Опубликовано 28 Март, 2024 - 18:06

Здравствуйте уважаемые любительницы ухода за кожей и за собой в целом.

Сегодня хочу поделиться своим мнением по поводу косметического средства корейского бренда Dr.Pepti тонер Centella.

Бум на корейскую косметику не проходит и я это поддерживаю, так как корейцы впереди планеты всей не только в технологическом плане, но и в производстве доступных качественных средств по уходу за кожей.

Для начала давайте разберёмся, что такое тонер. Тоник и тонер это разные вещи, хотя я долго думала иначе, просто названия разные. Однако даже википедия не знает разницу между тоником и тонером. Но зачем нам википедия, мы сами с усами, во всём разберёмся.

Тоник это средство с более жидкой структурой как вода, которым я всегда пренебрегаю, так как сложно увидеть эффект данного средства. Он является заключительной фазой в очищении кожи. Применяется для тонизирования. Тоники могут содержать спирт, что может подсушивать кожу, но значительно лучше очищать.

Тонер же, это более густое по консистенции средство, пришедшее к нам из Кореи применяемое для увлажнения кожи. Также может выполнять функцию питания, матирования, отшелушивания.

Тонеры могут быть разной консистенции от лёгкой, до более плотной. Но никогда жидкими как водичка тонеры не могут быть. Это удел тоника.

Обычно тонеры не содержат спирт, так как главная их задача увлажнение кожи. Тонеры наносятся руками.

Centela тонер я наношу пальцами, честно говоря просто жалко это средство наносить на вату, а потом на кожу. Не вижу смысла, только увеличение расхода. Хотя его можно не экономить, бутыль большая 180 миллилитров.

Пептиды;

Экстракт центеллы азиатской;

Запатентованный ингредиент для глубокого увлажнения кожи MOIST24; Ниацинамид;

Аденозин; Гиалуронат натрия; Лимонная кислота; Бетаин;

Экстракт листьев Алоэ Барбадосского;

Токоферола ацетат

Допускается нанесение нескольких слоёв тонера, один на вату, далее пальцами вбивать в кожу.

Наношу тонер как маску, а именно, беру несколько капель наношу на салфетку, и это на лицо, минут 5-10 держу, кожа после такой масочки свежая, напитанная.

Пользоваться удобно, есть дозатор, одного нажатия хватает на одно нанесение на всё лицо.

Аромат приятный, не навязчивый.

Липкой плёнки не оставляет.

Заявлен лифтинг-эффект у тонера, но честно говоря я такого эффекта не заметила и чисто теоретически сомневаюсь, что он возможен от применения косметических средств.

Резюмируя скажу, что Dr.Pepti тонер Centella могу смело рекомендовать всем кто нуждается в дополнительном увлажнении кожи, а также в выравнивании и освежении.

Отличное средство за не очень высокую цену.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает кожу
  • Матирует
  • Не липкий
  • Нет жирного блеска
  • Увлажняет
апельсиновая_ка...рекомендует