Опубликовано 1 Март, 2019 - 10:31

Всем привет! ?

В вопросах ухода за волосами я солидарна с популярным мнением, что шампунь не так важен, как кондиционер или бальзам. Ведь именно они взаимодействуют с волосами более продолжительное время, чтобы успеть «обработать» их должным образом и, в конечном итоге, преобразить. Поэтому, если выбирать, на что потратиться, шампунь или кондиционер, я всегда выбираю второе.

Мои волосы окрашены в черный цвет, тонкие, негустые, быстро теряют свежесть. Ежедневно мою голову и делаю укладку феном и термо-брашингом.Из-за того, что мои волосы лишены природного объема и густоты, я стараюсь избегать слишком тяжелых и маслянистых текстур. Без силиконов обходиться сложно, люблю когда волосы гладкие и блестящие, лежат ровным полотном. Но мои волосы ими быстро пресыщаются, тяжелеют, теряют объем и свежесть.

Поэтому я всё время пробую новые средства в поисках того, которое подошло бы моему типу волос и их потребностям. Последняя моя находка – Кондиционер “Питание” (Conditioner Nourishing) от RICHE.

Немного о марке RICHE. Это моё первое знакомство с брендом, но для себя уже сделала несколько приятных открытий. Я не приверженец органической косметики, но составы продукции RICHE прямо бальзам на душу Экоголика. И это не просто набор «зеленых» компонентов, действующие вещества подобраны в грамотных сочетаниях. Меня также порадовала информация о том, что продукция не тестируется на животных. И то, что для производителя важна обратная связь. Это видно по тому, что ни один вопрос или отзыв на сайте не остается без ответа. Кроме того, там есть информация о том, что если продукт не подошел, его можно вернуть без всяких экспертиз. Это разумно, учитывая риск аллергии на натуральные компоненты.

Итак, RICHE Conditioner NOURISHING.

? Питательный кондиционер RICHE для волос не содержит силиконов и парабенов. Продукт создан на основе натуральных растительных компонентов, чтобы насытить волосы витаминами и минералами, напитать и укрепить их по всей длине, уменьшить ломкость и предотвратить сечение волос. В результате регулярного применения волосы выглядят более гладкими, здоровыми и блестящими.

Цена: ? 1390 руб на офиц.сайте.

Объем: 250 мл

СОСТАВ.

На официальном сайте производителя состав указан как на русском языке, так и в соответствии с международной номенклатурой (INCI).

• · вода
  • · бензойная кислота
  • · дегидрацетовая кислота
  • · токоферол
  • · отдушка натурального происхождения

Состав INCI представлен на упаковке.

Никаких силиконов и парабенов. Придраться в составе не к чему. Даже цетеариловый спирт является дружественным для волос компонентом.

И, конечно, Экоголик одобрил все распознанные ингредиенты.

ОПИСАНИЕ.

Упаковка стильная, минималистичная. Строгая лаконичность разбавлена милыми приветственными наклейками – защитой от вскрытия.

Цилиндрический флакон из черного матового пластика обрамлен глянцевой полосой с логотипом. Это удовольствие - пользоваться такими вещами. Колпачок диск-топ, облегчающий дозирование.

По консистенции крем-гель. В меру густой, но легкий, немного маслянистый.

Ароматочень яркий и густой. Настоящая парфюмерная композиция. Он сладкий и терпкий, с ноткой горчинки, оставляет после себя ароматную дымку. Такой точно не оставит равнодушным, но, возможно, далеко не всем придется по вкусу. Я особенно люблю такие ароматы в холодное время года. У меня даже вырвался тихий вздох восторга, когда я впервые открыла флакон. Но есть риск, что такая отдушка быстро надоест. И для жаркого времени может показаться тяжелой и приторной.

ПРИМЕНЕНИЕ.

В инструкции указано, что держать кондиционер на волосах нужно от 5 до 10 минут, что больше применимо к маске. Обычно я смываю кондиционер примерно, через 3 минуты, но когда есть время, почему бы не выдержать подольше.

Всегда наношу кондиционер, начиная с кончиков. Слегка массирую их, и постепенно распределяю продукт выше, продвигаясь к корням, но, не доходя до них пару сантиметров.

Кондиционер RICHE наносится легко, хорошо скользит по волосам и распределяется. Несмотря на масла, смывается без затруднений.

Во время первых применений мои волосы просто впитывали его, приходилось наносить порцию за порцией. Спустя несколько дней, расход уменьшился. Но в целом, супер-экономичным я бы его не назвала.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

К средствам для волос с натуральным составом я отношусь настороженно. Обычно у меня после них либо сильно вымывалась краска, либо волосы плохо укладывались или путались. Либо, при избытке масел, плохо промывались и висели грустными сосульками. Поэтому, учитывая богатый на масла состав, внутренне я была готова пройти через нечто подобное и с этим кондицонером.

Но когда начала смывать его, почувствовала какими волосы стали мягкими и гладкими, просто струились между пальцами. Очень приятные ощущения.

Подсохнув, волосы легко поддались расчесыванию и укладке. Даже лучше, чем обычно. Легли зеркальным полотном, волосок-к-волоску, как после утюжка. Стали гладкими, рассыпчатыми, перестали электризоваться и пушиться на кончиках. Прибавилось блеска и упругости.

И этот аромат, он пропитывает волосы и сохраняется до следующего мытья головы.

На следующий день мои волосы были такими же блестящими, рассыпчатыми и сохранили свежесть. Я поймала себя на мысли, что постоянно трогаю свои волосы, перебираю их пальцами.

Просто удивительно, что продукт на основе масел делает волосы такими легкими, гибкими и позволяет дольше сохранить их чистоту. И не вымывает краску!

Я не сразу поняла, в чем заключается питание. Но уже через неделю регулярного применения волосы стали плотнее, приобрели приятную тяжесть и упругость.

Стали, что называется, напитанными. Но свежесть и приятный аромат по-прежнему сохраняются до следующего применения. Приятно было также отметить, что время мытья и укладки теперь выпадает значительно меньше волос.

Без лишнего пафоса, это один из самых достойных продуктов для волос, что я пробовала за последнее время.

ИТОГ ?.

Кондиционер RICHE “Питание” в очень короткие сроки смог меня удивить, влюбить в себя и убедить в своей эффективности. Редкий случай, когда обещания производителя подкрепляются очевидным результатом.

Масса плюсов для волос:

• Блестят
  • Приобретают гладкость и рассыпчатость
  • Легко расчесываются
  • Не электризуются
  • Приятно пахнут
  • Дольше сохраняют свежесть
  • Опрятные кончики

Из минусов - кондиционер не из дешевых. Но он соответствует премиальному качеству и, что немаловажно, отрабатывает свою стоимость. Рекомендую.

Спасибо за внимание! Красивых волос и пусть все покупки будут удачными! ? ?

_________________________________

Мои отзывы на другие продукты от RICHE:

Молочко для тела Body Care VITALIZE

Маска-эксфолиант с черной глиной

Масло-сыворотка Контроль себума и пор

Masha Vistрекомендует
01.03.2019
не видела этой фирмы нигде.
01.03.2019
У них есть интернет-магазин с доставкой по всему миру. И еще на Wildberries можно заказать их продукцию.
01.03.2019
Smile хм, держать, конечно, долго.но думаю оно того стоит. теперь и мне срочно нужно Laughing out loud
01.03.2019
Да, я тоже сначала подумала, что это перебор и что я не вытерплю столько, но на всякий случай выдержала и не пожалела Big smile