Опубликовано 15 Апрель, 2021 - 12:17

7 бел.рублей

Всем привет. Сегодня поделюсь с вами своим новым гелем для умывания, который мне посоветовал консультант в магазине. Была приятно удивлена, когда поняла, что это действительно хорошая умывалка, а не пустышка. С этим брендом я столкнулась впервые.

О бренде Lirene. Lirene — это коллектив экспертов-женщин, увлеченных передовыми научными исследованиями и созданием инновационных рецептур косметических продуктов, чтобы каждый день Вы выглядели и ощущали себя красивой.
Знакомство с брендом начнём с этого геля для умывания.

🌟ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

▫️Бренд: Lirene

▫️Стоимость: 7 бел.рублей

▫️Объём: 190 мл

▫️Для кого: для чувствительной и куперозной кожи

▫️Где купить: Мила

Мои требования к гелю были простыми - очищение без адской сухости кожи. Макияж я сначала смываю мицелярной водой, а уже потом использую гель. Гель в качестве демакияжа не рассматривала, но он с этим справляется все равно отлично

УПАКОВКА:
Выглядит очень свежо и по летнему. Сразу в глаза бросается надпись «Сделай меня мягким». Тут же видим, что гель вроде как содержит 96% ингредиентов натурального происхождения. Ниже посмотрим, так ли это. Гель предназначен для демакияжа, для чувствительной и куперозной кожи. Я взяла его просто в качестве умывалки, но если внезапно закончится мицелярная вода, то уже будет не страшно.✅СОСТАВ: В составе ничего прям страшного не вижу.
Да, экоголик не одобрил, но моя кожа одобрила. Это для меня более показательно, так как найти подход к моей коже - тот ещё квест. Можно ли сказать, что здесь 96% натуральных ингредиентов? Не 96%, но 75% будет.

Aqua (Water), Glycerin, Pentylene Glycol, Coco-Glucoside, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Hydroxyacetophenone, Triethanolamine, Sodium Lauryl Sulfoacetate, Sodium Oleoyl Sarcosinate, Sodium Chloride, Sodium Oleate, Sodium Phytate, Maris Aqua (Sea Water), Maltodextrin, Lactobacillus Ferment, Centella Asiatica Extract, Ascorbic Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Parfum (Fragrance).

Над составом видим просьбу:

Также, с другой стороны мы видим обещания производителя:Объём геля: 190 мл. Мне этого объёма хватило на 2 месяца ежедневного и ежевечернего умывания.Срок годности: 9 месяцев после вскрытия упаковки. Дозатор у геля работает исправно. Ничего не сохнет и не течёт. Мне нужно два нажатия для нужного мне количества геля:
КОНСИСТЕНЦИЯ:
Гель густой и прозрачный:Пенится очень слабо. Это отлично.
❓В ЧЕМ РАЗНИЦА МЕЖДУ ГЕЛЯМИ ДЛЯ УМЫВАНИЯ И ПЕНКАМИ? Ведь чем и хороши гели, так это тем, что они качественно очищают кожу. Тем самым, могут немного ее сушить. А вот пенки для умывания содержат меньшую концентрацию моющих веществ и не содержат абразивных частиц, поэтому они рекомендованы для сухой и чувствительной кожи лица.

✅ЭФФЕКТ НА КОЖЕ:
Как я и говорила, сначала я использую мицелярную воду, а уже потом использую этот гель. После умывания чувствуется, что кожа очищена. Легкая сухость есть, но она легко устранятся тоником, кремами и сывороткой. За 2 месяца использования геля, у меня не было ни одного высыпания на лице. Этим гелем хочется умываться, потому что от свежести которую он даёт - устать невозможно

🤘🏻ВЫВОД: Я рекомендую этот гель, НО не для демакияжа. Он может смыть макияж, но сам по себе он мягкий. Прям вау очищения без предварительного использования мицелярной воды - не будет. А вот если совместить это, то очищение будет отличное. Гель хороший, обязательно буду и дальше пробовать этот бренд.

Достоинства
  • Можно использовать на глазах
  • Мягкое умывание
Dola Loraрекомендует