у маски однородная, плотная и устойчивая.

Аромат натуралистичный, пахнет маслом авокадо и зеленью. Запах приятный, не химический.

🥑 Состав

Он размещен и на коробке, и на упаковке самой маски. Дана расшифровка некоторых из ингредиентов.

Aqua with infusion of: Aloe Barbadensis Leaf Juice (сок Алоэ Вера), Persea Gratissima (Avocado) Fruit Extract (экстракт Авокадо), Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Eruca Sativa (Ruccola) Seed Oil (масло семян Рукколы), Stearic Acid, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Monostearate, Orbignya Oleifera (Babassu) Seed Oil (масло Бабассу), Xanthan Gum, Sodium Polyacrylate, Tocopheryl Acetate (витамин Е), Parfum, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Ascorbyl Palmitate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Spirulina Platensis Extract (экстракт Спирулины), Turmeric Longa (Turmeric) Root Extract (экстракт Куркумы), Raphanus Sativus (Radish) Root Extract (экстракт Редьки), Acacia Senegal Gum, Trehalose, Citric Acid, Maltodextrin.

Нужно отметить, что состав очень хороший, насыщенный и натуральный. Экоголику не понравился только один компонент - Полиакрилат натрия.

Стабилизирует эмульсию, загуститель, влагоудерживающий компонент, гелеобразователь, смягчающий компонент, эмульгирующий компонент, регулятор вязкости, фиксатор волос.

Все остальные ингредиенты натуральные. И перечислять то, что из этого списка полезно для кожи, очень долго, так как все компоненты очень и очень хороши.

С полным разбором Вы можете ознакомиться по ссылке.

🥑 Опыт использования, впечатления

У меня очень проблемная кожа: зимой она чрезмерно сухая, стянутая, измученная морозами и сухим воздухом, умывания усугубляют ситуацию.

После курса ретиноидов наружно кожа истончена, стянута и шелушится. Сейчас нужно активно помогать коже обновляться и хорошо увлажнять её.

Я использовала эту маску трижды, дважды между применением ретиноидов, один раз уже после завершения курса. Первую маску я разделила на два применения, эту же решила использовать за один раз.

Способ использования у маски прост:

Нанесите маску на чистую кожу лица, избегая области вокруг глаз. Оставьте на 5-10 мин, затем смойте обильным количеством воды. При возникновении раздражения прекратить использование. Только для наружного применения.

Маска очень приятна в использовании за счет прекрасной текстуры и натурального аромата. Средство очень приятно наносится на кожу, хорошо распределяется, никуда не течет, потому что консистенция очень густая и насыщенная.

Я выдерживала маску около 10 минут, хотя можно было оставить на коже и подольше. Она не застывает за это время и не пересыхает.

В тех областях, где маска нанесена более тонким слоем, видно, что средство немного впиталось.

Перед тем, как смывать, лучше убрать излишки средства с кожи салфеткой, иначе смывка средства займет слишком много времени, опять же по причине густой текстуры.

Кожа после использования маски очень напитанная и увлажненная, мягкая и приятная на ощупь. Устранены сухость и шелушения.

Кожа находится в очень комфортном состоянии, не стянута, нет чрезмерной сухости.

Цвет лица более ровный и здоровый, поры не расширены, несмотря на то, что такая тяжелая текстура была на коже.

Но применять маску нужно периодически и почаще, потому что одного использования хватает на один день. На утро после использования маски кожа уже в привычном подсушенном состоянии. Но всё равно немного лучше, чем до неё.

Маска оказалась очень достойной и приятной, с прекрасным составом и отличной консистенцией. Присмотритесь, наборы от Cafe mimi очень часто бывают по скидкам в сетевых магазинах.

🥑 Давайте проверим обещания производителя

Подари себе минуты наслаждения вместе с маской для лица Авокадо & Руккола CAFEMIMI!

Масло семян Рукколы, экстракт Авокадо и сок Алоэ Вера интенсивно увлажняют и тонизируют кожу

Да, маска прекрасно увлажняет кожу, устраняют все неприятные симптомы: сухость, шелушения, стянутость. Тонизируют - цвет лица более ровный и здоровый.

повышают упругость и эластичность.

При редком использовании сложно это заметить. Но увлажнение очень качественное, поэтому создается впечатление, что коже более упруга.

Масло Бабассу питает и смягчает кожу, предотвращает появление сухости и шелушения, придает коже мягкость и шелковистость.

Да, на ощупь кожа очень мягкая и бархатистая. Внешний вид гораздо лучше, но и качество кожи улучшается, то есть влияние не только внешнее.

Конечно же, маску с Авокадо и Руколой рекомендую, она очень приятная и действенная, стоимость, особенно в наборах, копеечная. Маска отлично подходит для сухой и очень сухой кожи лица. По возможности присмотритесь.

🥑 Спасибо за внимание! 🥑

Достоинства
  • Бюджетная стоимость (особенно в наборах)
  • Выравнивает тон кожи
  • Отличный результат после использования
  • Отличный состав
  • Питает
  • Подходит для сухой и очень сухой кожи
  • Приятная густая консистенция
  • Приятный запах