Опубликовано 26 Сентябрь, 2017 - 17:53

Доброе время суток всем заглянувшим в мой отзыв!

Сейчас конец сентября, но многие родители уже думают, чем удивить детей на Новый год. В прошлом году рассказывала о московской усадьбе Деда Мороза. Сегодня вернулась из Костромы и спешу поделиться впечатлениями о визите в терем Снегурочки.

В наши планы не входило посещение этого места. Мы шли в церковь Вознесения на Дебре и увидели вот такое объявление.

Заинтересовались и решили заглянуть.

Находилось объявление рядом с гостиницей "Снегурочка". На фотографии ниже гостиница видна на заднем плане. Там же находится ресторан "Метелица". Мы там не были, но возможно кого-нибудь они заинтересуют.

Как и московская усадьба Деда Мороза, терем Снегурочки и все постройки рядом с ним деревянные.

Около дорожки к терему стоит стенд с часами, отмеряющими время до Нового года.

А также предусмотрена возможность сделать интересное семейное фото.

Посетить терем возможно только с организованной экскурсией. Экскурсии начинаются в начале каждого часа. Время работы с 10.00 до 18.00.

Посещение терема мне стоило 220 рублей за интерактивную экскурсию, 300 рублей за посещение ледовой комнаты. Отдельно оплачивается фотосъемка. Стоит она 50 рублей. Видеосъемка запрещена.

Информация о проводимых в тереме Снегурочки мероприятиях.

Заранее можно скачать программку, которая пригодится не только здесь, но при прогулках по разным городам.

Об организационных моментах рассказала, вернемся к экскурсии.

Экскурсия начинается вот у такого сказочного камня.

Камень поближе.

Здесь мы встретились со сказочными героями, которые с шутками и прибаутками прошли с нами сначала по территории рядом с теремом.

Компания у нас была взрослая. На стульчик рассказывать стишки нас не ставили.

Но были небольшие конкурсы с учетом нашего возраста. Могу только предполагать, что для разных возрастных категорий программа немного отличается.

Конечно, сейчас осень, логично было бы приехать зимой, но терем так устроен, что с детьми здесь будет интересно в любое время года.

Стоит учитывать, что ближе к новогодним праздникам попасть сюда будет сложно, а сейчас мы просто случайно зашли, и для нас провели экскурсию.

Территория прилегающая к терему очень забавная.

На заборе весят скворечники.

Нельзя пройти мимо огромной ложки.

Ее можно использовать как скамейку.

Посидеть можно не только на ложке.

А как Вам нравится надпись на колодце?

Вот эти смешные галоши здесь называют лабутенами.

После небольшого представления на улице нас пригласили пройти в терем к Снегурочке.

Украшен терем сказочно. Сразу привлекает внимание чудесная деревянная картина с глиняными фигурками. Она мне напомнила работы Ефима Честнякова.

Обратите внимание, здесь же находится почтовый ящик для детских писем.

Здесь мы встретились с еще одним сказочным героем, и он нас пригласил на второй этаж.

Показал карту, на которой указаны города, из которых приезжали гости к Снегурочке.

И, конечно, рассказал сказку.

Дальше мы прошли к Снегурочке.

Она, конечно, к нам вышла. Показала волшебное зеркало.

В чем его волшебство, узнаете на экскурсии!

Далее познакомились со сказочными героями.

Мне очень нравятся куклы. Недавно рассказывала об одной интересной выставке. Представленные здесь куклы также не оставили меня равнодушной.

В этой комнате нам рассказали о разных сказочных героях.

Постоянно представляла, в каком восторге от увиденного должны быть дети.

Как же хорошо, что стали появляться такие замечательные места. Многие хвалят Великий Устюг. Там мы еще не были.

Вернемся к лестнице.

Здесь находятся очень интересные елочки. Попробуйте угадать, из чего они сделаны.

Далее мы спустились на первый этаж. Там нас утеплили и пригласили в ледяную комнату. Помещение небольшое.

Фигуры в ледяной комнате обновляются каждую зиму.

После новогодних праздников здесь установят новые фигуры.

Сейчас выставлены работы, выполненные в феврале этого года.

После осмотра фигур нам предложили выпить медовухи из ледяных стопочек и закусить мороженной клюквой.

На этой положительной ноте мы простились со Снегурочкой.

В заключение хочу сказать, что интерактивная программа заняла у нас около часа. Это недолго, было очень весело. Все сотрудники музея играли свои роли замечательно.

Кстати, нам сказали, что взрослые сюда приходят чаще детей.

После посещения терема Снегурочки настроение у нас еще долго было приподнятым.

Кострома — город очень интересный. Можно составить программу, которая будет интересна как взрослым, так и детям.

Желаю всем хорошего настроения и интересных путешествий!

Морозное утрорекомендует
26.09.2017
Как интересно! Захотелось на такую экскурсию!
Фото загляденье! Очень интересное место, деткам понравится точно ?
классно Love
26.09.2017
Прямо путешествие в сказку и мне понравилось, как там интересно.
Замечательное место! Нужно будет посетить. Спасибо за отзыв Smile
27.09.2017
Какой классный теремок. Я бы с удовольствием посетила.
Очень интересное место Smile
27.09.2017
Что только не придумают. Big smile
Как там здорово Smile
Стоит побывать!
Рада, что терем Снегурочки вам понравился. Спасибо всем за комментарии)))
27.09.2017
Надо бы посетить это место)
Лабутены Big smile
Зимой наверное интереснее, атмосфернее что ли...
GalinAh, будет возможность, обязательно посетите!
priz, лабутены меня тоже порадовали Smile Зимой, конечно, должно быть интереснее.
27.09.2017
Ой, вот это крутое место! Туда надо обязательно свозить детей)
27.09.2017
Зимой подружка с тётей ездила. Восторгов море. Я тоже хочу теперь.
Тоже бы с удовольствием сходила на такую экскурсию.
Фото получились колоритные.
04.10.2017
О, у Снегурочки тоже есть отдельный терем, как и у Дедушки Мороза?
Интересное место
такс, надо начинать готовиться к Новому году))
Почему то думала всегда, что дед мороз со снегурочкой живет)))
Северная Харита, спасибо! Старалась сделать фотографии поинтереснее.
palmero . в Костроме только терем Снегурочки. Терем деда Мороза есть в московской усадьбе Деда Мороза!
ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ, в Костроме они общаются с помощью волшебного зеркала)))
05.10.2017
Очень атмосферно и интересно)
06.10.2017
Какие у вас все путешествия интересные. Такая экскурсия будет и деткам и взрослым интересна.
23.11.2017
Эх, красота! А какие ледяные фигурки классные!
21.06.2018
Судя по фото, там действительно стоит побывать
15.01.2019
Настроение хорошее обеспеченно.