Опубликовано 1 Февраль, 2019 - 15:46

Приветствую всех заглянувших.

Думаю, многие девушки знают о значении и эффективности правильного очищения кожи. Например, что важно очищать кожу утром и вечером, вне зависимости от того наносился макияж или нет. Или то что недостаточно стереть мейкап, допустим, одним только очищающим молочком и все, нужен целый комплекс.

Мой ритуал очищения лица от косметики следующий:

1. Смываю косметику с глаз (специальными средствами для снятия макияжа)

2. Прохожусь по лицу мицеллярной водой либо очищающим молочком

3. И только потом использую средства для умывания (пенки или гели)

Как очищаю кожу, если не крашусь:

Утром и вечером ополаскиваю кожу прохладной водой, использую при этом средства для умывания.

Сегодня бы хотелось рассказать о достаточно бюджетной пенке для умывания под названием "Умывалка для лица с папайей Mistine". Родом она из экзотического Тайланда и чуть позже я расскажу, почему именно от нее тащится моя кожа и все рецепторы.

Вот как ее описывают ее на сайте:

Нежная фруктовая умывалка для лица и для снятия макияжа с экстрактом папайи от тайского производителя косметики бренда Mistine. Пенка для умывания с папайей не только бережно очистит кожу, смоет макияж, но и успокоит раздраженную кожу, устранит обезвоживание и станет витаминным коктейлем для клеток кожи лица. Пенка для умывания Mistine с папайей при использовании образует плотные упругие пузырьки пены, хорошо очищает поры, снимает воспаления и подсушивает имеющиеся прыщики. Экстракт папайи в составе этой умывалки для лица является омолаживающим и восстанавливающим упругость кожи компонентом.

Объем пенки для умывания с папайей 100 мл, произведено в Таиланде.

Где купить и цена вопроса:

Приобрела в ИМ Сиам Сабаи за 164 руб., на момент написания отзыва она стоит 167 руб. (цена колеблется в зависимости от курса $ и соотношения бата к рублю).

Основные компоненты:

Натуральный экстракт папайи – положительно воздействует на клетки, возвращает тканям естественную упругость и мягкость, выводит свободные радикалы, благоприятствуя устранению морщин, заживлению прыщей и гнойников. Кожа лица разглаживает, омолаживается, получает достаточное количество микроэлементов, минералов, освобождается от глубоко проникших в ткани загрязнений, отдыхает.

Экстракт сахарного тростника – натуральное средство для стимуляции выработки собственного коллагена в коже, содержит гликолевую кислоту, витамины и множество ценных для кожи ингредиентов. Быстро снимает ороговевший слой кожи, усиливая процессы обновления тканей, замедляет старение лица, освобождает от угрей и черных точек, оптимально насыщает клетки влагой, сужает поры.

Экстракты цитрусовых (лимона и апельсина) – активно борются за красоту и здоровье кожи, устраняют шелушение и чрезмерную сухость лица, позволяют забыть об угревой сыпи, исцеляют проблемную кожу. Цитрусовые причисляют к одним из самых полезных фруктов, так как в их составе ученые нашли много витамина С, тиамина, рибофлавина и органических кислот, необходимых для поддержания молодости и свежести кожи.

Пенка для умывания Mistine Papaya Facial Foam обладает плотной, упругой структурой, создана специально для применения 2 раза в день (перед и сразу после сна). Она обогащена витаминами, а также отлично контролирует количество подкожного жира, очищает забитые поры от кератиновых пробок, успокаивает и расслабляет нежную кожу лица.

Почему именно это средство пришлось так мне по вкусу.

С воды и умывалки начинаю каждый новый день и поэтому для меня важно, чтобы средство было максимально располагающим к бодрящему настроению и радостному дню. И поэтому я полюбила именно эту пенку с вроде ненавязчивым, но таким пробуждающим ароматом папайи. Это тот аромат, который напоминает об тропиках и экзотических странах и невероятно бодрит!

А теперь что дает эта умывалка коже (моей комбинированной):

• очищает поры и удаляет различные загрязнения (остатки косметики, пыль), которые провоцируют воспаления и не дают коже дышать - очищает очень мягко и деликатно, уже после первого использования испытываешь кайф от ощущения до скрипа чистой кожи
  • увлажняет, за счет чего устраняются шелушения
  • освежает - лицо становится более свежим и отдохнувшим

На сколько экономично расходуется и оправдывает ли свою цену?

Весьма. При использовании 2 раза в день хватило на 3 месяца с хвостиком, за такую символическую цену более чем достойное средство, до этого пользовалась гелем для умывания от Мэри Кей, по структуре он мне достаточно импонировал и хватило его тоже где-то на 3 месяца, но стоил он на секундочку 900 руб., а не 164.

Итого:

Я получила бодрящую Умывалку всего за 164 руб, что не может не радовать. Она справляется со всеми обещанными функциями подобных средств. Думаю, в этой ценовой категории лучше средства я не найду. Рекомендую.

Отзывы на другие интересные товары из Тайланда из ИМ Сиам Сабаи:

Таблетки от гриппа и простуды

Балдежная маска для волос

Крем, сжигающий целлюлит

Палочка для сужения влагалища

Таблетки противовоспалительные для сужения влагалища

Витамины-капсулы для волос

Baggi91рекомендует