Опубликовано 10 Ноябрь, 2020 - 12:35

Видела несколько негативных отзывов на этот бальзам. Но хочу сказать, что органическую косметику нужно понимать. Особенно это относится к средствам для волос. На них особенно заметна разница с другими сульфатными средствами.

Детали бальзама

🌳Бренд: Levrana

🌳Производство: Россия

🌳Цена: 350р

🌳Объем: 250 мл

🌳Где купить? Продукция Левраны продаётся в Золотом Яблоке, также можно купить на официальном сайте

🌳Назначение: бальзам для волос

🌳Тип волос: любой

🌳Активные ингредиенты:

• Экстракты берёзовых листьев и почек смягчают волосы и снижают воспалительные процессы кожи головы.
  • Протеины сои восстанавливают поврежденные волосы.
  • Экстракты чаги и грецкого ореха оказывают общеукрепляющее действие, отлично подойдут для сухих и нормальных волос.
  • Масло лавра предотвращает преждевременное старение и выпадение волос.
  • Касторовое масло, богатое витаминами и минералами, насыщает волосяные фолликулы необходимыми веществами для роста здоровых и сильных волос.

🌳Состав:

Aqua (вода родниковая), Brassica Campestris Seed Oil (масло рапсовое), Cetyl Alcohol (цетиловый спирт), Glyceryl Stearate Citrate (растительный эмульгатор), Glycerin (глицерин натурального происхождения), Ricinus Communis Seed Oil (масло касторовое), Hydrolyzed Soy Protein (протеины сои), Betaine (бетаин), Laurus nobilis fruit oil (масло лавра), Citric acid (лимонная кислота), Xanthan Gum (ксантановая камедь), Potassium sorbate (калия сорбат), Sodium Benzoate (натрия бензоат), Salvia Officinalis oil (эфирное масло шалфея лек.), Tocopherol (витамин Е), Melaleuca alternifolia oil (эфирное масло чайного дерева), Betula pubescens Echr. extract (экстракты березовых листьев и почек), Macleya microcarpa (Maxim.) Fedde. Extract (экстракт маклейи), Juglans Regia Leaf Extract (экстракт грецкого ореха), Rosmarinus officinalis Leaf Oil (эфирное масло розмарина), Inonotus obliquus (Pres.) Pilat.f. sterilis. extract (экстракт чага).

Экоголик одобрил состав! Никаких вредных или запрещенных веществ нет.

🌳Срок годности до вскрытия 2 года, после 1 год.

🌳Способ применения

Перед использованием встряхнуть флакон, нанести кондиционер на чистые влажные волосы, распределить по всей длине волос, помассировать 3-7 минут, затем тщательно смыть водой.

🌳 Консистенция и аромат

Бальзам густой, похож скорее на маску для волос.

Приятный растительный, травяной аромат.

🌳Применение.

Как я уже говорила ЭКО средства для волос нужно понимать и не ждать от них такого же эффекта как от сульфатных.

Основные отличия от других бальзамов не ЭКО. У этого бальзама от Levrana

• Больше расход средства
  • Менее выраженный эффект увлажнения
  • Нет облегчения расчесывания
  • При нанесении не чувствуется напитанность волос
  • Бальзам быстро впитывается в волосы

Я наношу бальзам на вымытые и отжатые волосы. На мою длину средства нужно прилично, полная ладонь. После нанесения, буквально через пару минут ощущение, что волосы впитали бальзам. Нет привычной гладкости и мокрые волосы трудно прочесать. Это не плохо, это особенность состава, т.к. в нем нет сульфатов которые обвалакивают волос плёнкой. Здесь идёт глубокое увлажнение.

Бальзам я использовала двумя способами:

1. Для стандартного мытья головы
  2. Для кудрявого метода

Первый способ

​​​Мыла волосы как обычно, наносила бальзам на 5 мин, потом смывала. Сушилка естественным путем или феном.

Результат, такой, что волосы очень мягкие. Не пушатся, но и не лежат волосинка к волосинке, есть объем.

Будьте готовы, что расход у бальзама будет большим, чтобы хорошо написать волосы.

Второй способ

Думаю, по фото выше вы заметили, что мои волосы прямые без намека на волнистость. Но иногда мне хочется побыть кудрявой. И тут на помощь приходит кудрявый метод, про который я все хочу написать отзыв.

Наношу бальзам на вымытые волосы, только не смываю как обычно под струёй воды, а как бы жамкаю волосы руками. Даже без геля после этого бальзама волосы уже были кудрявыми. Но чтобы кудряшки сохранились, я всё- таки нанесла на волосы немного геля.

Результатом я довольна, мои прямые волосы стали волнистыми. Бальзам идеально подходит для кудрявого метода!

Рекомендую бальзам от Levrana к использованию! Я люблю натуральную косметику для волос и довольна результатом!

Достоинства
  • Бальзам отлично смягчает волосы.
  • Не пушит пористые волосы
  • Стоит не доого
Недостатки
  • Исчезает с волос за секунды
  • Придаёт жёсткостям волосам
Alex_sashenkaрекомендует