Опубликовано 8 Декабрь, 2020 - 05:08

🌿 Приветствую всех прекрасных 🌿

Сегодня хотела бы рассказать про кондиционер для окрашенных волос от бренда Riche.

Основная информация:

Производитель - Россия

Объем - 250 мл

Срок годности - 2 года

после вскрытия - 6 мес

Приобрести можно по ссылке здесь

Обо мне:

Волосы окрашенные, пористые, жирные у корней, сухие на концах. Высушенные естественным путём, начинают пушится, путаться и завиваться.

Моя парикмахер посоветовала мне пользоваться шампунем, кондиционером и маской для окрашенных волос ещё до того, как я начала красить волосы, так как средства для окрашенных волос более щадящие и слегка утяжеляют волос, убирая излишнюю пушистость

Сейчас нахожусь в стадии отращивания длины, поэтому кондиционер - это необходимая часть моего ухода.

Мои ожидания:

-смягчение волос

-облегчение расчесывания

-снижение пушистости

Упаковка:

Кондиционер находится в белом матовом флаконе по форме напоминающем бочонок.

На нем находится вся основная информация касательно средства.

Что пишет производитель:

Кондиционер с нежной текстурой и эффективной формулой мгновенно защищает и восстанавливает окрашенные волосы, укрепляет их структуру, придавая локонам невероятный блеск. В его составе 99,2% натуральных ингредиентов. Рекомендуется использовать вместе с шампунем для окрашенных волос от RICHE

Данное средство особо предпочтительно для окрашенных волос, так как препятствует вымыванию цвета и придаёт волосам блеск.

На дне флакона пропечатана дата изготовления.

Состав, по заявлению производителя, на 99,2% натуральный

Взглянем на него поближе:

Вода, Масло семян моринги, Кокосовое масло, Рапсовый спирт, Эссилат брассицил-валината, Глицерин, Гидролизированные гликозаминогликаны, Гидролизованные протеины овса, Инулин, Натрия кокоил гидролизованного амарантового белка, Полиглицерил-3 пса, Гидролизированные белки кукурузы, Гидролизованные белки пшеницы, Гидролизованный соевый белок, Экстракт цветка/листьев/стеблей конопли, Аланин, Лизин, Аргинин, Экстракт подсолнечника, Экстракт бамбука, Экстракт липы кордной (липы), Бензиловый спирт, Отдушка, Молочная кислота, Этилгексилглицерин, Гиалуронат натрия

Описание активных компонентов:

-масло семян моринги и кокосовое масло облегчают расчёсывание, препятствуют разрушению и сечению волос

-комплекс из сахарного тростника и масла брокколи, дарит волосам глубокое увлажнение и питание, восстанавливают поврежденную структуру.

-гиалуронат натрия увлажняет волосы

Так же присутствует знак GMP, отметка, что средство отвечает всем международным требованиям к качеству продукции.

Способ применения:

Нанеси на влажные вымытые волосы, оставь для воздействия на 2-3 минуты. Смой теплой водой. Для достижения максимального результата используй в комплексе с одноименным шампунем RICHE.

У кондиционера довольна плотная крышечка, которая закрывается по типу флип-топ, самая удобная конструкция

Отверстие небольшое, что делает выдачу средства немного затруднительным, зато его сложно передозировать.

Органолептические свойства

Цвет:

белый

Запах:

Сразу понимаешь, что перед тобой средство не из масс-маркета, потому что качество продукта я оцениваю по его эффекту, аромату и внешнему виду, а запах у кондиционера очень вкусный, сладковато-ореховый.

Однако на волосах надолго не задерживается, к сожалению, либо к счастью, когда волосы высыхают они пахнут только чистотой.

Консистенция:

плотная, кремообразная

Расход:

экономный.

Ввиду его плотной консистенции средства надо относительно немного, во всяком случае, шампуня у меня расходуется в два-три рада больше, его хватит где-то на 1,5 месяца, а кондиционера хватит на весь срок использования, который указывает изготовитель , т.е.на 3 месяца, как минимум, это точно, а то ещё и дольше.

