Опубликовано 31 Март, 2017 - 00:24

Чудесная порода!

Очень ласковый, социальный, любит детей и других собак.

И, что немаловажно, практически не лает Smile

Шерсть жесткая, если вовремя чесать и выщипывать почти не лезет.

У моего за 6 лет никаких болячек не обнаружилось.

Но ему скучно, если хозяева все время на работе.

У нас, в России, их очень немного, но в Европе постоянно вижу немолодых тетечек с норвичами.

Очень часто сидят в кафешке. Но там они какие-то воспитанные, мой при большом скоплении людей спешит всех облизать и полюбить.

Если вы раздумываете - какую породу выбрать - берите, не ошибетесь Smile

Достоинства
  • Добрая
  • Друг
  • Ласковая
  • Отзывчивая
Недостатки
  • Нету!
Stilikрекомендует
11.02.2020
Скажите, а как быстро эта порода способна поладить с кошкой? Допустим, если будем раз в несколько месяцев возить к родителям в гости, а там кот, есть ли для кота реальная опасность? И еще сколько раз в день вы гуляете и по сколько минут? Пожайлуста, дайте ответ, очень нравится порода, но слишком длительные прогулки и ненависть к кошкам для нас очень важные факторы
16.09.2020
Если Вам важно гулять с собакой как можно меньше, то норвич не Ваш вариант. Он очень активный и с ним надо достаточно гулять.
16.10.2020
Здравствуйте, а вы знаете приличные питомники норвичей? Говорят, их очень мало и они безумно дорогие Sad
И еще у меня вопрос, везде пишут, выгул норвича без поводка невозможен, даже воспитанный пёс всё равно при случае рванет за кошкой/птичкой и ищи свищи. Даже по лесу с ним надо гулять на поводке.