Опубликовано 1 Октябрь, 2023 - 13:43

Сегодня речь пойдем о солнцезащитном праймере-стике DR.F5 Airy Fit Primer Sun Stick SPF 50+/PA++++.

Минималистичная упаковка с приятным сочетанием цветов
Упаковка имеет приятное сочетание цветов: нежно-голубой приятно сочетается с ярко-оранжевым и бежево-телесным. На ощупь материал ощущается как софт-тач, однако из-за такого материала упаковка является весьма маркой и загрязнения не убираются с продукта (на моей видно след от ручки, который не стирается). Информация о средстве на русском есть на задней стороне упаковки, на корейском языке дублируется с внутренней стороны упаковки.

Выпускается в одном варианте и текстуре. Объем стика 18 грамм, мне по объему хватило на всё лето, даже половины не было закончено, но я пользовалась не каждый день, иногда пользовалась пару раз в день. Продукт сделан в Корее, однако бренд российский (не нашла информацию о нем на корейских сайтах).

Продукт не тестировался на животных!

Информация на корейском языке
Вот, что пишут на сайтах об этом средстве:

Солнцезащитный праймер-стик обеспечивает невесомое покрытие, надежную защиту от УФ-лучей, комфортный матовый финиш.
Средство на основе смешанных (химических и физических) УФ фильтров. Не требует обновления при нахождении на солнце не более 2-3 часов. При высоком индексе УФ лучей и долгом нахождении на солнце рекомендуется обновлять каждые 3-4 часа.

Коротко о продукте: по ощущению от солнца защита есть, лицо не сгорало как у меня часто бывает летом. Текстура легкая и не ощущается на лице, однако сам стик крошится и выглядит в упаковке не очень эстетично. Макияж ложится очень приятно, тональный крем не скатывается. Запах у продукта специфичный, воспалений не вызывал, пользовалась продуктом всё лето.

Текстура: сам стик плотный, не ощущается масляным на лице, на лицо наносится очень легко, пользоваться стиком удобно. Но самый главный минус это то, что в самой упаковке он крошится, когда наносишь на лицо, к слову, никаких комочков нет. Запах у средства это особенная тема - смесь типичного запаха солнцезащитного крема и средство от комаров. И все бы ничего, но запах остается на коже довольно долго и его чувствуешь.

В какой-то момент средство оказалось в крышке

Эффект на коже: средство не ощущается на лице и сидит очень легко, действительно чувствуется воздушным и вообще никак не ощущается на коже. Кожа становится бархатной и матовой. Поры сглаживает, макияж ложится хорошо, поэтому слово "праймер" в названии средства является оправданным. Воспалений на коже не вызывает, не смотря на силикон на первом месте.

Видно, что текстура кожи сглаживается

Где купить? (цены на момент написания отзыва)

Итоги: это хорошее солнцезащитное средство, которое приятно использовать как средство для макияжа. Удобный формат использования, однако продукт крошится. Стик делает лицо матовым и бархатным, легко ощущается и не вызывает воспаления, но запах сильный и не сказать, что приятный.

Спасибо за внимание и до новых встреч!

_____________________________________________________________________________

Другие мои отзывы:

Достоинства
  • Макияж хорошо ложится на это средство
  • Солнцезащита явно есть
  • Удобный формат
Недостатки
  • Неприятный запах
  • Продукт крошится в упаковке
kogdaobedрекомендует
25.01.2024
Всё смотрю на него, маленький объем смущает. Но раз хорош как праймер, буду пробовать, спс!