Опубликовано 13 Май, 2024 - 12:00

Добрый день!

Маски для лица я очень люблю, делаю их очень часто и для меня в какой-то мере это и утренний ритуал, это забота о коже и исправление последствий агрессивного очищения ил «концентрат» бодрости с утра Smile

Сегодня я хочу рассказать о маске, которая по определению способна заменить несколько несколько средств на моей косметической полке!

Я очень давно не покупала маски с натуральными экстрактами, вообще маски состоящие исключительно из натуральных экстрактов и все это в основном потому что это была либо не очень удобная форма, либо какие-то не очень приятные ощущения на коже как после использования глины или слишком активные ингредиенты, которые априори могли вызвать аллергию!

Но сегодня я расскажу о маске, которая в этом смысле меня приятно удивила!

Описание от производителя:

вода, ламинария, СК-СО2-экстракты: черной икры, малина (ягоды), яблока (плод), виноградной косточки, граната (косточки), калины (плод), розмарина (побеги), консервант (бензиловый спирт, глицерил лаурат)

Способ применения:

На предварительно очищенную кожу нанесите маску слоем в 2-3 мм. Продолжительность процедуры 15-20 минут. После ее завершения смойте маску водой, дайте коже отдохнуть 20-25 минут, после чего нанесите питательный крем. Рекомендуется повторять процедуру 2-3 раза в неделю. Курс 10-12 процедур. Небольшое покраснение на коже является естественной реакцией.

Маска выглядит очень скромно, здесь минимум оттенков и эта простота мне кажется очень лаконичной и в каком-то смысле цепляющей

На лицевой стороне название:

На самой упаковке предостаточно информации для потребителя

Маска объемом 200 мл

Баночка круглая, тяжеленькая и достаточно устойчивая, хорошо вписалась на моей косметической полке

Крышка винтовая, дополнительно есть пластиковая заслонка, которая не позволяет маске куда-либо вытекать

Сама маска по консистенции достаточно жидкая, но при этом это никак не мешает очень хорошо распределить её по лицу

С этой маской необходимо использовать какую-то кисть для маски или лопатку, я наносила прямо руками, но не могу сказать что это очень удобно Smile

Когда ко мне эта маска ехала я очень переживала на счет её аромата, так как я не очень люблю «ароматные» средства, которые очень долгое время находятся на моем лице

У меня уже был опыт с подобными супер — ароматными масками и это не всегда приятно и это не всегда тебя будет радовать Smile

Для меня процесс использования масок будь то тканевые или обычные — это про релакс, расслабление и мне совсем не хочется в это время раздражаться по поводу аромата маски!

Но эта маска пахнет приятно, это водоросли, но они очень приятные «косметические» и в каком-то смысле это очень натуральный аромат, который мне понравился!

Итак, у меня кожа жирная и очень активная, мне почти 35 и я последнее время очень активно за ней ухаживаю. В последний год у меня появилось много отечности, утром надо очень много времени для того, чтобы привести себя в порядок, я начала использовать патчи, которые раньше никогда не использовала и активно пользуюсь скребком Гуаша!

В общем, у меня сейчас как раз то состояние, которому очень нужно какая-то чудо — творящая маска, которая просто будет делать свою работу и радовать меня результатом!

Прежде чем сделать какие-либо выводы об эффектах этой маски я использовала её несколько недель, в общем, минимум 4, максимум 6 раз

С одной стороны, за такой период сложно сделать какие-то глобальные выводы, но с другой стороны уже за это время я заметила некоторые изменения, которые произошли с моей кожей!

Первое, на что хочется обратить внимание, это то, что моя кожа становится светлее!

Именно после применения этой маски я заметила то, что моя кожа и правда становится светлее и как будто бы пост — акне уже не так видны!

Следующий момент, который мне тоже хотелось бы отметить, это то, что при регулярном применении этой маски у меня действительно уменьшается количество чёрных точек и заметила я это в основном потому что раз в неделю я использую агрессивное очищение и вдруг осознала, что по прошествии этих двух недель оно мне не требуется!

При таком раскладе очень классно иметь какую-то активную маску, которая действительно будет вычищать поры и делать кожу более чистой и при этом иметь регулярное, ежедневная очищение, которое будет направлено на поддержание этого состояния!

Ещё один момент, который я не могу не отметить, это ощущение после использования маски!

Кожа действительно становится более бодрой, появляется тонус, появляется гладкость и это невероятное ощущение, которое чаще всего мы и ищем в масках для лица!

Не знаю как вам, но я отдаю предпочтение именно таким маскам, которые одновременно могут содержать в себе несколько очень полезных эффектов, которые становятся ощутимыми вот уже после двух недель регулярного применения!

Мне очень понравилась эта маска, я бы порекомендовала её любителям натурального ухода, тем, кто действительно ищет «несколько средств в одной банке» и для тех, кто хочет одновременно ухаживать за кожей и постепенно её оздоравливать!

Надеюсь, была Вам полезна
Удачных Вам покупок!

kseniyanikolaevnaрекомендует
Мне такая нужна! Очень понравилась по описанию 😊
Достойная масочка.
Мне когда то подобная с водорослями очень зашла!
Маска интересная, хорошо ухаживает за кожей Innocent
13.05.2024
со 2 экстракты самые эффективные из всех экстрактов!
13.05.2024
Полезная маска для кожи!!!
Мой любимый оттеночек, зелёный
Хорошая масочка!
По описанию маска хороша
Класс! Нужно приобрести такую.
Классная
13.05.2024
Какой у нее шикарный, натуральный состав!
13.05.2024
Какой хороший уход, я очень люблю все натуральное и такими консистенциями 😊
Интересная масочка.
хороший эффект!
14.05.2024
IQ generation, прямо уж маска с намёком 😂
14.05.2024
с такими эффектами мне точно нужна эта маска!
14.05.2024
Очень красиво выглядит кожа после этой маски, попробую такую
14.05.2024
главное эффективная, хотя внешний вид маски тот еще...
15.05.2024
Тоже нравятся маски с водорослями!
Хорошая маска Smile
15.05.2024
Очень эффективная, тоже такую хочу 🙂