Опубликовано 1 Май, 2022 - 20:52

Классические супы я не люблю и готовлю их крайне редко для ребенка и мужа, которые тоже их не любят. Наша антипатия вылилась из девяностых, когда добротный кусок отбивной был непозволительной роскошью, а вареная мешамба из несочетаемых продуктов употреблялась ежедневно. Ну знаете, такие супы, где главным ингредиентом были зажарка из моркови и лука, картофель и мука. По вкусу добавляли дешевую крупу, что делало варево еще более отвратительным. "Зато питательно", - грустно оправдывалась бабушка.

С тех пор многие супы стали для меня напоминанием о "голодных годах". Но есть ряд первых блюд, перед которыми я снимаю умозрительную шляпу: том ям, сырный суп с грибами и сублимированные супы от наших братьев якобы из Китая и Кореи. Последние супы имеют необычный вкус и экономят ваше время.

Супы с морскими водорослями - это уровень для бывалых, так что начнем с супового набора дилетанта, с сублимированного "кубика" Asian Fusion грибного с яйцом.

Цена: что-то около 60-70 рублей за штуку.

Продается в торговых сетях Окей, на ВБ и на Озоне.

Такой суп отлично подойдет для легкого перекуса. К тому же у него удивительно прекрасный состав, который, правда, налепили таким образом, чтобы мы об этом не узнали.

Дублирую:

куриное яйцо, соль, грибы вешенки, грибы шиитаке, сахар, соевый белок, кукурузный крахмал, натуральные специи, белый перец, зеленый лук, тмин

Способ приготовления нехитрый. Кидай в тарелку, лей кипяток. Рекомендуют заливать 270 мл воды, но я делаю это сугубо на глаз. Чтоб не получалось слишком жидко, ибо супчик выходит далеко не наваристым. По ощущениям использую мл 200 воды.

В первозданном виде суп выглядит несколько разочаровывающее. И это мы будем есть? И это нас насытит? Спойлер: не насытит)

Заливаем кипятком

Кубик начинает разбухать и "распускаться". Глаз вычленяет отдельные элементы, указанные в составе.

Грибок.

Зелень.

Яйцо.

Еще грибок.

Как мы видим, получается даже более-менее густо. На вкус...Ну как распущенное в бульоне яйцо с грибами и зеленью. Ничего сверхъестественного, но тем не менее вкусно. Чувствуются тонкие ноты каких-то приправ, не особо солено даже при меньшем количестве рекомендованной жидкости и нет этого навязчивого привкуса бич-пакетной еды. Но, конечно, за полноценный обед эта похлебка не канает. В тарелку просится пара столовых ложек нарезанной вареной куриной грудки и пригоршня сухариков.

По итогу все равно выходит вполне пригодная снедь для рабочих будней или дачных выходных. Ну и ленивым хозяюшкам на заметку.

Всё хочу купить такой. Надо будет попробовать) К своему стыду, часто ем подобный фаст-фуд.
Какой уж тут стыд - все мы грешны Smile
01.05.2022
Как захотелось такого супчика😋. Вроде не видела такие в продаже, или просто внимания не обращала. Только ролтонами балуюсь.
Ролтоны тоже иной раз в охотку идут)
01.05.2022
О, я такой не видела, с удовольствием бы попробовала
Тогда Вам в Окей)
02.05.2022
Мне такой с гребешком нравился )
Надо попробовать!
02.05.2022
ого. Хороший состав! Я тоже тогда хочу! Не умею варить супы вообще. Какие угодно шедевры кулинарии, только не супы.
Чудеса и цена и вид. Срочно, срочно искать! забрала в закладки. Спасибо!
Smile) Не за что. Еще супец со шпинатом этой же марки неплохой
Выглядит «по-настоящему» 😊
А мы супчики любим, и варить нравится, и получается, и все с удовольствием едят.
Хотя суповое ПТСР из 90-х тоже накрывает иногда 😂
Счастлииивые) Супы - это экономно
02.05.2022
Как-то раз купила такой кубик ради интереса) неплохо
Согласна)
Вкуснота Smile
Smile
02.05.2022
Как прикольно) Не знала о существовании подобного продукта.) И даже если б увидела, внимания не обратила, обычно у таких продуктов состав не очень, а тут все прилично, надо же..
Сама удивлена. Во ВкусВилле есть подобный с водорослями. Там состав еще лучше, но, правда, он совсем куций в плане ингредиентов
02.05.2022
обожаю азиатскую кухню и вообще люблю пробовать вот такие штуки интересные, но вот этот кубик меня не впечатлил к сожалению, как то по вкусу не слишком понравился))) может какой-нибудь другой взять попробовать))
Мне еще со шпинатом нравится, но тут на вкус и цвет)
02.05.2022
Да можно попробовать, а чё нет-то?))))
Вот именно! Кто нас остановит?)
Действительно 😎
03.05.2022
Пошла на Озон😁
29.05.2022
У меня были такие концентраты. Выкинула, слишком соленые, хоть как разводи водой.
01.06.2022
Мне так интересно стало 😳
07.07.2022
Интересно очень. Ни разу не видела такой