Опубликовано 19 Май, 2022 - 21:03

Здравствуйте!

Успешно пользуюсь шампунем Levrana Мать-и-мачеха и хмель Levrana Восстанавливающий Мать-и-мачеха & Хмель, а шампунь без бальзама в наше время это как то несовременно для ухода, поэтому я решила попробовать и Кондиционер для волос Levrana Мать-и-мачеха и хмель и рассказываю как это, когда они работают в паре Wink

Страна производства: Россия

Купить можно: ИМ Levrana, WB, Ашан и др.

Вес: 250 мл

От производителя:

Кондиционер для волос «Мать-и-мачеха и хмель» делает волосы более послушными и гладкими, облегчает их расчёсывание.
Основные активные ингредиенты:

• Экстракт мать-и-мачехи помогает решить проблему секущихся кончиков.
  • Протеины сои восстанавливают поврежденные волосы, а бетаин кондиционирует их и смягчает кожу головы.
  • Экстракт хмеля придает волосам блеск, делает их гладкими и послушными, защищает от негативного воздействия внешних факторов.
  • Масло облепихи питает и укрепляет.
  • Экстракт полыни устраняет жирный блеск, снимает усталость и тонизирует кожу головы.

Подходит для всех типов волос.

Вода, Масло рапсовое, Цетиловый спирт, Эмульгатор, Глицерин, Масло горчичное, Бетаин, Протеины сои, Масло облепиховое, Бензиловый спирт, Лимонная кислота, Калия сорбат, Натрия бензоат, Ксантановая камедь, Эфирное масло лаванда, Витамин Е, Эфирное масло эвкалипта, Эфирное масло пачули, Экстракт маклейи, Экстракт грецкого ореха, Экстракт хмеля), Экстракт мать-и-мачехи, Экстракт полыни.

Применение:

Перед применением встряхнуть флакон, нанести кондиционер на чистые влажные волосы, распределить по всей длине волос, помассировать 3-7 минут, затем тщательно смыть водой.

На вид, похож на густой крем, при этом текстура не силиконистая, не скользкая. При нанесении он так не скользит, как я и думаю не я одна, привыкли ощущать бальзам на волосах. Распределяется нелегко и не так как обычно. После первого использования, я получила необычный эффект на волосах, они были похожи на толи такие, с которых плохо смыли шампунь, то ли на которые нанесли стайлинг для структурирования. После сушки, я выглядела супер стильно, такая небрежно лохматая, как сейчас модно, при этом ничего для этого не делая, ну кроме стрижки и помывки головы с этим бальзамом, разумеется)))

Вероятно я неправильно нанесла этот кондиционер или "такой эффект стайлинга" было привыканием к новому шампуню и бальзаму после применения других, менее натуральных. Используя его в дальнейшем, такого эффекта "жестких волос" у меня больше не было. Я добавила раздел "Применение" не случайно, оно отличается от применения бальзамов к которым все привыкли, где ты его нанесла, 3 минуты просто подержала на волосах и смыла... Нет! Здесь нужно держать бальзам 5-7 минут и желательно еще порастирать в волосах.

В общем не пугайтесь, если почувствуете, что волосы ощущаются такими жесткими, как будто после хозяйственного мыла, это вот или недостаточно подержали продукты на волосах и хорошо смыли их, а шампуни и бальзамы Levrana нужно и наносить дольше обычного и лучше и дольше смывать или привыкание к ним.

Состав не требует комментарий, его не нужно кидать в анализатор, потому что сплошная кладезь ценных ингредиентов и пользы, все как я люблю)))

После использования бальзама, волосы получаются мягкими, такими живыми на ощупь, какими то "молодыми", как будто мне 20 и я их никогда не красила))) При этом сохраняется та плотность и сила волос, которая мне полюбилась от применения шампуня этой серии. Блеск хороший, такой не преувеличенный, видела и больше, но ценой быстрого загрязнения волос. Здесь 2 намыливания шампуня плюс бальзам и чистота волос у корней держится на мне до 4 дней, это потрясающе на мой взгляд!

От применения бальзама волосы становятся более мягкими, хорошо расчесываются. С ним у меня стрижка становится как сейчас модно, такая небрежно структурированная отдельными прядями. Состав у кондиционера не меньше чем у масок, что значит кроме придания внешнего эффекта для волос, это будет и питание и дополнительный уход, по сути этот бальзам еще и маска.

Да, из за того что он не жидкий и не скользкий, его не так то просто достать без дозатора, это минус производителю...

По поводу того, что большой расход, скорее да, но мне кажется 5-7 минут его держать и втирать в волосы, надо не просто так, его надо за это время распределять по волосам, хоть это и не просто. Если все делать по инструкции, правильно, его много не понадобится и да как и любой бальзам его нужно класть только на длину.

В общем бальзам хорош и как бальзам и как маска, конечно же рекомендую с учетом написанного!

24.07.2022

Чтобы не утяжелять волосы, бальзама надо совсем немного и только на длину, он богат жирами, можно получить сальные волосы.

Чтобы легче выдавить, держу перевернутым.

Бальзам не распределяется как обычно по всем волосам, я его просто растираю (втираю) на концы.

Кажется, что с его нанесением ничего не поменялось, но только до момента его смывания с волос или расчесывания. При расчесывании и смывании понимаешь, что на волосах бальзам есть, потому что они становятся гладкими, струящимися и хорошо расчесываются.

С этим бальзамом получается эффект "укладки волос" Волосы получаются не полотном, а прядками, хорошо подойдет стрижке которая выглядит немного "небрежно"

У меня как раз такая, показать очень сложно, но я попробую собрать такие фото.

Волосы получаются прядями, как будто их укладывали текстурирующими средствами

Слева др бальзам справа Levrana мать и мачеха
Волосы объемные и прядями

Прекрасный объем у корней, рассыпчатые плотные волосы и как будто укладка, хотя я просто помыла голову с этим бальзам ом
Стрижку "растрепушку" украшает и меня вместе с ней:-)

Самое нижнее фото Шампунь Лорен-Косметик FROM BABUSHKA WITH LOVE йогурт и овес а бальзам мать мачеха

Некоторые другие мои фавориты у Levrana:

Freshbubble Экологичный "Мягкая ваниль"

Levrana ReFresh регенерирующий с молочной кислотой

мыло ручной работы Levrana МАРОККО

Жидкий хайлайтер Levrana (Леврана) Nacreous glow

Levrana Foundation 15 SPF

Достоинства
  • Волосы мягкие и нежные
  • Красивая упаковка
  • Натуральный
  • Приглаживает волосы
  • Приятный запах
  • Слегка облегчает расчесывание
  • Снимает пушистость
Недостатки
  • Неудобный дозатор
Liahabykрекомендует
20.05.2022