Опубликовано 8 Февраль, 2024 - 18:51

Бренд Round Lab известен практически всем, кто интересуется корейской косметикой. В Корее уже достаточно давно их средства занимают лидирующие позиции по наградам и продажам. Бренд славится своими экологичными и мягкими, не раздражающими кожу составами.

Недавно я уже писала про пенку и тонер, которые мне очень понравились и теперь хотелось бы поделиться мнением о лосьоне из этой же серии средств 1025 Dokdo.

Все средства из этой линейки содержат морскую воду с острова Токто и подходят для сухой, чувствительной кожи. И для моей комбинированной кожи, склонной к сухости тоже отлично подошли.

Объем - 50 мл ( в составе набора ), 200 мл - большой объем

Бренд - Round Lab

Страна производства - Южная Корея

► Лосьон можно приобрести либо в составе набора ( как у меня ), либо отдельно. В первом случае цена выйдет примерно 2000 рублей ( без учета скидок ) за полный набор с лосьоном в 50 мл. Во втором - около 1700 рублей за 200 мл.

► У меня комбинированный тип кожи. Кожа склонна к сухости, но присутствует жирный блеск на лбу и носу. Увлажняющие средства стараюсь подбирать с мощным эффектом, но не забивающие поры и не провоцирующие дополнительный блеск на лице.

► Бутылочка в плане удобства не самая комфортная, но и не самая плохая. Главный минус состоит в том, что такой флакон обычно подходит для жидких тонеров. Здесь же если просто перевернуть его, оказывается, что лосьон слишком густой и не вытекает, если же начинать трясти - выливается с избытком. Но я уже приноровилась, получается почти идеально, а небольшие излишки распределяю по шее.

► По консистенции лосьон в меру жидкий. Из-за этого он без проблем распределяется по всей коже даже при небольшом расходе. Я не каждый день им пользуюсь, но все же у меня уже закончился тонер, а лосьона до сих пор почти половина, так что в плане экономности - неплохо.

► Текстура мне очень нравится. Лосьон очень легкий, совершенно не липкий. Особенно для комбинированной и жирной кожи подойдет хорошо. Кожа после нанесения словно дышит, не выглядит перегруженной.

► При распределении становится более жидким, но впитывается быстро. Лицо после применения не блестит, выглядит свежо и натурально, тон более ровный.

До и после нанесения лосьона:

После нанесения лосьона:

► Набор состоит из пенки, тонера и лосьона. Производитель советует использовать лосьон вместо крема, как последний увлажняющий этап для кожи.

► Но если расценивать лосьон как завершающий этап в уходе вместо крема, то я бы лучше отдала предпочтение такой текстуре на лето, раннюю осень или позднюю весну - на теплое или нейтральное время года. Зимой, когда в квартире сезон отопления, а на улице мороз, лосьон слабоват. Кожа сохнет, ей нужно глубокое увлажнение.

Пробовала даже после тонера наносить сыворотку, а уже затем лосьон, но результат один - увлажнения мало.

► Но зимой его можно использовать вместо сыворотки. Тонер - лосьон - крем. При такой последовательности моей коже питания хватает. Но при этом лосьон прекрасно ведет себя на коже и не забивает поры. К тому же он совсем не липкий, на коже никак не заметен. Такой способ использования сейчас для себя выбрала, результат устраивает.

► Огромным плюсом для моей кожи является то, что лосьон не провоцирует жирный блеск и в целом незаметен на лице. У меня непростая кожа в плане подбора средств. Склонность к сухости вынуждает выбирать средства попитательнее, а они зачастую провоцируют жирный блеск на и так блестящем лбу и на носу. Но этот лосьон хорошо подошел мне. Кожа с ним выглядит увлажненной, но не жирной. Естественный блеск со временем проступает, но его дольше незаметно, чем обычно, и при этом увлажнения хватает ( если использовать его вместо сыворотки ).

► В целом, лосьон мне понравился. Для нормальной и жирной кожи увлажнения должно хватить и без крема в любое время года.

Для сухой или склонной к сухости кожи это все же не завершающий этап ухода в зимнее время, а средство на уровне сыворотки. Но если наносить крем после, эффект на моей коже мне нравится. Думаю, как завершающий этап увлажнения для сухой кожи подойдет на более теплое время года, когда увлажнения нужно будет не так много. Летом, когда нужны более легкие текстуры, лосьон покажет себя еще лучше.

Плюсы:
    ✅ Легкая текстура

✅ Не липкий, на коже незаметен

✅ Выравнивает тон

✅ Быстро впитывается

Минусы:

❎ Зимой для сухой кожи мало увлажнения, нужно закрывать кремом

Julia Rylaiрекомендует
    08.02.2024
    Я почему-то предпочитаю использовать крем, а не лосьон, но этот по-моему интересный..
    08.02.2024
    Приятный лосьон и очень красивые фото❤
    08.02.2024
    Нравится что нет жирного блеска
    08.02.2024
    Думаю для лета это идеальный вариант
    08.02.2024
    Очень приятная текстура лосьона!
    09.02.2024
    Отличный летний вариант, лучше кремов
    Заманчиво!
    Отличное средство! Захотелось попробовать
    Люблю корейские лосьоны. Мне кажется, они самые рабочие👍
    Жаль, что увлажнения маловато
    10.02.2024
    Отличный лосьон Glasses
    12.02.2024
    Интересно попробовать такой лосьон.
    мне нравится такая текстура
    Ну минус не особо существенный, поэтому я присмотрюсь
    В наборе получается,что выгоднее покупать. Хороший эффект
    05.03.2024
    Какая же текстура Love захотелось попробовать