Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 16:58

В последнее время я прониклась ментоловыми корейскими шампунями. Оказывается, моей чувствительной жирной коже головы они отлично подходят!

Когда я приобрела очередной новый шампунь от компании DAENG GI MEO RI, к нему в пару я взяла и кондиционер:

Т.к. шампунь я подбираю под тип кожи головы, а кондиционеры/бальзамы по типу длины волос, поэтому средства у меня из разных линеек - кондиционер DAENG GI MEO RI Look At Hair Loss Natural Mild Scalp Care Treatment, предназначенный для сухой и чувствительной кожи головы.

Вот только при покупке я не обратила на тот факт, что кондиционер предназначен для кожи головы.

Look At Hair Loss. Natural Mild Scalp Care Treatment можно перевести как

"Посмотри на выпадение волос. Естественный, мягкий лечебный уход за кожей головы."

Немного информации о бренде DAENG GI MEO RI:

«Красота начинается со здоровья!» В основе качества продукции компании Doori Cosmetics, основанной в 1998 году, истинное мастерство. Её главный принцип – поддержание здоровья и естественной красоты на основе восточной медицины, олицетворяющей гармонию между человеком и природой, с учётом последних научных разработок. Известно, что красота не вечна, однако люди всегда пытались найти способ сохранить её как можно дольше. Все ингредиенты Doori Cosmetics получены от самой природы. В основе средств лекарственные растения, содержащие в себе тайну природы и энергию востока. Благодаря множеству исследований компания Doori Cosmetics стала настоящим экспертом в области производства натуральных лечебных средств по уходу за волосами и кожей головы, которыми может пользоваться вся семья. Средства по уходу за волосами корейского бренда Daeng Gi Meo Ri производятся на основе традиционных лекарственных растений восточной медицины. В шампунях, масках для волос, кондиционерах, спреях для волос используются такие традиционные растения как женьшень, ремания, шалфей, шелковица, дудник и другие. В продукции компании не используются синтетические красители. В названии бренда Daeng Gi Meo Ri лежат два слова: Тэнги - это традиционная красная лента, заплетаемая в косу невесты, а мори - волосы. Продукция Daeng Gi Meo Ri устраняет проблемы с волосами и кожей головы, стимулирует рост волос и делает их здоровыми, густыми, роскошными и блестящими.

Мне нравится, что компания специализируется на узком профиле - средствах по уходу за волосами, кроме того они все обогащены лекарственными растительными компонентами.

Информация о продукте:

Средство на травяной основе обладает насыщенным составом, благодаря которому шевелюра получает глубокое увлажнение и питание, пряди укрепляются, становятся послушными, а кожа эффективно оздоравливается.Формула без искусственных красителей и других, потенциально опасных веществ рассчитана на использование при повышенной чувствительности. Формула с экстрактами женьшеня, зеленого чая, кофе и аира, розмарина, ромашки и лаванды, соком березы и бамбука, наделяет продукт тонизирующими, восстанавливающими, защитными свойствами. Шевелюра обретает природную красоту и силу, кожа избавляется от зуда, сухости и раздражения.

Место покупки: магазин "Подружка".

Стоимость: 815 рублей без учета скидки. В других местах стоимость достигает около 1000 руб.

Форма выпуска

Кондиционер находится в непрозрачном пластиковом флаконе. Пластик плотный матовый, на ощупь не скользкий.

Оформление флакона лаконичное, простое.

Объем средства 500 мл. Это большой объем, соответственно флакон тоже не маленький, на полочке в ванной занимает много места.

В качестве защиты от вскрытия и случайного проливания средства при транспортировке служит герметичная пленка:

На ней же была наклейка-русификатор:

Дозатор - это откидная крышечка "флип-топ":

Закрывается плотно, открывается легко. В процессе использования кондиционера я поняла, что таким дозатором пользоваться не удобно - флакон большой, пластик плотный, а средство густое - извлекать его тяжело, здесь бы не помешал дозатор-помпа.

