Опубликовано 3 Март, 2020 - 07:39

Корм для кошек Nature's Table мне порекомендовали родственники, расхвалив его натуральный состав и восторг собственного кота от этого корма. Я решила попробовать купить своей кошке, вдруг ей тоже понравится? К счастью, в их линейке присутствует рыбный вариант - с лососем, который моя кошка любит больше всего.

Продается этот корм в любом продуктовом магазине: Ашан, Перекресток, Пятерочка, Магнит…

Цена без скидки - около 40 рублей. Почему-то у меня на всех чеках именно этот корм затерся больше всего.

Цена со скидкой - чуть больше 30 рублей.

Упаковка:

Паучи Nature's Table в целом стандартные. Естественно, у них собственный дизайн, который отличается от других кормов на полке. Дизайн красный, привлекающий внимание.

По размеру Nature's Table чуть шире пакетик Феликс-суп. И пакетик более матовый, что мне удобнее для фотографирования, так как он не бликует.

Вес корма 85 гр

Корм брала для взрослых кошек:

• Во-первых, моей кошке больше 10 лет.
  • Во-вторых, корма для стерилизованных кошек я не нашла.

На обратной стороне есть информация о корме.

Самое главное - это состав. Позиционируется он, как натуральный. На вид так и есть. Присутствует мясо, при том и рыбы, и говядины, и курицы… То есть вкус лосося - это не чисто лососевый корм, а просто его преобладание. В составе есть овощи и таурин.

Состав меня смущает по двум причинам:

• Отсутствует процент содержания каждого вида мяса, что есть в других кормах.
  • Некоторые компоненты, на мой взгляд, не раскрыты. Какое именно масло? Какие жиры? Какие именно минералы?

Большая иллюстрация выше слегка проясняет ситуацию. На ней указано, что в составе есть подсолнечное масло и рыбий жир. Но почему тогда они не указаны в составе? И какие еще масла и жиры есть кроме них, так как указаны они в составе во множественном числе?

Вроде и состав хороший, и ничего вредного не нашла, но все равно до конца непонятно. Вдруг просто не написали?

Срок годности составляет 2 года, что тоже вызывает вопросы - за счет чего такой срок, когда в составе нет консервантов? За счет упаковки? За счет томатов в составе? Признаюсь, я в этом профан и ответить на эти вопросы не могу.

Но, так как моя кошка ест и Феликс и Шебу, то я не слишком озадачиваюсь составом - животное само решает, будет оно есть корм или он для нее неприемлем. Но и выносить в плюсы натуральность состава не рискну, чтобы нечаянно не ввести в заблуждение тех, для кого натуральность важна.

На упаковке есть рекомендации по кормлению:

Однако, я им не следую. Даю один пакетик в день и то не каждый, иначе они ей надоедают и она начинает оставлять в миске.

Вскрывается корм легко, по бокам есть специальные насечки.

Дальше особой разницы между ним и, например, Шебой, я не вижу. Аромат и вид примерно одинаковые. Для меня многие корма выглядят одинаково. Однако, кошка их различает, и какие-то ест с удовольствием, а какие-то игнорирует.

Выглядит корм стандартно - это кусочки консервов. Без консервантов, без красителей… Разницы не вижу. Вид одинаковый! На глаз не могу выделить, что там говядина, что курица, а что лосось. Кошка, судя по всему, тоже не выделяет, так как ест корм равномерно, хотя лосося она любит значительно больше курицы. Если положить ей в миску кусочки и того, и другого, то лосося она выберет, а курицу оставит. Она хорошо умеет выбирать, что повкуснее.

Кусочки, как и положено, находятся в желе. Его небольшое количество. Самих кусочков больше.

На мой взгляд корм выглядит вполне прилично. Сама я его, конечно, не пробовала.

Кошке корм Nature's Table очень понравился. Обычны в паучах она любит съедать желе или бульон, а кусочки либо потом доедает, либо вовсе оставляет. Именно поэтому я покупаю ей Суп Феликс, хотя многие и ругаются на него, что внутри один бульон. Для моей кошке это идеально.

Nature's Table моя кошка съедает полностью и сразу! Даю я ей за раз обычно полпакетика, чтобы, если не доест, корм не засыхал. Этот корм она может съесть и целиком.

