Опубликовано 24 Март, 2020 - 12:14

несколько раз

Данный кондиционер Рише пробовала в комплексе с одноименным шампунем, которые целенаправленно рассчитаны на окрашенные волосы. Я стараюсь всегда подбирать уход для волос исходя из имеющихся данных и лучше специализированно. Почему я так поступаю? Да потому что формулы создаются не так просто. Окрашенные волосы так или иначе повреждены, имеют более пористую структуру и более сухие, чем натуральные, поврежденные. В этом я уверенна, так как окрашивание сделала совсем недавно, а разница в качестве волос уж очень очевидна.

? Общая информация:

Тип: кондиционер для волос

Где купить: ИМ RICHE

Прямая ссылка на товар: кондиционер для окрашенных волос

Объем: 250 мл

Цена: 990 руб. (без скидки)

? Упаковка.

Очень компактная бутылочка белого цвета. Пластик не прозрачный, и увидеть содержимое нельзя. Сама бутылка очень эргономичная, удобная, а матовая текстура позволяет ей не скользить в руке, что очень удобно в ванной.

Кондиционер RICHE для окрашенных волос

Крышка типа флип-топ, интересной формы, удобно и мягко открывается. На дне бутылки есть срок годности, по периметру бутылки пропечатана информация. Состав указан на английском языке, но на сайте есть перевод на русский каждого компонента.

? Состав:

Aqua, Cocos nucifera (coconut) oil, Brassica alcohol, Brassicyl valinate esylate, Glycerin, Hydrolyzed glycosaminoglycans, Hydrolyzed oat protein, Inulin, Polyglyceryl-3 PCA, Hydrolyzed corn protein, Hydrolyzed wheat protein, Hydrolyzed soy protein, Helianthus tuberosus extract, Bamboo extract, Tilia cordata (linden) extract, Benzyl alcohol, Fragrance (naturally derived), Lactic acid, Ethylhexylglycerin, Sodium hyaluronate.

В составе масса натуральных компонентов, но самые главные, на которых производитель акцентирует внимание:

Инновационный комплекс, полученный из сахарного тростника и масла брокколи, дарит волосам глубокое увлажнение и питание, восстанавливая их поврежденную структуру

В восстановление окрашенных волос я верю слабо, а вот придать им жизни, блеска и здоровью куда вероятнее. Питает и увлажняет это точно, ощутимо уже после первого применения.

Кондиционер RICHE для окрашенных волос

Также отдельное внимание в составе протеинам овса, весьма необычный компонент.

Протеин овса облегчает расчесывание, укрепляет локоны, препятствуя ломкости, а также придает им дополнительный блеск и яркость

В целом у любого кондиционера стоит задача облегчить расчесывание, и если он не справляется, то я ставлю под вопрос его качество. С данным кондиционером вопросов не возникло, отлично справился с этой задачей.

? Органолептика:

• Цвет - белый и плотный
  • Консистенция - невероятно густая, как сливочное масло. Я когда в первый раз на руку начала выдавливать, даже не поняла сразу. Такого густого кондиционера у меня никогда не было. Кстати, это в некоторой степени усложняет выдавливание, когда бутылка не полная, ее нужно трясти, либо хранить перевернутую.

Кондиционер RICHE для окрашенных волос

• Аромат - очень нежный, природный, ощущение, что я попала на какой-то летний луг, где теплое солнце припекает свежую траву и витает в воздухе этот волшебный запах, а цветы липы придает сочную сладкую изюминку к ароматической композиции.

? Способ применения:

От производителя:

Нанеси на влажные вымытые волосы, оставь для воздействия на 2-3 минуты. Смой теплой водой.

Предварительно я вымыла голову шампунем RICHE немного выжала волосы от обилия воды, нанесла кондиционер. Наношу только на длину, отступая от корней пару см. Выдерживать 2-3 минуты для меня сложно. Честно держала меньше, но на конечном результате это не отразилось. Могу с уверенностью это сказать, так как в другой раз, когда мыла голову, я была в ванне, и там уже наносила на положенное время. Эффект был аналогичный.

? Эффект от применения.

Мои волосы: окрашенные, высветленные по длине. Кожа головы - нормальная, волосы сухие, но не ломкие. Я почти каждый день пользуюсь утюжками, а волосы как правило сушу феном. Таким образом я помимо окрашивания порчу их еще механическими способами. А еще любитель посидеть в сауне без шапочки.

Мои ожидания: от кондиционера я жду, что он не будет утяжелять структуру, волосы будут хорошо промываться, а потом будет легкое расчесывание. При это без скрадывания объема, мягкость и отсутствие пушения. Возможно кто-то скажет, что мои требования завышены, но я уже немало средств испытала и с уверенностью скажу, что это посильная ноша даже бюджетному кондиционеру.

Кондиционер RICHE для окрашенных волос

Нанесение. Наносится легко, текстура распределяется, по началу мне было сложно определить, сколько хватит средства на одно применение, и потому дозировала небольшими нажатиями. Выдавливает плохо, потому пришлось потрясти. Это все из-за такой густой текстуры. Но это можно потерпеть, так как я вижу плюсы в густой консистенции, ею легко маневрировать и она отлично скользит по волосам. Она похожа на подтаявшее сливочное масло.