Наношу на волосы порцию кондиционера размером с грецкий орех, после того, как вымыла волосы шампунем из этой же серии и слегка подсушила их полотенцем, и распределяю его до середины длины волос не затрагивая корни.

Наношу довольно щедро, плотным слоем, и укутываю полотенцем на пару минут, после чего тщательно промываю.

После этого волосы на ощупь становятся очень мягкими, и прекращают путаться.

Далее высушиваю волосы с помощью фена, изредка, естественным путём.

Впечатления после использования:

До и после
Волосы становятся более гладкими и послушными, они перестают путаться, и хорошо отрасли за месяц использования набором для окрашенных волос, и здесь, я считаю, большая заслуга кондиционера, потому что волосы прекратили обламываться на концах, они стали выглядеть более гладкими, напитанными, появился здоровый блеск и ухоженный вид. Их можно расчесать буквально голыми руками.

Прекратился волосопад, и волосинок на расчёске стало оставаться совсем немного. Незнаю, насколько это заслуга именно кондиционера, но данное средство крайне благотворно сказалось на моей шевелюре.

Так как расход кондиционера намного экономнее, чем шампуня, нашла для него ещё один альтернативный способ использования, который мне очень понравился.

Этот лайфхак стал моим спасением.

Наношу его во время бритья вместо крема, и оставляю на 1 минуту.

После бритья полностью отсутствует раздражение и дискомфорт, потому что кондиционер превосходно смягчает волосы и кожу. Даже при использовании различных мужских пенок и гелей, я не добивалась такого мягкого и бережного эффекта, как здесь.

Нашла у этого средства одни плюсы без отрицательных моментов:

плюсы

• смягчение волос
  • облегчение расчесывания
  • снижение пушистости
  • здоровый блеск
  • волосы перестали слоиться
  • экономный расход
  • приятный аромат

Данный кондиционер отвечает всем заявленным обещаниям и исполняет мои ожидания по уходу за волосами, поэтому могу его смело рекомендовать всем девушкам, которые стремятся сохранить красоту своих волос, и не только окрашенных.

Мои отзывы на другую продукцию бренда ℛ𝒾𝓈𝒽ℯ :

Смываемое масло амлы, которое преобразило мои волосы

Питательное масло для тела для разглаживания кожи, которое я наносила на волосы, как несмывашку

Шампунь для окрашенных волос с ароматом яблока

Патчи для глаз разглаживающие морщинки

Сладкий и бархатный крем для умывания от Рише

Очищающе-увлажняющую глиняную маску от Рише

lordlisterрекомендует
Отличный продукт
Люблю этот бренд
Да, классные средства
08.12.2020
хорошо справляется с задачей)
Да, приятный
08.12.2020
что-что, а вот про бритье это реально лайфхак Big smile
И у меня как-то напротив, шампуня меньше уходит, чем бальзама Smile
08.12.2020
Вот-вот, я когда читала ваш отзыв, очень была удивлена Laughing out loud кондиционер другого производителя не могу допользовать уже год, у него ещё более экономный расход 😅уже несколько баночек кондиционеров, и даже для бритья приспособила их 😂
Отличный лайфхак Wink
🤗
Шикарный кондиционер Love
Да, отличный Wink
09.12.2020
Здорово, что волосы перестали слоится Exclamation Mark
Согласна 🙌
11.12.2020
У меня кондиционер для объёма, тоже классный!
12.12.2020
Хорошая у них линейка для волос 👍🏻
Пользовалась, понравилось
Да, неплохой)
12.12.2020
У этого бренда многие продукты на высоте Love
13.12.2020
Согласна, мне все понравилось, что пробовала ♥️
Хороший кондиционер, и на фото эффект виден)
14.12.2020
Согласна, спасибо)
15.12.2020
Я только недавно начала использовать кондиционер для для волос как класс средств - убедили меня, что это необходимо) Очень хороший по описанию. Тоже заметила, что тратятся они медленнее шампуней и масок, но по идее так и должно быть.
Интересно было прочитать про применение для тела) Станком давно не пользуюсь, но как sos-вариант запомню.
15.12.2020
Я делала несколько раз курс лазера для волос, но так до конца и не дошла, так что выручает 🙈