Он ей очень нравится! Туся с удовольствием его ест.

Для меня главное, чтобы ей нравилось.

Заметила, что она им хорошо насыщается и реже бегает к плошке. Если, конечно, на кухне не размораживается мясо или рыба. Тут она даже будучи объевшейся будет требовать свою порцию.

Трудно оценить влияние корма на организм. Вроде особых изменений я не отметила. Однако, ничего негативного тоже нет. Кошка бодра, весела, грязные кошачьи дела делает без проблем, аллергии и апатии нет. Здоровое и счастливое животное.

Итоги:

Не знаю, насколько состав корма отличный и натуральный, как заявлено производителем, но моей кошке он, однозначно, нравится. Поэтому я его периодически беру, особенно, когда бывает по акции. Берем уже давно, за это время проблем не возникло. Меня радует, что кошка целиком его съедает. Некоторые корма она ест, когда другого ничего нет (а некоторые даже так отказывается), а этот съедает за милую душу.

Nature's Table нам понравился, поэтому рекомендую!

Другие отзывы на кошачью продукцию:

Сухой корм премиум-класса Karmy - 45% лосося в составе!

Sheba

Суп Felix

Спрей-поглотитель запаха

Спрей-кондиционер для кошек

Merrowрекомендует
03.03.2020
Какие хитрые глаза у Туси))) Как с аппетитом она ест)
Туся-хитрюся она Big smile
Главное, что ? хорошо кушает Wink
Это точно! Smile
03.03.2020
10 лет - уже вроде такой довольно солидный возраст) Но бывает котики и больше 30 лет живут) Так что все относительно)))
03.03.2020
К сожалению, таких кошек единицы. Обычно 20 лет - это уже очень старое животное. Обычно 17-18 лет они живут.
Да, 10 лет солидный возраст) Пару месяцев назад опять начала играть со своими шнурками, давно не играла. Я прикалываюсь, что у кошки маразм старческий, в детство впадает Big smile
03.03.2020
Старческий маразм у кошки Big smile

А у меня котик только 13 лет прожил Sad Но он с 12 этажа упал. Любил по подоконнику гулять. Перепрыгивал с балкона на окно. А тогда балконы еще не крытые были.
У соседей кошка два раза падала с 12 этажа и ничего. Один раз за дерево зацепилась, второй раз в сугроб упала. А наш на асфальтовую дорожку Tired
03.03.2020
Я в восторге от этой малышки?
Love
Какая симпатичная котеечка! Love
А корм... Это всё относительно, как я поняла. Бывает, что кошка питается дорогим, очень качественным кормом, а болеет постоянно. А, например, кошке моего отца уже 15 лет, ничего не признает, кроме Роял Канин, здоровье отменное! Big smile
03.03.2020
А что не так с Роял Канин? Его многие ветеринары советуют. Но у меня ни кошка, ни коты до нее есть его наотрез отказываются.
03.03.2020
Да так себе состав у него. Мои раньше ели 1st Choice, потом были перебои с поставками, перевела на Go, сейчас едят его.
Кошка красавица Smile

Обожаю животных! Без них дом не дом Shy
Это точно! Laughing out loud
03.03.2020
о, такой еще не покупала и даже как-то не видела) спасибо за наводку!
04.03.2020
Они вроде в каждом магазине есть)
03.03.2020
Главное, нравится Тусе! Бодра, весела, игрива! С "грязными делишками" проблем нет! Отличный корм!
Это верно!)
03.03.2020
Я сам ем такое)) Laughing out loud
Big smile
03.03.2020
Хорошо, что пушистику понравилось новое лакомство Smile
Моей Соньке уже 10 лет, стала привередлива к еде!
04.03.2020
Моей скоро 11) Пока еще не капризничает. Наоборот, год назад курицу стала есть сырую и вареную, до этого не ела ее вообще Smile
03.03.2020
Выглядит то ли как гуляш, то ли чот противное. Big smile
Так что моя слюна не знает, стоит ли ей течь или нет))
04.03.2020
Твоей точно не надо течь Big smile Оставь кошкам))
котику нравится Smile
Такие милые фото получились. К корму присмотрюсь.
04.03.2020
Не брали такой корм нашим котейкам, надо попробовать.
Хороший корм Smile. Нужно и своей красавице такой прикупить