Опубликовано 1 Февраль, 2015 - 19:37

Ну вот и у меня появился мой первый корейский BB-крем. Столько отзывов про них прочитала. Большинству они нравятся. Ну вот и я решила его попробовать.

Мой би-би создан специально для проблемной кожи. Что не могло не подкупить! Wink Стоит он рублей 800-900.

Состав, очень длинный...

Цвет, вообще, идеальный для моей очень светлой кожи. Причем, он даже как-то подстраивается в процессе носки. Никакой мертвецкой белизны. Светлый естественный цвет. Мне, вообще, очень тяжело подобрать подходящий по цвету тональник. Так как даже самые светлые оттенки бывают для меня темными, то желтят, то розовят. А этот прям то ,что надо! Такой светло-бежевый грязновато серо-коричневый подтон.

В течении дня он особо не темнеет, если только чуть-чуть в конце дня. Консистенция у него средняя не жидкий флюид, но и не замазка. То что надо.

Хорошо наносится и распределяется по коже. Выравнивает цвет лица. Может даже перекрыть несовершенства кожи, если нанести дополнительный слой.

Причем, толщину слоя можно регулировать. Можно нанести немного и хорошо распределить по коже тонким слоем. Это если, например, с кожей никаких проблем и нужно просто слегка выровнять цвет лица. Ну, а если есть какие-то покраснения, прыщики, то можно нанести и слоем потолще, чтобы получше перекрыть все эти гадости. Ну и дополнительно сверху замазать корректором и пудрой, чтобы наверняка.

Но лично я, этот би-би-крем не припудриваю, для более естественного вида. Да и вообще я сейчас пудрой не пользуюсь. Мне кажется, все эти пудры только поры больше забивают и всякие бяки и прыщи вызывают (но это на моей коже, может у кого и не так Wink ).

Кожа у меня комбинированная, со склонной к жирности Т-зоной, на щеках более-менее нормальная, иногда склонная к сухости… (повезло, так повезло… Wink )

Так вот, если нанести тонкий слой этого би-би, то его, вообще, на лице не видно, кожа выглядит очень естественно. Постепенно, конечно, появляется жирный блеск в Т-зоне, часа через 3-4. Но я его удаляю салфеткой и всё отлично. Ничего не течет и не размазывается.

Если нанести слой потолще, то его может быть видно на лице, но тоже не критично.

Если есть какие-то шелушения, то он может их подчеркнуть. Поэтому тем у кого сухая кожа, он скорее всего не подойдёт, может ее сушить. Но и у тех у кого очень жирная кожа тоже может не подойти, т.к. кожа может сильно блестеть. Я думаю, он подойдет больше тем у кого нормальная или комбинированная кожа.

В принципе, по качеству носки этот би-би-крем меня устраивает. Кожа с ним выглядит лучше, чем без него, однозначно.

Так как этот крем создан для проблемной кожи, то я естественно (наивная Smile ) надеялась, что он избавит от прыщиков, покраснений и прочих несовершенств. Но этот крем никакого лечебного действия не оказывает. После того как я им начала пользоваться (это где-то месяца три), состояние кожи не улучшилось нисколько, а временами даже ухудшалось. Прыщики как вскакивали, так и вскакивают. А те, что были быстрее не заживали.

Причем, этот би-би-крем нужно очень тщательно смывать кожи. Просто одного раза умыться пенкой не достаточно. Нужно хорошо всё смывать и желательно несколькими средствами - гидрофильным маслом и пр.

Я смываю его так: сначала специальной пенкой для удаления косметики, потом корейской умывалкой, потом гелем для проблемной и жирной кожи и сверху протираю тоником. Smile Плюс пару раз в неделю очищаю кожу скрабом, делаю очищающую и увлажняющую маску. Тогда состояние кожи ещё более менее хорошее.

