Опубликовано 6 Февраль, 2023 - 06:47

У корейского бренда Round Lab есть несколько линеек ухода за чувствительной кожей, коей моя и является. По совету консультанта в магазине, я выбрала для знакомства сыворотку с экстрактом сосны, а потом к ней присоединился крем и маски из этой же серии. Сейчас, по прошествии почти полугода, могу сказать, что это было одно из лучших моих решений и наверное лучшая косметическая покупка, в принципе, за этот период. Но, обо всем по порядку.

Успокаивающая сыворотка Round Lab Pine Calming Cica Ampoule

Начну с описания своей кожи, так как это важно!

Она у жирная и пористая с подросткового возраста, а потом еще и выразительную розовинку, сосуды стали остро реагировать на физическое воздействие, появились аллергические реакции и склонность к покраснениям. Был даже дерматит. Косметолог оценивает кожу как чувствительную, с высокой проницаемостью сосудов, при этом умеренно жирную. Честно говоря, жирность сама собой отошла на второй план, первостепенно важным для меня является уменьшение именно чувствительности, с чем мне удается справляться с попеременным успехом.

Успокаивающая сыворотка Round Lab Pine Tree Soothing Cica Ampoule обладает

противовоспалительными и регенерирующими свойствами, способствует восстановлению кожного барьера и удержанию влаги, снижает реактивность кожи, снимает раздражение и уменьшает купероз.

Идеальное средство для чувствительной, жирной и проблемной кожи.

Сыворотка обладает легкой водянистой тектурой, приятно освежает кожу, моментально устраняя неприятные ощущения на раздраженной коже лица.

Успокаивающая сыворотка Round Lab Pine Calming Cica Ampoule

Сыворотка продается в картонной коробке, покрытой корейскими иероглифами. На ней даже на английском ничего не написано (у меня не русифицированный вариант).

Успокаивающая сыворотка Round Lab Pine Calming Cica Ampoule

Флакон изготовлен из темного зеленого стекла, в крышку вмонтирована обычная аптечная пипетка. Для текстуры этой сыворотки- идеальное попадание, помпа была бы неудобна.

Успокаивающая сыворотка Round Lab Pine Calming Cica Ampoule

С упаковкой тут полный порядок, она отлично переживает поездки, ни капли не проникает наружу.

Для тех, кто может расшифровать иероглифы, оставлю тут фотографии коробки. Вдруг там есть важная информация, упущенная локализаторами

Текстура/ консистенция

По текстуре эта сыворотка представляет собой бесцветный гель средней степени текучести. Это не просто жиденькая водичка, а именно гель. Легкий, нелипкий, невязкий и практически лишенный какого- либо запаха.

Успокаивающая сыворотка Round Lab Pine Calming Cica Ampoule

Отличная у нее текстура, я такое люблю и кожа мое обычно не возражает. Она настолько легкая, что впитывается буквально за мгновения, еще в процессе распределения половина средства исчезает.

Успокаивающая сыворотка Round Lab Pine Calming Cica Ampoule

А на коже при этом не остается следов пребывания средства. Сыворотка не образует на коже пленку, вообще никакую. Пальцами я не чувствую липкость или что- то еще. Да и выглядит кожа совершенно обычно при этом.

Состав

Экстракт листьев Pinus Densiflora, бутиленгликоль, дипропиленгликоль, глицерет-26, глицерин, 1,2-гександиол, экстракт центеллы азиатской, пропандиол, гиалуроновая кислота, гидролизованная гиалуроновая кислота, гиалуронат натрия, этилгексилглицерин, вода, гликопротеины, экстракт листьев Melia Azadirachta, Экстракт корня коптиса японского, экстракт цветков мелии азадирахта, гидроксиацетофенон, азиатикозид, азиатская кислота, мадекассозид, мадекассиновая кислота, цитрат натрия, каприлоилсалициловая кислота, динатриевая соль ЭДТА, ксантановая камедь, карбомер, трометамин, лимонная кислота

Общее впечатление и эффект

Я приступила к применению сыворотки в прошлом году, еще осенью. Наносила ее утром после умывания тонера Soon Jung pH 5.5 Relief Toner от ETUDE HOUSE.

Сыворотка очень быстро впитывается, не стягивает кожу и не заставляет ее блестеть как масляный блин. Финиш совершенно обычный, без глянца, но и не глухой матовый. Просто кожа как кожа.

После я закрывала ее солнцезащитным кремом от бренда Гельтек, он как раз подходит для таких целей. Т.е. на тот момент я и не использовала отдельный ухаживающий крем. В те теплые дни мне вполне было достаточно такой комбинации средств.

Уже через пару дней стало очевидно, что косметика работает. Кожа выглядела ровной, нежной и словно отдохнувшей. Тон лица стал однороднее, исчезли мелкие покраснения, практически перестали появляться и без того единичные воспалительные элементы- спутники жирной кожи.