Кондиционер RICHE для окрашенных волос

Смывается тоже легко, нет чувства, что волосы не вымыты. Пока смывала волосы легко складывались в одну кучку, не знаю, как это объяснить, но они уже шли волосок к волоску, не путались в клочки.

➢ Результат. После смывания, а мне хватило одного раза нанести на волосы кондиционер, я просушила сперва полотенцем волосы. Потом расчесала, процесс был легким. Просушила феном. Сушу им, потому что при естественной сушке волосы часто торчат во все стороны, потом будет только более длительная укладка и усмирение с помощью утюжка. Потому экономя время сушу феном, а челку ровняю утюжками.

Кондиционер RICHE для окрашенных волос

Однако от кондиционера я ожидала смягчения волос, но они были жестковаты. Я уже писала в отзыве на Шампунь RICHE для окрашенных волос, что в итоге волосам не хватило мягкости, однако они у меня меньше пушатся, думаю это за счет этого.

Кондиционер с нежной текстурой и эффективной формулой мгновенно защищает и восстанавливает окрашенные волосы

Текстура действительно очень нежная, но что-то не понимаю, что имеется в виду под мгновенным действием. То что ухаживает и уход ощутим уже с первого использования - это точно.

укрепляет их структуру, придавая локонам невероятный блеск

Волосы блестят и выглядят здоровыми. У меня фото без солнца, но когда попадает солнышко, красиво переливается цвет на свете.

➢ Эффект от использования:

• легкое расчесывание
  • приятный аромат от волос, но ненавязчивый
  • красивый блеск
  • крепкие локоны
  • не пушатся
  • немного жестковаты
  • без скрадывания объема и утяжеления
  • ухаживает

➢ Расход: средне экономичный, у меня примерно одинаково расход для таких средств, шампуня еще 1/4, а кондиционер уже закончился. На мою длину всегда уходит не мало.

Срок использования кондиционера: 2 недели

Частота использования: один раз в 2 дня. Каких-то особых изменений, что волосы стали быстрее или дольше загрязняться не заметила.

Плюсы:

• справляется с поставленной задачей
  • хороший состав с растительными компонентами
  • эргономичная бутылка, удобно держать, не скользит
  • стильный дизайн
  • приятный аромат
  • не утяжеляет, вымывается хорошо
  • консистенция
  • можно использовать с любым шампунем

Минусы:

• волосы жестковаты

Кондиционер RICHE для окрашенных волос

Вывод. Определенно этот кондиционер очень хороший, и подошел моим волосам. Я использовала его в паре с одноименным шампунем и потому рассчитывала на максимальный эффект, но по факту уверенна, если воспользуюсь другим шампунем эффект хуже не будет и средство отлично справится с поставленной задачей. Рекомендую!

Мои отзывы на продукты RICHE:

Шампунь RICHE для окрашенных волос - это восстановление, сила, красота. Одна бутылочка совместила в себе главные признаки здоровых волос.

Крем для лица RICHE от непонимания к результату

Сыворотка RICHE сначала не поняла, а потом полюбила, в чем ее особенности и как работает на проблемной коже.

Готовим тело к лету! Щетка для сухого массажа RICHE - это средство от целлюлита, для лимфодренажа и от отеков.

Достоинства
  • Делает гладкими
  • Легкое расчесывание
  • Не провоцирует жирность
  • Не уменьшает объем
  • Отлично питает
  • Питает сухие кончики
  • Предупреждает запутывание волос
  • Придает блеск
  • Хороший состав
Недостатки
  • Волосы немного жестковаты
professorрекомендует
спасибо за знакомство с новым для меня продуктом
Хорошая марка .
хорошее средство
волосы у Вас красивые
24.03.2020
все таки хорошие средства у Рише:)
Мне понравился результат!
24.03.2020
мне всегда жалко, что кондиционеры быстрее заканчиваются, чем шампуни))
хороший кондиционер )
24.03.2020
Шампунь мне очень понравился. А кондиционер оказался слабоват
Тоже интересно попробовать Smile
24.03.2020
А мне нравится, когда эффект жесткости, моим волосам бы подошёл
Волосы отлично выглядят)
24.03.2020
Состав отличный! Без сульфатов и силиконов
Какая необычная текстура!
Приятная текстура у бальзама. Smile
Красивые волосы
Текстура у средства шикарна) Люблю такие Love
25.03.2020
Приятный кондиционер. Незаменимая вещь в уходе
Хорошее средство
25.03.2020
Текстура приятная у него) И масло брокколи - я в него почему - то верю))

Знакомая ложечка;) У меня уже две таких)))
У меня тоже окрашенные волосы Smile
Хоть и дорогой кондиционер, но шикарный Love
27.03.2020
Отличный кондиционер!
Жаль, что под конец его очень трудно добыть
28.03.2020
Тоже понравился мне, правда чувствую что консистенция в конце флакона доставит хлопот)