Опубликовано 2 Февраль, 2017 - 01:40

Вашему вниманию лаконичный отзыв о бальзаме для губ с ароматом бананов от бренда Dolce Milk.

Всего на пробу покупала два дольчемилковских бальзама, первым ушёл флакончик с красивым названием "Молоко и грушевый тарт с ванилью".

Итак, "теперь банановый".

1. Дизайн и качество упаковки идентичны грушевому, за исключением иконки и цветового решения флакона. Бальзам надёжно защищён плёнкой, работает исправно, не шатается, не люфтит, прочно защёлкивается.

Бальзам для губ Dolce milk "Молоко и банан"

2. Состав продукта и вся техническая информация о ГОСТах, производителе, условиях хранения и т.п. размещёны на защитной плёнке, вторым слоем наклейки. Как и с собратьями бальзама, производитель не обещает волшебства. И это единственно верный вариант поведения, на мой взгляд, если львиную долю продукта составляют нефтепродукты.

Бальзам для губ Dolce milk "Молоко и банан"

3. Содержимое и его эффективность.

Стик маслянистый, белого цвета, с ярко выраженным синтетическим запахом, напоминающим банан. Обычный банановый аромат гораздо более нежный по сравнению с отдушкой бальзама. В общем, для меня запах резковат и, по большому счёту, он откуда-то из дружной семьи недорогих ароматизаторов для авто, туалета и магазинов турецкой джинсы Colin's (просто менее интенсивный). По крайней мере, так считает мой придирчивый нос. Выручает то, что эта химия довольно быстро улетучивается после нанесения.

Намазывается бальзам жирненько, т.к. сравнительно легко тает при повышении температуры, не горчит и, в целом, привкуса не чувствуется. На губах лежит плёнкой. Не ощущаю ни напитанности, ни увлажнённости. Для лечебных целей я бы его точно не покупала. Обновляю покрытие примерно раз в полтора часа (это если не есть и не пить). При морозной погоде это средство для меня откровенно слабое.

Итого.

В общем и целом, без таких продуктов можно преспокойно обходиться. Но, например, у меня давно такая фишка: мне комфортнее, когда губы намазаны. Поэтому подобные бальзамы у меня не залёживаются - распиханы по сумочкам, карманам - в общем, всегда должны быть под рукой и не вызывать сильных огорчений в случае утери.

Достоинства
  • Дешёвый запах
  • Приличный объем
Недостатки
  • Временный косметический эффект
rose_thornsрекомендует
02.02.2017
я уже поняла для себя, что бальзамы лучше брать в аптеке, такие, которые уже проверены многими, очень нравится в этом плане нитроджина и бальзамчик кодали, но дороговат)
02.02.2017
Roxy-sty, есть опыт использования бальзама Neutrogena (тоже из аптеки) - даёт мне косметический эффект, не уходовый. Но приятненький, согласна Smile
Caudalie не пробовала, в ветке на этот продукт есть очень любопытный отзыв, где выясняется, что существует, как минимум, две версии состава и размера стика. Одна понатуральнее и побольше, вторая - похимичнее и короче, а упакованы одинаково. В общем, откровенное такое неуважение к потребителю, за лоха держат. Ужас как это не люблю, потому вряд ли попробую.
02.02.2017
Пробовала этот бальзам давно, тоже не вызвал восторга. А neutrogeuna я сейчас пользую, пока все нравится)
02.02.2017
Как всегда, максимум привлечь к себе внимание, а деле фигня.. Stare
09.02.2017
Вот да, лежат везде, в каждой сумке, в каждой комнате Smile Такие не покупала, хотя и видела в магазине.
09.02.2017
Kate L, вангую, что ничего не потеряете, если не купите. Обычная химозная безделица без суперсвойств.
12.02.2017
Слишком химозные запахи не люблю Sad