А если всего это не делать. И просто пытаться смыть эту би-би-шку обычной умывашкой и сверху просто носить крем, то поры забьются конкретно, да и плюс прыщами обсыплет. Проверено. Wink

В общем, неплохой би-би-крем. Мне понравился.

Не знаю, правда, почему он для проблемной кожи ,конечно, заявлен… Может, потому что у него довольно хорошая кроющая способность? Но никакими лечебными свойствами он не обладает, чудес не творит.

Но цена у него хорошая и объем тоже приличный 35 мл. Хватает очень на долго. За 3 месяца у меня меньше половины ушло. Очень экономичный расход. Плюс ко всему у него SPF 30. Что очень приятно!

Я бы сказала, что даже он даже получше некоторых люксовых продуктов. Тот же мой любимо-нелюбимый Герлен.

Ссылка_на_мою_разочаровашку_от_Герлен

В общем, если есть возможность, то попробовать можно. И обязательно не забывайте про тщательное очищение кожи.

Не знаю куплю ли этот крем ещё раз или нет. Возможно какой-нибудь ещё корейский би-би попробую. Так как качество, в принципе, понравилось.

Svetik_рекомендует
27.03.2015
А не проще сразу смывать гидрофильным маслом? Зачем так травмировать кожу таким количеством умывалок?
29.03.2015
Malvinka , может кому-то и проще... Но у меня нет ощущения чистой кожи после умывания одним гидрофильным маслом или мицеляркой. Остаётся ощущение жирной пленки и так сказать "недоумытости". Я люблю чтобы кожа скрипела аж, дышала... Smile Тем более после Вибишки есть всё-таки ощущение немного забитых пор, хочется лучше их вычистить... Big smile
29.03.2015
Ну и вообще, это был бы идеальный вариант - смыл всю косметику и грязь с лица одним средством. И кожа чистая, свежая... Innocent Сколько бы времени можно было бы сэкономить! А тут приходится сначала одним средством макияж удалять, затем остатки этого средства и грязи смывать, ну и потом (это у меня!!!) ещё средством для проблемной кожи проходиться! Tired Конечно, возможно кожа и травмируется, но если так не делать то тогда она же (кожа Laughing out loud ) прыщами покрывается! Так что... как-то так. Может вы посоветуете какое-нибудь средство, чтобы один раз умыться - и косметику смыть и чтобы кожа до конца очистилась? Чтобы умылась, за пару минут всю грязь и бяку смыла и побежала по своим делам? Чтобы кожа была чистой и свежей? Innocent Это было бы супер!!! Можно сказать моя мечта... Shy
29.03.2015
Насколько мне известно,кореянки сначала смывают бб-крем гидрофильным маслом,а потом умываются пенкой,взбивая ее сеточкой в ладошке. Потом получившуюся пену наносят на лицо,ждут немножко,массируют лицо и смывают. А потом как обычно: тоник и крем.
01.04.2015
Ну вот и я про тоже! Без нескольких средств не обойтись! Одним всё не смоешь. Wink
Нельзя же так кожу насиловать! Shock !До скрипа - не значит хорошо
09.04.2015
Кошка Матрешка, ну прям, не до такого скрипа - как гвоздем по стеклу, конечно! Laughing out loud Просто я люблю чтобы не было никакой жирной пленки, чтобы кожа "дышала" после умывания. Я собственно не против, если кому-то одного гидрофильного масла или мицелярной воды достаточно для умывания. Я просто написала как делаю я. Не настаиваю, что это правильно и чтобы все так делали. Просто по моим ощущениям только одним средством бибишку, да и всю косметику с лица не смыть. Smile Как-то так...
Просто я так поняла, что вы аж тремя умывалками мучаете(( Я гидрофильным масло и пенкой смываю, т.к. вычитала, что бб надо ЛБЯЗАТЕЛЬНО гидрофилкой смывать
07.05.2015
Ого, люди, оказывается, таким количеством средств умывают кожу! Puzzled
09.05.2015
Artifine , да, да! Я люблю чистоту!!! Wink