Практически всю осень я так и наносила это средство, и каждый день радовалась своему отражению в зеркале. Действительно не было никаких признаков раздражительности, покраснений, алеющих сосудов.

С приходом зимы я докупила крем из этой линейки и маски для использования по необходимости. Кремом стала закрывать сыворотку сразу после ее нанесения и только потом наносила солнцезащиту. К слову сказать, крем только добавил увлажнения.

Итак, вот прошло уже несколько месяцев, как я использую сыворотку Round Lab Pine Calming Cica Ampoule, первый флакон закончился где-то через два- два с половиной месяца. И я сразу купила еще два. Сейчас продолжаю использовать второй флакон.

Вечером у меня сыворотка с кислотами Dr.Jart+, утром- героиня этого поста. Кожа стала сияющей, более ровной по тону и в плане рельефа. Но больше меня радует ее спокойствие. Даже в лютые морозы и перепады температур она не краснела, не шелушилась и не сохла. За время применения сыворотки Round Lab Pine Calming Cica Ampoule я ни разу не видела свою кожу в раздраженном состоянии. И, как я вижу, средство еще предотвращает появление прыщиков.

кожа сейчас

ПЛЮСЫ

- удобная упаковка

- демократичная стоимость

- увлажняет кожу

- не забивает поры

- предотвращает появление воспалений

- не усиливает выработку себума

- борется с проявлениями чувствительности

- предотвращает покраснения

- защищает от перепадов температуры

- не конфликтует с другой косметикой, в том числе и декоративной

-сглаживает переходы между белой и красноватой ранее кожей

МИНУСЫ

- для меня их нет

Успокаивающая сыворотка Round Lab Pine Calming Cica Ampoule

Я очень довольна своей покупкой, что и говорить. Наконец- то удалось подобрать работающий уход, пусть и сборной солянкой.

Планирую закончить второй флакон и сделать перерыв на линейку с полынью, а потом снова вернуться к сосновой, чтобы отследить разницу. Да и такое чередование иногда не бывает лишним для моей кожи, а то вырабатывается привычка и я уже не вижу замечательных результатов со временем.

В общем, сыворотку с сосной я рекомендую попробовать, если ваша кожа нуждается в успокаивающем и вяжущем средстве.

Proofovnaрекомендует
06.02.2023
Меня очень привлекает бренд! Как раз вчера выбирала между этой сывороткой и Dr.Althea Natural Skin Relief Essence, выбрала вторую, но от Round Lab взяла пилинг-скатку)
Составы огонь у них, а оформление просто слюнки текут)
06.02.2023
Я и про бренд такой не слышала даже, Dr.Althea. Вы в ЗЯ покупаете? Очень интересное описание, надо взять на заметку.
06.02.2023
Нет, у холлишоп, в ЗЯ либо в наличии нет, либо цены бешенные...А у нас из магазина бренд вывели, не популярный. И так обидно, что такие крутые средства остаются незамеченными на фоне более распиаренных корейцев. Поэтому от души советую, если нужны успокаивающе средства, так как у бренда тоже целая линейка)
06.02.2023
Спасибо! Мне успокаивающие средства всегда нужны. Правда, я уже купила пару наборов на ближайшие полгода, но потом попробую и Dr.Althea, может получится найти линейку. А O Hui вы не пробовали? Мне недавно порекомендовали набор miracle moisture, но отзывов нет
06.02.2023
Пробовала, но в миньках, поэтому не могу сказать, насколько средства эффективны. А полноразмер за такую цену пока брать не хочется:D
07.02.2023
Давно я что то не покупала себе ничего из корейского ухода за кожей, возьму ее на заметку
09.02.2023
Я не слышала даже об этом бренде, теперь даже стало интересно. Думаю мне бы на лето такая подошла, когда кожа начинает жирниться.
Интересная сыворотка, я бы попробовала 👍
16.03.2023
Я вот все смотрю на этот бренд и не могу определиться какую линейку выбрать для жирной кожи.
16.03.2023
Вот эта сосновая тоже предлагается для жирной кожи. Пока ей пользовалась у меня вообще не было прыщей
17.03.2023
Тогда надо попробовать)
Спасибо)
15.11.2023
Спасибо за отзыв, купила себе всю линейку с сосной и пользуюсь с удовольствием. Подскажите, как вам средства с полынью? Пробовали уже?
15.11.2023
Здорово, что вам подошло! Полынь опробовала, уже даже закончила. Честно говоря, эти две линейки как небо и земля по своему эффекту на моей коже. Полынь более вяжущая, словно ориентированная на работу с жирностью и высыпаниями. Сыворотка почти как вода, крем гелевый и матирующий, только тонер, увы забивал поры. А пенка нравится, она очень нежная. В целом же, такого эффекта, направленного на минимизацию проявлений чувствительности, как это было с сосновой линейкой, я не увидела. Повторять полынь точно не буду