Опубликовано 28 Январь, 2024 - 14:03

Всем доброго времени суток:)

Котик наш стал плохо переносить прежний корм - Acari ciar для стерелизованных - и случилось у котика расстройство пищеварения, в первый раз лечили Purina Gastrointestinal, но кошке не нравится корм. Поэтому решили сменить фирму и попробовать героя этого отзыва - Royal Canin Gastrointestinal.

😺Общая информация😺

Наименование: Роял Канин

Тип: Лечебный

Место покупки: Озон

Цена: 650р

Страна производитель: Россия

Вес: 400 грамм

😺Органолептика 😺

Корм находится в белом фольгированном пакете без ЗИП застежки. На упаковке нарисован котик и есть информация о производителе, составе корма, и способах кормления.

Информация о составе и нормах кормления

Информация от производителя про корм

Информация о самом производителе

😺Внешний вид и аромат😺

Корм в виде треугольников небольшого диаметра. По виду и по запаху мне напоминает наш прежний корм Acari. Да и кошка его ест с большей охотой, значит действительно похож.

Пахнет корм курицей, весьма приятно. Гранулы на ощупь суховатые.

😺Состав😺

рис, дегидратированные белки животного происхождения (птица), изолят растительных белков*, животные жиры, растительная клетчатка, гидролизат белков животного происхождения (вкусоароматические добавки), минеральные вещества, яичный порошок, соевое масло, рыбий жир, дрожжи и побочные продукты брожения, оболочка и семена подорожника, фруктоолигосахариды, гидролизат дрожжей (источник мaннановых олигосахаридов), экстракт бархатцев прямостоячих (источник лютеина).

Состав хороший и весьма сбалансированный.

Поскольку у кошки пищевое расстройство, то нам как раз был нужен просто другой состав корма. Поскольку переход с одного вида для стерелизованных на корм гипоаллергенный не подошёл.

😺Способы кормления😺

Так как кошка не ела прошлый корм от Пурина, то нам пришлось смешивать два вида корма, чтобы кошка доела ту прошлую пачку и начала новую уже от Рояла Канин.

Плавного перехода не было, так как лечебный корм это экстренная помощь животному при пищевых расстройствах.

Кошка в целом ест этот корм с большей охотой чем другие лечебные, поэтому для экстренных проблем скорее всего будем использовать его.

Итоги

Корм отлично подошёл кошке и помог нормализовать стул, и очень даже пришёлся по вкусу. Поэтому могу рекомендовать данный корм при проблемах жкт у кошек, но только после консультации ветеринара.

Достоинства
  • Хороший лечебный состав
Любитeльрекомендует