Опубликовано 31 Март, 2020 - 18:16

50 грн или 150 руб

Сегодня свой отзыв я посвящу теням для век от турецкого бренда Topface. Я уже знакома со многими продуктами этой марки (просто не на всё отзывы написала) и ещё не было ни одного случая, чтобы я осталась недовольна. Собственно, похвала будет потом, а для начала- полный обзор теней для век.

Мне нравятся как палетки, так и тени-однушки. Часто бывает так, что в палетке самыми используемыми идут несколько цветов, а остальные одиноко ожидают своего звёздного часа. В этом плане одинарные тени очень удобны: покупаешь то, чем точно будешь пользоваться. Производитель выпустил две линейки одинарных теней- матовых и перламутровых (с шиммером). Я посмотрела все оттенки в магазине на тестерах, надо сказать, что все цвета продуманные и придутся по нраву большинству людей.

Коричневых теней у меня много, сиреневых/лиловых/сливовых тоже хватает и я решила приобрести угольный чёрный с голлографическим шиммером. Довольно необычно и красиво.

На фотографии (как и на витрине) они больше смотрятся графитовыми. Но нет, это оптический обман зрения из-за блёсточек. Тени угольные чёрные, с плотным пигментом.

Оформление коробочки очень простое, незатейливое. Но для меня это не является показателем качества. Крышечка плотно защёлкивается, ничего не осыпается в косметичке. Насчёт противоударности упаковки- не знаю, тени у меня не падали. Будьте аккуратны, так как чёрный пигмент очень трудно будет оттереть с поверхности!

Чем-то похожи на однушки от MAC или Paese. Причём Paese стояли на одной витрине с Topface и сверкали одинаково. Но первые стоят значительно дороже!

Никакого аппликатора или даже самой маленькой кисточки не было. Мне, в принципе, всё равно, так как у меня свой арсенал для нанесения косметики. Проблемно лишь тем, кто носит тени с собой в косметичке.

Тени под самым ярким искусственным освещением (диоды):

Свотчи:

Искусственный свет со вспышкой:

Дневной свет без вспышки:

Дневной свет со вспышкой:

Я с ними делала лишь всенародно любимый Smokey Eyes. Мне такой угольно-чёрный на весь глаз не очень идёт. Я буду его применять лишь для стрелок или затемнения внешнего угла. Как видите, пигментация с одного свайпа просто великолепная! Она очень плотная, не комкается и не осыпается. И что очень важно- тень не создаёт ощущение грязи или позавчерашнего макияжа, как часто бывает в плохопигментированных тёмных оттенках.

Макияж:

Поймала блёсточки:

Они не вызывают зуда, аллергии и не царапают кожу века. Помол теней и шиммера очень мелкий, Такое сияние создаётся за счёт того, что шиммера очень много.

Ношу тени я с базой ( у меня от AVON). Также базу можно заменить консилером или остатками тонального средства с кисти/спонжа.

Через 9 часов:

Оттенок 112 Deepest Black

Информация для тех, кто разбирается в составе:

Производитель- Турция

Объём- 3,5 г

Мне тени очень понравились, я обязательно присмотрюсь к другим оттенкам.Продукт также подойдёт для создания профессионального макияжа. Их я вам, конечно же, рекомендую и желаю хороших покупок!

Спасибо за внимание!

До новых встреч!

Достоинства
  • Гипоаллергенные
  • Добротная упаковка
  • Не осыпаются
  • Подходят для профессионального макияжа
  • Приятная цена
  • Стойкие
  • Хорошо пигментированные
Недостатки
  • Нет апликатора/кисточки
Rose Noireрекомендует
31.03.2020
однушки очень удобны ,если нужно каким-то оттенком дополнить косметичку. вот таким я бы дополнила. Love
31.03.2020
Да уж очень необычный оттенок для меня) Посмотрела на новые вариации макияжей) Smile Shy
31.03.2020
Лежали такие в корзине, но в итоге решила взять похожий оттенок у Limoni)))
01.04.2020
Я о "лимошках" тоже много читала, но пока ничего не приобретала) Но в основном, на тушь смотрела.