Опубликовано 15 Март, 2018 - 14:59

Все слышали о термозащитных спреяхи кремах для волос, но вот кондиционер с такими свойствами - что-то новенькое, не правда ли?

В это трудно поверить,но именно таким является восстанавливающий кондиционер для волос Каштан и Розмарин.

Этот продукт один из новой линейки марки МиКо для темных волос.

Долгожданная новинка - серия для волос "Каштан и Розмарин"
С формулой "Lara care", которая защищает структуру волоса от повреждений, обеспечивая термозащиту и защиту окрашенных волос от внешних факторов.

• P.S.Для светлых волос есть аналогичная серия - Янтарь.

Итак,пойдём по порядку.

Внешний вид.

Это просто что-то с чем-то! Бутылка из тёмного матового стекла, которую просто невероятно приятно держать в руках!

Объём кондиционера - 200 мл.

Информация о продукте указана на обратной стороне: состав, способ применения, сроки годности и т.д.

Минус - дозатор.

• Во-первых, нельзя повторно его закрыть, не выдавив порцию кондиционера.
  • Во-вторых, когда кондиционера остается совсем немного, прямо под трубкой дозатора образуется воронка,средство не захватывается. А так как кондиционер имеет не совсем обычную консистенцию,его ещё и тяжело стряхнуть вниз(а точнее вверх бутылки),чтобы "вытряхнуть" на руку.
  • В-третьих, опять-таки из-за консистенции дозатор не быстро набирает кондиционер и иногда застревал.

Сам кондиционер белого цвета, с ярко выраженным ароматом розмарина, пряным,травяным. Кому-то он может показаться не очень приятным, но мне очень нравится.

Теперь,собственно, о консистенции. У этого продукта она похожа на взбитый крем-чиз: достаточно густая и плотная в сравнении с другими кондиционерами МиКо, и в целом кондиционерами других марок.

Но трудностей в нанесении это не составляет.

Состав.

вода артезианская, цетиловый спирт, воск нима, кокодимониум гидроксипропил гидролизат протеинов пшеницы, глицерин растительный, протеин пшеничный, гидролат розмарина, кератин, галактоарабинан, экстракт жимолости, кислота молочная, гуар гидроксипропилтримониум хлорид, экстракт маклейи, эфирные масла лимона, пачули, сандала, кедра атласского, розмарина, ветивера, экстракты каштана конского, дуба, грецкого ореха, крапивы, хмеля, розмарина, шалфея.

Казалось бы, что в этом составе может обеспечивать термозащиту?!

А есть тут один довольно интересный компонент - галактоарабинан.

Галактоарабинан (арабиногалактан), получаемый из лиственицы, является натуральным, мягким, не раздражающим и диспергируемым в воде полисахаридом, который состоит из галактозы и арабинозы в соотношении 6:1 .

Арабиногалактан повышает стабильность эмульсии, уменьшает трансэпидермальную потерю воды (TEWL) и придает увлажняющие свойства рецептурам. Галактоарабинан помогает улучшить внешний вид тонких линий и поверхностных морщин , создает пленку на коже и способствует повышению уровня SPF в солнцезащитных продуктах.

Одобрен ECOCERT для применения в экологической и органической сертифицированной косметики.

GA может образовывать чистую пленку, помогая создавать преграждающую среду, которая, в свою очередь, способна усилить функционирование активных ингредиентов косметического состава. Во влажных условиях GA действует как связующее влагу соединение, а в сухих условиях способен сохранять влагу.

Помимо этого, в составе также присутствует кератин, который, как известно,

• во-первых, основной строительный материал структуры волоса
  • во-вторых,способен создавать на волосах защитную плёнку.

Мой опыт использования.

Изначально я заказала всю серию, но шампунь не подошел моим волосам, поэтому кондиционером я начала пользоваться не сразу, и зря.

Он отлично наносится и легко смывается. При ополаскивании чувствуется, что волосы мягкие, гладкие, блестящие, а после высыхания легко расчесываются.

Иногда я наносила его даже как маску и держала минут 20-30.

P.S. Подобные средства я наношу на всю длину от ушей. Чистые волосы перед этим обязательно промакиваю полотенцем,чтобы удалить излишнюю влагу.

Кондиционер отлично увлажняет,питает и абсолютно не сушит волосы.

Кстати, производитель утверждает, что данная линейка способна сделать цвет темных волос насыщеннее.

- восстанавливает поврежденные волосы
- уменьшает сечение на кончиках
- делает волосы гладкими, сильными, густыми
- цвет волос становится насыщенным и глубоким

И с этим пунктом данный продукт справился на ура! Цвет моих волос, и правда, стал более глубоким и насыщенным.

Сравнение цвета волос в конце августа и в январе,когда я использовала кондиционер.

Кондиционером я более чем довольна!

Звезду снимаю за дозатор и кусачую цену(хотя ради такого эффекта на волосах можно и закрыть глаза на данный факт Smile ).

Достоинства
  • Волосы мягкие, гладкие и блестящие
  • Упаковка
  • Цвет волос стал насыщеннее и глубже
  • Эффект
Недостатки
  • *дозатор
  • Не бюджетная цена
kloun_essaрекомендует
15.03.2018
У вас волосы такие густые Smile А вообще разница видна. Люблю, когда средство натуральное и при этом действительно хорошее Smile Ми&Ко только бальзамом для губ пользовалась, правда он мне не очень понравился
15.03.2018
На самом деле волосы у меня тонкие и необъёмные.) А какой бальзам пробовали?
15.03.2018
По фото так точно не скажешь)Бальзам шик, если знаете? Он вроде неплохой по свойствам, но его консистенция как какие-то крупинки, и все-таки он оказался слабоват в зимнюю погоду для моих губ
15.03.2018
Да,конечно знаю.Его не пробовала, но пробовала Лайм и Мяту. Вот он через несколько месяцев тоже стал с крупинками. Но у моего уже подходил срок годности,я думаю, это из-за этого. Но увлажнял и питал он очень хорошо, к тому же быстро залечивал трещинки на губах.
15.03.2018
У моего срок годности еще год и он с самого начала такими крупинками был Puzzled . Сначала он мне тоже нравился, но к зиме как-то стал слабоват. Хотя это все индивидуально конечно)
22.05.2018
У Вас очень красивые волосы!
25.05.2018
Благодарю! Love