Опубликовано 20 Апрель, 2016 - 22:25

Этот кондиционер я купила совершенно случайно. По собственной невнимательности вместо шампуня положила его в корзину и ни разу об этом не пожалела!

Обзор продукта:

Упаковка

Большая пластиковая бутылочка с открывающейся крышкой. Мятный цвет как нельзя кстати подходит кондиционеру, в составе которого есть мята. Все очень гармонично и приятно для взгляда. Объем - 1000 мл.

С обратной стороны бутылочки можно найти обещания производителя.

Цвет и запах

Кондиционер белого цвета. Пахнет мятой. Запах очень ненавязчивый, точь-в-точь, как мятные конфеты. В бутылке пахнет слегка более концентрировано, чем в небольшом объеме во время использования (тогда аромат очень нежный и безумно приятный).

Консистенция

В меру густой, не жидкий. Обладает средней текучестью. Легко распределяется по волосам.

Состав

1. Aqua - вода;
2. Propylene glycol - пропиленгликоль. Увлажняющий и влагоудерживающий компонент. Придает мягкость и эластичность;
3. Myristyl alcohol - миристиловый спирт. Стабилизатор эмульсий и увлажнитель;
4. Cetrimonium chloride - цетримония хлорид. Облазует защитную пленку на поверхности волос, облегчает расчесывание и препятствует статической электризации волос;
5. Parfum (fragrance)- отдушка;
6. Imidazolidinyl urea - или же DMDM Hydantoin. Формалин. В данном случае используется, как консервант;
7. Citric acid -лимонная кислота. Консервант, контроль за pH;
8. Tetrasodium edta- тетранатрий ЭДТК (комплексон-III, трилон-Б, хелатон-III). Применяется в качестве комплексообразователя кальция и магния для смягчения воды;
9. Peg-40 hydrogenated castor oil - гидрогенизированное касторовое масло. Используется, как эмульгатор, но в данном случае, судя по позиции в составе, скорее всего выступает, как смягчающий компонент;
10. Menthol - ментол. Успокаивающее и охлаждающее действие, снижает активность сальных желез, ускоряет рост волос;
11. Methylchloroisothiazolinone - консервант;
12. Methylisothiazolinone - консервант.

Мне нравится состав из-за отсутствия в нем силиконов. Для меня это один из главных критериев при выборе средства для волос. Поэтому скажу, что состав очень хороший для профа. Но, признаюсь, что формалин меня очень удивил. Теперь я вряд ли нанесу кондиционер на кожу головы, а на длину буду продолжать спокойно использовать.

Способа применения на упаковке нет, но производитель упоминает в описании воздействие на кожу. Из этого я вполне логично делаю вывод, что кондиционер также подходит и для нанесения на кожу головы, как я его раньше и использовала. Как ни странно, но легкого покалывания на голове и ожидаемого "мороза по коже" я не почувствовала. Однако вместо этого, кондиционер оказывает мощнейший освежающий эффект. Запах мяты и приятная свежесть на голове, как нельзя кстати подойдут для использования летом. Это, что касается применения не по назначению.
При нанесении конкретно на волосы, кондиционер отлично распределяется и легко распутывает кончики. Хорошо смывается, не оставляет жирности на волосах и не превращает их в сосульки. После использования кондиционера волосы легко расчесываются. Какого-то видимого эффекта по ускорению роста или влияния на жирность кожи головы замечено не было.

Фото волос

Данный кондиционер придется по душе любителям хорошего профа. Для любителей "зеленой" косметики он не подойдет.

Достоинства
  • Запах
  • Легкое расчесывание
  • Экономичный расход
Desmoonaрекомендует
а цена у него какая?
20.04.2016
Nesstia, 300 000. Не пугайтесь, цена в белорусских рублях. Если переводить по курсу, то получается почти 1000 российских рублей или 15 долларов)
20.04.2016
За 1000ml цена номальная. Не встречала у нас в городе таких, нужно будет поискать Smile
Nesstia, я тоже так думаю. Поищите Wink
21.04.2016
Вот это объёмище - аж литр Shock Я кондиционерами мало пользуюсь, поэтому для меня это было бы оооочень много. А вот если бы шампунь такой увидела, то взяла бы сразу, потому что он у меня быстро расходуется Big smile
21.04.2016
мисс удача, шампунь такой тоже есть. У меня в том же объеме)
17.06.2016
Какой цвет волос!!! Тоже такой хочу Shy!
17.06.2016
ADALIN спасибо) Это хна:)
03.09.2016
Отличный кондиционер, густой, как маска Smile
04.09.2016
Kotana да, это действительно так)
14.01.2017
Я еще не пробовала средства для волос этой марки, но желание есть.
25.03.2017
У меня никогда не было средств для волос с таким ароматом Love
18.05.2017
Я бы приобрела Smile