Опубликовано 22 Март, 2022 - 22:33

Приветствую всех заглянувших!

Сегодня продолжаю делиться впечатлением от использования линейки ACTIVE Hair Complex, которая предотвращение выпадения волос. Я уже писала отзыв на шампунь из этой линейки (отзыв можно прочитать здесь). После его использования получив результат. Я решила взять линейку из разных средств. В этом отзыве делюсь впечатлением об укрепляющем бальзам - уходе против выпадения волос. На, что я особенно обратила внимание, что производитель обещает эффективную концентрацию активных компонентов.

Совершила покупку в магазине "Белорусской косметики".

Стоит: 227 рублей.

Объём: 200мл.

Производитель: Беларусь, г. Минск.

🎁🎁🎁Внешний вид 🎁🎁🎁

Бальзам налит в пластиковую тубу белого цвета. Качество тубы хорошее не хлипкое. В руке держать комфортно туба имеет шероховатую поверхность, поэтому вовремя использования не выпадает с рук.

Вся информация о средстве напечатана на самой тубе.

Срок годности можно посмотреть на шве тубы.

Крышечка используется откидная. Во время использования не заедала, открывалась и закрывалась легко без усилий. Дозирующее отверстие удобное, с помощью него легко отмерить необходимое количество бальзама на одно применение.

Для меня это самый удобный формат в использовании бальзама.

Аромат приятный, травяной, негативных моментов не вызвал, во время использования в носу не стоял.

Консистенция в меру густая, однородная, имеет белый цвет.

вода, цетеариловый спирт, экстракт корня Arctium Lappa (лопуха), хлорид цетримония, амодиметикон/морфолинометилсесквиоксан, тридецет-5, глицерин, силикон кватерниум-16, ундецет-11, бутилоктанол, ундецет-5, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, парфюмерная композиция, экстракт семян Moringa Pterigosperma (моринги), аргинин, молочная кислота, экстракт зародышей Glycine Soja (сои), экстракт зародышей Triticum Vulgare (пшеницы), экстракт корня Scutellaria Baicalensis (шлемника байкальского), кофеин, ЭДТА динатрия, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, гидрохлорид аргинина, масло листьев/плодов Pimenta Racemosa (Бей)

Масло бэй

насыщает волосы и кожу головы ценнейшими питательными элементами, укрепляет и оздоравливает волосы.

Репейник

предотвращает выпадение волос, стимулирует их рост, укрепляет и оздоравливает.

BYCAPIL™

продлевает фазу активного роста волос, останавливает выпадение, придает волосам плотность и блеск.

L-аргинин

активизирует микроциркуляцию в коже и улучшает питание фолликулов, стимулируя рост волос.

Кофеин

укрепляет тонкие и склонные к выпадению волосы, стимулирует и ускоряет их рост.

Комплекс кондиционеров

облегчает расчесывание волос, обеспечивает термозащиту, придает объем и блеск.

Обещание от производителя:

Уникальные комплексы и целебные натуральные компоненты в синергии действуют особенно эффективно ПРОТИВ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС.

Результат: заметно более здоровые, сильные, гладкие и блестящие волосы уже после первого применения.
Максимальный результат достигается при комплексном применении всех средств линии. Эффект накапливается и сохраняется надолго.

Мои волосы:

Не окрашены жирные у корней сухие на кончиках. Сильно выпадают, за время использования шампуня, а это месяц появился небольшой подшёрсток.

Моё применение.

Используя месяц шампунь этой линейки и увидев небольшой результат я купила вновь шампунь из этой линейки бальзам и сыворотку. И решала комплексно бороться со своей проблемой.

Мою волосы я через день, следовательно, использовала бальзам тоже через день.

Только наносила бальзам не только на волосы, и на корни тоже распределяла его. Выдерживала на волосах не заявленные 1-2 минуты, а минут 20 он находился у меня на волосах, затем смывала. Смывался с волос он дольше, приходилось, тщательно промывать их. Если этого не сделать, то впоследствии можно получить эффект грязных волос. Если использовать по рекомендации производителя, а это 1-2 минуты тогда бальзам быстро смывается с волос.

При таком использовании появления перхоти зуда раздражения не появилось.

Бальзам хорошо ухаживал за волосами, делал их гладкими и облегчал расчёсывание. Ещё я отметила для себя заметный блеск волос. Такой эффект мне очень понравился.

В первое время использования бальзама мне казалось, что волосы стали ещё сильнее выпадать, но я продолжала его использовать и через две недели результат был хорошо заметен. Волосы стали гораздо меньше выпадать, а подшёрсток прекрасно пушился на волосах. И длина его была уже около 2-3 см.

Этого бальзама мне хватило на два месяца использования. Я не наносила его слишком много.

Итог:

Бальзам уход против выпадения волос рабочий. Он не только помог сократить выпадение волос, но и ухаживал за волосами. Конечно в моём случае это уже был комплексный уход шампунь+бальзам +сыворотка дали хороший результат. Поэтому к покупке посоветую всю линейку. Да по отдельности эти средства тоже работают, это я поэкспериментировала с шампунем, но на это уходит гораздо больше времени. А вот в комплексе можно достичь результат гораздо быстрее.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не влияет на частоту мытья волос
  • Не лишает волосы объема
  • Не прилизывает волосы
  • Низкая стоимость
  • Останавливает выпадение волос
  • Укрепляет волосы
Tanj327рекомендует