Опубликовано 11 Март, 2020 - 01:57

Мои волосы от природы: половина прямых. половина кудрявые с очень мелким завитком. В итоге получается ни то ни се на голове - какой-то пух. Нет ни кудрей, и нет идеально прямых ровных тяжелых волос. На этот бальзам я рассчитывала, что он утяжелит волосы, разгладит их.

Вот так выглядят мои волосы, если их вымыть без бальзамов и расчесать. Вот их естественный вид безо всяких укладочных средств, несмывашек и бальзамов.

Волосы ДО
Волосы ДО

И вот так они выглядели после KeraSys.

Волосы ПОСЛЕ KeraSys

Волосы ПОСЛЕ KeraSys

Коллаж для сравнения.

Кто-то видит разницу?

Правильно, ее нет! Визуально уж точно!

То есть эффекта разглаживания и утяжеления на таком типе волос, как у меня, вы не получите от слова совсем. На ощупь волосы становятся мягкие, расчесываются легко. Но такой эффект у меня от большинства любых других бальзамов. Я же искала именно эффект разглаживания и утяжеления, но без жирности, причем видимого утяжеления. Но его нет.

Но все же я нашла подход к этому бальзаму и результат после мытья стал лучше.

Весь секрет в том, что девушкам с таким типом волос не поможет никакой разглаживающий бальзам, если продолжать вытирать волосы обычным махровым полотенцем. Этот способ я нашла в Curly Hair Girl Method. Девушкам, у которых волосы хотя бы немного вьются, надо вытирать их после мытья полотенцем из микрофибры или же как альтернатива - хлопковой или шелковой тканью. Я вытирала хлопком.

Затем я очень аккуратно расчесывала мокрые волосы вот этой расческой, ее можно применять для мокрых волос. Таким образом я их вытягивала и разглаживала еще мокрыми.

И знаете, результат вместе с этим бальзамом стал лучше! Действительно волосы стали более разглаженные, немного убрался этот дурацкий объем, который выглядит вовсе не как красивые волосы, а просто как "пух".

Вот фото после этого

Волосы ПОСЛЕ KeraSys и хлопковой ткани вместо махрового полотенца

Волосы ПОСЛЕ KeraSys и хлопковой ткани вместо махрового полотенца

Но если заколоть волосы заколкой мне понравилось еще больше.

Выводы:

Девушки с такими волосами-пухом как у меня, не ждите чудес от этого бальзама KeraSys. Он не разровняет такие волосы и не утяжелит. Чтобы получить от него эффект надо, прежде всего, отказаться от махрового полотенца. Тогда бальзам начинает хоть как-то проявлять себя на таком типе волос. Но вообще чудес не ждите и при таком методе. Наши волосы никогда не станут ровными, прямыми и тяжелыми. Все равно они будут легкими и пушистыми.

Потому нужно продумать вариант укладки, который будет приводить волосы в наиболее адекватный вид.

Для меня это кудряшки, но не мои, природные, а накрученные на бигуди.

Мои природные кудри выглядят так и мне не нравятся.

А вот этим средством я волосы выпрямляла. Но оно стало жуть какое дорогое, покупать его уже нереально.

Достоинства
  • Легкое расчесывание
  • Смягчает волосы
Недостатки
  • Волосы-пух не утяжеляет
  • Не утяжеляет
bird777рекомендует
11.03.2020
Красивый цвет волос. Это ваш натуральный?
Благодарю! Нет не натуральный, крашенный перекрашенный очень много раз Smile
11.03.2020
красивые волосы! Мои тоже как пух, утихомирить их непросто
Благодарю Smile
18.03.2020