Опубликовано 12 Апрель, 2021 - 09:00

Живя с медиком, не заболеть ковидом - дело не простое. Мы долго сопротивлялись, соблюдали все меры, отменили поездки и встречи с друзьями, но это не помогло. В декабре недуг пришел и в нашу семью. А с собой этот непрошенный гость принес... сахарный диабет.

Выявленных диабетиков в нашей семе нет. Поэтому эндокринолог сразу обнадежил тем, что это одно из проявлений постковидной терапии, что необходимо контролировать уровень сахара, посидеть на диете и через месяц-другой диагноз "сахарной диабет" можно будет снять.

Для контроля за уровнем сахара в крови я приобрела глюкометр Selfy Check Prim.

Страна-производитель глюкометра: Тайвань

Что понравилось в глюкометре Selfy Check Prim?

1. Он поставляется комплектом:
  • Глюкометр
  • Удобный чехол на молнии, который можно носить с собой.
  • Ручка для прокалывания
  • Ланцеты для прокалывания - 10 шт.

В подарок еще шли тест-полоски (50 шт).

Глюкометр поставляется комплектом, который удобно брать с собой

2. Удобный функционал прибора.

• Можно измерить кровь, как тощаковую, так и через два часа после еды, так и в любое время, не зависимо от приема пищи.
  • Глюкометр сохраняет все данные. Можно всегда посмотреть старые результаты.
  • Цифры крупные.
  • Прибор извещает о начале работы и об окончании забора крови звуковым сигналом.

Тест-полоски легко извлекаются из глюкометра

3. Удобная ручка для прокалывания.

• Можно установить силу удара иглы, в зависимости от толщины кожи.
  • Удобно менять и извлекать ланцет.
  • Иголочка тонкая, прокол очень легкий, страшен только щелчок от спуска иглы. Сам прокол безболезнен.
    Ручка для прокалывания

Из минусов отмечу:

• Дорогие запасные части прибора (полоски, ланцеты).
  • Продаются они не во всех аптеках, придется помучаться, чтобы их найти
  • Нужно приспособиться к забору крови

Тест-полоски поставляются в герметичном контейнере

Хитрости

Не знаю насколько это правильно, но использовав половину ланцетов, я вдруг случайно забыла вытащить старый ланцет и при следующем заборе решила "А не попробовать проколоть им? Может он не затупился?". Обработала спиртом, дала высохнуть и проколола палец.Теперь использую один ланцет на 2-3 прокола.

Пару слов о том, как я избавлялась от диабета

Мне очень хотелось избавиться от диабета, поэтому я села на жесткую диабетическую диету. Исключила из рациона белую пшеничную муку, заменив её гречневой, ржаной и льняной мукой. Хлеб, галеты пекла сама.

Изображение на экране крупное

Полностью исключила из рациона сахар, в том числе и покупную выпечку, домашние варенья, консервированные компоты.

Убрала рис, картофель. Иногда делала послабления в виде макарон. Но чаще делала макароны и листы для лазаньи сама. Опять таки на гречневой муке с добавлением пшеничной (грубого помола).

Для этого у меня есть лапшерезка.

Тяжелее всего было сократить количество потребляемых фруктов и скорректировать рацион всей семьи под мои новые потребности. Но первая растерянность позволила по-новому взглянуть на питание и узнать новые рецепты.

Чего добилась

Уровень сахара в крови пришел в норму уже в январе. Диагноз "Сахарный диабет" эндокринолог снял, но я все равно периодически делаю замеры сахара для контроля.

Достоинства
  • Есть чехол в комплекте
  • Простой
  • Точный
  • Удобный
Недостатки
  • Дорогие запасные части
  • Нужно приноровиться к забору крови
ovderрекомендует