Water, Stearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Stearamidopropyl Dimethylamine, Brassica Campestris (Rapeseed) Seed Oil, Dimer Dilinoleyl Dimer Dilinoleate, Glutamic Acid, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Betaine, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Menthol, Salicylic Acid, Panthenol, Disodium EDTA, Chrysanthemum Zawadskii Extract, Tocopheryl Acetate, Polygonum Multiflorum Root Extract, Thuja Orientalis Leaf Extract, Houttuynia Cordata Extract, Morus Alba Bark Extract, Betula Platyphylla Japonica Juice, Butylene Glycol, Acorus Calamus Root Extract, Rehmannia Glutinosa Root Extract, Artemisia Vulgaris Extract, Panax Ginseng Root Extract, Hydrolyzed Silk, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower/Leaf Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract, Bambusa Vulgaris Sap Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Fragrance.

Состав почти полностью "зеленый", кондиционер богат на растительные экстракты, по натуральности выпадает пару компонентов:

Органолептические свойства

Кондиционер имеет белый однородный цвет, без вкраплений.

Консистенция очень густая, средство не растекается, держит форму.

Текстура скользкая, силиконистая (хотя силиконов в составе нет).

Аромат у кондиционера специфичный - травянисто-ментоловый, при этом он яркий, насыщенный, в прямом смысле бьет по ноздрям, от него у меня даже першит в горле. Такими яркими ароматами грешат почти все корейские средства для волос, вот любят корейцы ароматы понасыщеннее. Они позиционируют это свойство как ароматерапия. Хотя удовольствия от таких отдушек я не получаю.

Впечатления от применения продукта

Немного о моих волосах:

• жирные у корней, мою голову 1 раз в два дня, иногда при необходимости и каждый день.
  • по длине сухие, кончики склонны к ломкости.
  • тонкие, немного вьются и пушатся.
  • длинные 50 см+, стрижка относительно свежая, не более 1 месяца назад.
  • пористые по структуре.
  • окрашенные, есть небольшая седина.
  • кожа головы чувствительная.

Способ применения:

нанесите достаточное количество средства на кожу головы и влажные волосы по всей длине, помассируйте и тщательно смойте прохладной водой.

Как использую я:

Я не использую кондиционер на корни никогда, даже если он для этого специально предназначен, т.к. по любому он будет загрязнять волосы у корней раньше времени. Для этого есть лосьоны и сыворотки, которые не влияют на чистоту волос у корней. Поэтому наношу кондиционер на длину волос, отступая от корней 10-15 см. До этого промываю голову дважды шампунем и промакиваю полотенцем. Выдерживаю от 2 до 4 минут и смываю теплой водой.

Во время выдерживания кондиционера, волосы смягчаются и разглаживаются. Кондиционер частично впитывается волосами, обволакивая их скользкой пленочкой.

Расход у кондиционера стандартный, у меня на один раз уходит целая горсть, весь флакон я добила за 4 месяца, чередовала кондиционер с маской.

Смывается кондиционер хорошо проточной жесткой водопроводной водой.

Результат

Первое, что мне не понравилось - волосы после кондиционера расчесываются плохо. Обычно с этим у меня нет проблем, я прочесываю влажные волосы специальной расческой для мокрых волос от Tangle Tezer, а здесь приходится аккуратно расчесывать волосы, параллельно распутывать их вручную .

Другой момент - кондиционер как будто подчеркнул главный недостаток моих волос - их пористую структуру, они выглядят неухоженными, они не послушны в укладке, легко путаются и пушатся.

Блеск есть, кондиционер не провоцирует тусклость волос, но они бы могли выглядеть лучше, а все из-за того, что не хватает гладкости.

Увлажнение средненькое, кончики не хрустят, кондиционер не утяжеляет волосы и не провоцирует их преждевременное загрязнение, поэтому им смело можно пользоваться на регулярной основе, не боятся, что волосы перепитаются.

Уже с первого применения я не возлюбила кондиционер DAENG GI MEO RI Look At Hair Loss Natural Mild Scalp Care Treatment, притерлась с ним только благодаря дополнительным несмываемым средствам и очень пожалела, что у флакона большой объем. Естественно, из-за сильной отдушки я не смогла опробовать его на волосах дочки. В общем, не хочу рекомендовать его, достоинств в нем я не нашла.

Спасибо за внимание!

Недостатки
  • Отдушка
  • Упаковка
  • Эффект
Фитоняшане рекомендует